Помогите новичку с покупкой Sony a37

Всего 147 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
В принципе верно. Еще добавлю что я имея 35\1.8 и 50.\1.7 пользуюсь в основном 35\1.8 - это стекло более универсально и пригодно даже для лицевых портретов.

Сравнивал оба, снимки бы найти. :?
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
В принципе верно. Еще добавлю что я имея 35\1.8 и 50.\1.7 пользуюсь в основном 35\1.8 - это стекло более универсально и пригодно даже для лицевых портретов.
P.S. а минольту все ж гляньте - стекло для души...
Подробнее

Пока не увижу своими глазами не поверю что лицевой портрет 35 и 50 получаются одинаково )))
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
Пока не увижу своими глазами не поверю что лицевой портрет 35 и 50 получаются одинаково )))

Я такого не писал.Наверное лицевой портрет на 50\1.7 получше выйдет . Другое дело что в повседневной жизни чаще снимаешь поясные и ростовые портреты. Я к тому что 35-ка более универсальное стекло позволяющее к тому же делать вполне нормальные лицевые портреты. Показать сейчас не выйдет по техническим причинам но, как бы и так понятно что для 35 мм на кропе 1,5 ЭФР будет примерно 50мм что вполне достаточно для лицевого портрета.
p.s. Вот смотрите примеры на здоровье. правда чужие :D
http://sony-club.ru/showthread.php?t=34034&page=167
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я такого не писал.Наверное лицевой портрет на 50\1.7 получше выйдет . Другое дело что в повседневной жизни чаще снимаешь поясные и ростовые портреты. Я к тому что 35-ка более универсальное стекло позволяющее к тому же делать вполне нормальные лицевые портреты. Показать сейчас не выйдет по техническим причинам но, как бы и так понятно что для 35 мм на кропе 1,5 ЭФР будет примерно 50мм что вполне достаточно для лицевого портрета.
p.s. Вот смотрите примеры на здоровье. правда чужие :D
http://sony-club.ru/showthread.php?t=34034&page=167
Подробнее

А почему вы считаете 35мм универсальнее? "Другое дело что в повседневной жизни чаще снимаешь поясные и ростовые портреты"- 50 мм и с этим на ура справляется и мое мнение что даже лучше
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
А почему вы считаете 35мм универсальнее? "Другое дело что в повседневной жизни чаще снимаешь поясные и ростовые портреты"- 50 мм и с этим на ура справляется и мое мнение что даже лучше

А портреты на фоне чего-то, а пейзажи.
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
А почему вы считаете 35мм универсальнее? "Другое дело что в повседневной жизни чаще снимаешь поясные и ростовые портреты"- 50 мм и с этим на ура справляется и мое мнение что даже лучше

На улице еще более менее - там отойти можно а вот в помещении с 50 мм не развернетесь. Я вообще то советовал взять 35 и 50 потому как оба крайне дешевые и можно себе позволить поэкспериментировать - выбрать что вам на практике окажется удобнее. Что касается объектива 85мм то как мне кажется это чисто портретное стекло и к тому же не дешевое. Я бы сказал что его есть смысл покупать если собираетесь снимать профессионально.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А портреты на фоне чего-то, а пейзажи.

Ну для пейзажей и 35мм мало. Я к тому что иногда лучше без дерева на фоне чем с его огрызком :!:
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
Ну для пейзажей и 35мм мало. Я к тому что иногда лучше без дерева на фоне чем с его огрызком :!:

А вы из тех, кому 28мм эквивалентных и для пейзажей мало... Возьмите тамрон 17-50/2,8, всё равно от фиксов не отличите от Ф2,8, а на 1,8 с фиксов много брака будет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А вы из тех, кому 28мм эквивалентных и для пейзажей мало... Возьмите тамрон 17-50/2,8, всё равно от фиксов не отличите от Ф2,8, а на 1,8 с фиксов много брака будет.

Кстати да. Или аналогичную сигму... Я для пейзажей имею тамрон 11-18 и пока доволен хотя это и не самый удачный ширик.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Кстати да. Или аналогичную сигму... Я для пейзажей имею тамрон 11-18 и пока доволен хотя это и не самый удачный ширик.

Тоже был им доволен но мало универсален, 16-50/2,8 для пейзажей может быть и не так широк иногда, можно сделать 3-4 вертикальеых кадра для панорамы, но максимуум 50мм это не 18, для меня пейзажи это не только широкоугольное положение.
Re[Виктор Рощин]:
Хорошо. Я понял. Теперь такой вопрос. Уже точно я определился, что будет А37. Просто сначала подумал...
А возьму - ка я Sony Alpha SLT-А57К и буду рад (23.000-24.000р.) потом докуплю и пыху (Если конечно, я в ней буду заинтересован) ну и объективы.
А теперь, я больше склоняюсь к варианту взять Sony Alpha SLT-A37M ,мне кажется такой вариант более удачен.
А как вы считаете!? Что вы думаете на этот счет!? :)
Re[Виктор Рощин]:
от:Виктор Рощин
Хорошо. Я понял. Теперь такой вопрос. Уже точно я определился, что будет А37. Просто сначала подумал...
А возьму - ка я Sony Alpha SLT-А57К и буду рад (23.000-24.000р.) потом докуплю и пыху (Если конечно, я в ней буду заинтересован) ну и объективы.
А теперь, я больше склоняюсь к варианту взять Sony Alpha SLT-A37M ,мне кажется такой вариант более удачен.
А как вы считаете!? Что вы думаете на этот счет!? :)
Подробнее

Камера гораздо менее удлбна, аккумулатор слабый. Но качество снимков одно и А37 меньше. А58 не интересует? Я свой А65 продал, но ещё денег не получил от покупателя, с финансами плохо, А58 - 399Евро. Он конечно не так удобен, как А57/65 (монитор, экран, дешовый материал) но аккумулятор большой и хват присутствует...
Re[Александр Бейч]:
Спасибо за предложение, но товарами б/у не интересуюсь. Никакими)))
:)
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Спасибо за предложение, но товарами б/у не интересуюсь. Никакими)))
:)

А что продаю? ;) Сам выбираю, когда деньги придут за А65, возможно на пока возьму А58, или снова А65, чтобы с гарантией, но он дороже.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Не цепляйтесь к словам. Человек спросил что выбрать 35мм или 50мм. Я посоветовал взять оба и конкретно посоветовал какие. Про ЭФР разговора не было. К тому же обычно когда говорят о полтиннике то и подразумевают объектив с фокусным расстоянием 50мм.
Подробнее


Блин. Так в том то и дело. Вы на 100 процентов уверены, что человек понимает на данном этапе что такое кроп, что такое эфр?
Вы ему сейчас написали про 50, он и будет думать что это 50, а не 75. А между тем разница то приличная, штатник и почти портретник.
Re[Виктор Рощин]:
от:Виктор Рощин
Хорошо. Я понял. Теперь такой вопрос. Уже точно я определился, что будет А37. Просто сначала подумал...
А возьму - ка я Sony Alpha SLT-А57К и буду рад (23.000-24.000р.) потом докуплю и пыху (Если конечно, я в ней буду заинтересован) ну и объективы.
А теперь, я больше склоняюсь к варианту взять Sony Alpha SLT-A37M ,мне кажется такой вариант более удачен.
А как вы считаете!? Что вы думаете на этот счет!? :)
Подробнее


Объектив sal18135 конечно далеко не шедевр резкости и темноват к тому же, но его фокусные расстояния в повседневной жизни покроют все ваши потребности. Попу синички на высоте 5 метров вы им вряд ли нормально заснимите, извините накипело)) пол дня за ними бегал, в итоге 95% - попа)) но если понадобится телеобъектив - потом докупите, недостатка в их наличии нет.

Да, не совсем верно наверное написал, по сравнению с китом 1855, 18135 порезче будет.
Re[mzb_]:
Чтобы ребенка фотографировать , 18-135 подойдет?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А вы из тех, кому 28мм эквивалентных и для пейзажей мало... Возьмите тамрон 17-50/2,8, всё равно от фиксов не отличите от Ф2,8, а на 1,8 с фиксов много брака будет.

Я не пейзажист )))) Поэтому и писал что лучше без дерева :!:
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Чтобы ребенка фотографировать , 18-135 подойдет?

18-135 тебе практически для всего подойдет, просто качество не на самом высоком уровне будет
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
Я не пейзажист )))) Поэтому и писал что лучше без дерева :!:

Порядок таков
135/1,8 85/1,8, 85/2,8, 50/1,8, 35/1,8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта