Помогите новичку с покупкой Sony a37

Всего 147 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
На улице еще более менее - там отойти можно а вот в помещении с 50 мм не развернетесь. Я вообще то советовал взять 35 и 50 потому как оба крайне дешевые и можно себе позволить поэкспериментировать - выбрать что вам на практике окажется удобнее. Что касается объектива 85мм то как мне кажется это чисто портретное стекло и к тому же не дешевое. Я бы сказал что его есть смысл покупать если собираетесь снимать профессионально.
Подробнее

Вчера на д.р к тещи ходил, специально взял фотоаппарат чтобы проверить на сколько же 35мм удобен, так вот, на этом фокусном расстоянии снимать невозможно ))) мало места ))) Решил постановочный кадр сделать, поставил их около окна, всех выгнал из комнаты (только детям не удалось объяснить и они там скакали) отошел к двери, все как бы хорошо. Начал! ))) 5 кадров и все не туда )))) Слишком большой угол обзора У меня то кусок стенки залезал, то голова ребенка, то край дивана ну и т.д )))) Перевел на 50 и Оп па )))) Удача!!!! ))) Конечно я не спорю может 35 мм просто не мое и я не могу прицелиться! А все остальные снимки были сделаны в диапазоне 18-28, и это комфортно ))))
Re[Huzyatov]:
от:Huzyatov
Вчера на д.р к тещи ходил, специально взял фотоаппарат чтобы проверить на сколько же 35мм удобен, так вот, на этом фокусном расстоянии снимать невозможно ))) мало места ))) Решил постановочный кадр сделать, поставил их около окна, всех выгнал из комнаты (только детям не удалось объяснить и они там скакали) отошел к двери, все как бы хорошо. Начал! ))) 5 кадров и все не туда )))) Слишком большой угол обзора У меня то кусок стенки залезал, то голова ребенка, то край дивана ну и т.д )))) Перевел на 50 и Оп па )))) Удача!!!! ))) Конечно я не спорю может 35 мм просто не мое и я не могу прицелиться! А все остальные снимки были сделаны в диапазоне 18-28, и это комфортно ))))
Подробнее

Поэтому 17-50/2,8, 16-50/2,8 ;) Вы хотели на улице, там чем больше тем лучше, 135 или 85.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Поэтому 17-50/2,8, 16-50/2,8 ;) Вы хотели на улице, там чем больше тем лучше, 135 или 85.

Я уже писал, повторюсь )))) Мне нужен только один, и я выбрал 50!!!!))) А выше я пытался объяснить что 35 от 50 по функционалу не сильно отличается!!!
Re[Huzyatov]:
Собственно то что в качестве портретника и предлогал, т.к. у меня такой.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сам выбираю, когда деньги придут за А65, возможно на пока возьму А58, или снова А65, чтобы с гарантией, но он дороже.

Извините, а с какой целью вы хотите поменять А65 на А65 или даже на младшую модель ?
Re[V101]:
от: V101
Извините, а с какой целью вы хотите поменять А65 на А65 или даже на младшую модель ?

Гарантия прохлдит, недели 2 осталось, резинка под большой палец отходила, обрезал и назад, но выглядит не на 100%, резинка под остальные пальцы имеет следы износа от ногтей, левые 4 пункта автофокуса часто при фокусировке на безконечность с моторными объективами пролетают непонятно куда... Новый такой было бы оптимум, снова гарантия и внешний вид. С другой стороны, А58 по снимкам не хуже, примерно на 200 Евро дороже. А77 то-же, только больше, тяжелее, монитор имеет больше степеней свободы и защиту... Из объективов есть 16-50/2,8, 50/1,8, Минолта 100-300 АПО, 35-70/4,0. Если переходить на другую систему, надо и объективы менять, А99 за 2200 Евро за боди это лишний баланс для семьи. А77 было-бы оптимально, т.к. есть хопоший напарник Самсунг НХ300 с блинчиками для кармана.
Re[Huzyatov]:
Хорошо , а что вы порекомендуете из объективов (по приемлемой цене) для фотографирования семьи? :)
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Хорошо , а что вы порекомендуете из объективов (по приемлемой цене) для фотографирования семьи? :)


Как я уже и писал - Tamron 17-50 2.8.
Но я не вижу смысла вам так заморачиваться, 18-135 нормальный объектив, с очень хорошим набором фокусных.

Можно рассмотреть детальнее 18-135, на кропе получится 27-202, из этого следует:

27 (широкий угол, ну почти :) ) - пейзажи, архитектура.
50 (стандартный) - все что угодно
85-100 - портреты
200 - вещи к которым подойти проблематично, на пример живность, какие либо предметы вдалеке.

Подытожим:
Вполне нормальный объектив, которому нужно чуть больше света, чем более дорогим собратьям. И то, это только, грубо говоря в помещениях. В ясный солнечный день вы разницу врядли заметите.
И да, даже на более дорогих и качественных объективах, многие зажимают дырку, дабы получить бОльшую резкость, чем собственно ухудшают светосилу.
В общем берите, фотографируйте и радуйтесь. А когда этого станет не хватать, тогда уже можно что то посерьезнее докупить.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Чтобы ребенка фотографировать , 18-135 подойдет?

подойдет берите, во всяком случае он более универсальный - а для не искушенных как я и вы - очень хороший объектив - это для мега профи он может не так хорош - но они сравнивают этот объектив с теми которые стоят за 30 тыр. и выше...
А37+ 18-135 - помоему оптимальный вариант. ну и фиксик потом прикупите светлый когда надумаете...
я вот купил себе minolta 50 1.7 и 35-70 4 - и пользуюсь в 90% случаях 35-70 4 так как все таки удобнее с ним...
Re[mzb_]:
Я Благодарю Вас за такой ясный и простой ответ-совет ))) :D
Re[commet]:
А какой фиксик!? Ну я на будущее, сразу запишу себе)) Заранее спасибо) :)
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
А какой фиксик!? Ну я на будущее, сразу запишу себе)) Заранее спасибо) :)


Фикса можно два рассмотреть:

1. Sony 35mm f1.8 - как штатный объектив, подходит для постоянного ношения на фотоаппарате. На кропе имеет фокусное ~50мм.

2. Minolta 50mm f1.7 - как портретник, на кропе 75мм.
Re[Виктор Рощин]:
от: Виктор Рощин
Хорошо , а что вы порекомендуете из объективов (по приемлемой цене) для фотографирования семьи? :)

Ниже все правильно и доступно объяснили, то что у тебя еть это самое оно, а на будущее, на своем объективе ставь 35мм и 50 мм и сравнивай что больше понравиться. Это два нормальных и недороги фиксов, если конечно у тебя цели останутся те же снимать семью! ))) Лично я отдаю предпочтение sony 50mm 1.8 цена- качество 100%
Re[Huzyatov]:
от:Huzyatov
Ниже все правильно и доступно объяснили, то что у тебя еть это самое оно, а на будущее, на своем объективе ставь 35мм и 50 мм и сравнивай что больше понравиться. Это два нормальных и недороги фиксов, если конечно у тебя цели останутся те же снимать семью! ))) Лично я отдаю предпочтение sony 50mm 1.8 цена- качество 100%
Подробнее

:) ну не знаю :))) мне кажется цена качество Minolta 50 1.7 лучше
у sony вроде как весь конструткив там пластиковый - а у минольты надежный благородный металл сделанный на долгие года - ну это мое мнение, может соька и лучше немножко по картинке но опять же кому что нравится. единственное что минольту придется поискать в отл. качестве, но это возможно, кстати по конструкции он похож на sony 50 1.4 который в 3 раза дороже 50 1,8
Re[commet]:
от: commet
:) ну не знаю :))) мне кажется цена качество Minolta 50 1.7 лучше

Ничего подобного,соневский полтос намного интересней по картинке чем эта минолта. По поводу конструктива-я не видел ещё ни одного развалившегося,это всё маркетинговые уловки продаванов всякого старья.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Ничего подобного,соневский полтос намного интересней по картинке чем эта минолта. По поводу конструктива-я не видел ещё ни одного развалившегося,это всё маркетинговые уловки продаванов всякого старья.
Подробнее

Интереснее в плане правильности. 50/1,7 похож на Гелиос, закручивает и т.д. 50/1,8 - апросто размывает, как светосильный кит. Все эти полтинники были, в целом поставил бы в порядке - 50/1,4, 50/1,8 50/1,7
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Ничего подобного,соневский полтос намного интересней по картинке чем эта минолта. По поводу конструктива-я не видел ещё ни одного развалившегося,это всё маркетинговые уловки продаванов всякого старья.
Подробнее

а в чем интересней :)) только что подходит на кроп? (а minolta зато подойдет на ФФ вдруг перейдете когда-нибудь), по конструкции вообще ниразу, по надежности конструкции тоже, как пишет Александр Бейч боке минольта закручивает как Гелиос - что означает более художественную ценность минольты. посомтрим когда после 5-6 лет использования посыпится все :), раньше лучше делали - надежнее. как и автомобили. крепление байонета из пластика весьма сомнительный конструктив ИМХО. Да и смотрится минольта куда презентабельнее. Самое положительное впечатление оставляет его внешний вид, качество сборки, материалы и монументальная надежность, недоступная китайским "соньковским" стеклам.
Я бы взял все равно minolta, Александр мне тоже рекомендовал брать SONY когда я стоял перед выбором. Я взял minolta и не жалею ни разу смотря на кусочек китайского пластика от SONY.


Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Интереснее в плане правильности. 50/1,7 похож на Гелиос, закручивает и т.д. 50/1,8 - апросто размывает, как светосильный кит. Все эти полтинники были, в целом поставил бы в порядке - 50/1,4, 50/1,8 50/1,7
Подробнее
50/1.7 совсем не похож на гелик,и с чего вы взяли что он закручивает :?: По картинке он такой же УГ как Canon EF 50F1.8 А вот Sony 50F1.8 на диафрагмах 1,8-2 как раз подкручивает чуток. Просто размывает только один полтинник-Sigma 50F1.4 и то на f/2.8 его от сонипластмасски уже не отличишь
Re[commet]:
от: commet
Да и смотрится минольта куда презентабельнее. Самое положительное впечатление оставляет его внешний вид, качество сборки, материалы и монументальная надежность

На этом все её плюсы и заканчиваются.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
На этом все её плюсы и заканчиваются.

вам видно с экземпляром не повезло :), первый раз слышу такой отзыв смешной.
недостатки сони 50 1,8:
посредственное качество сборки (мягко сказано)
заметные продольные хроматические аберрации
сильное виньетирование на F 1.8
посредственная точность автофокуса.

так что объектив не без недостатков

достоинства minolta 50 1.7
отличное качество сборки (made in japan - этим все сказано)
хорошая резкость по центру кадра с прикрытием диафрагмы
слабые поперечные хроматические аберрации
практически нулевая дисторсия
быстрый и точный автофокус
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта