Новая ретро ФФ зеркалка Nikon DF - обсуждение, мнения, снимки

Всего 232 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Nik79]:
пока сильно смущают два момента.
какой будет АФ? маркетинг может его кастрировать по самые немогу.
тот же маркетинг может зарядить такую цену... что страшно будет смотреть. потом конечно будет делать скидку под 70% но настроение будет испорчено.

PS
сенсор Д4


сделан Никоном :)
если разошлись с сони, то в наличии других ФФ сенсоров просто нет.
Re[July-man]:
от:July-man
Если никон сделает "гибрид" по-своему, по-никоновски - то есть АФ через лайв вью, а в остальном ручной фокус с помощью пентапризмы и матового стекла.... и в корпусе размером с ФМ2....Тооооо... никон сделает камеру, о которой я мечтал несколько лет назад.... И там совсем не нужны 5 fps :) еще подкупить к ней несколько старых линзочек, включая 45/2.8 Ai-p и... будет просто кайф!!!

ПС Только думается мне все это вряд ли...
Подробнее


Можно даже не гибрид и без АФ. Сделать зеркальный вариант последней Лейки в корпусе FM2. Обеспечить совместимость со старыми линзами и все. Если цена будет не конская как пирожки будет разлетаться. Главное чтоб лишних рюшек туда не напижали. Можно и без видео кстати тоже. И без серийки. И меня бы и в корпусе FM3 устроило
Re[Nik79]:
от: Nik79
[quot]Pentaprism viewfinder (meaning the camera will not be mirrorless)[/quot]
переводить надо? :D

Нет. :D Теперь вижу.
Жаль, если это таки зеркалка - цена будет в районе 3к $, как мне кажется.
А значит не так это и интересно.

Полнокадровая камера за 1000-1500 с обычным баойнетом без переходников - вот что нужно народу.
Новая альфа 7 хороша. Но с объективами там не очень ИМХО.
Если канон первым сделает такую - может даже сменю систему.
Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
Нет. :D Теперь вижу.
Жаль, если это таки зеркалка - цена будет в районе 3к $, как мне кажется.
А значит не так это и интересно.

Полнокадровая камера за 1000-1500 с обычным баойнетом без переходников - вот что нужно народу.
Новая альфа 7 хороша. Но с объективами там не очень ИМХО.
Если канон первым сделает такую - может даже сменю систему.
Подробнее


За 3к $ , она будет не очень востребована. А вот без наворотов лишних за 1500 вполне бы и неплохо было. Реинкарнация ФМ была бы очень неплохим ходом.
Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer

Полнокадровая камера за 1000-1500 с обычным баойнетом без переходников - вот что нужно народу.
Новая альфа 7 хороша. Но с объективами там не очень ИМХО.
Если канон первым сделает такую - может даже сменю систему.
Подробнее

Народу зеркалка вообще не нужна. Уже есть дешевые Д600 и 6Д, но что-то визгов не видно, а новые Сони так вообще...
Что касается Кенона, то у него опыт уже был, но нафиг им рисковать?
Re[Jagdtiger]:
Плёночные тушки от кенона мне никогда не нравились. Зато что у никона , что у кенона были не плохие дальномерные системы.
Re[ushakov_m]:
от: ushakov_m
Плёночные тушки от кенона мне никогда не нравились. Зато что у никона , что у кенона были не плохие дальномерные системы.

Очень сомневаюсь что они полезут на рынок дальномерок. Хотя и было бы неплохо составить конкуренцию Лейке.
Re[KespaEE]:
от:KespaEE
Поспешили проанонсировать(хотя,видать,планировали позже),испугавшись,что многие Сони побегут брать)))Во многом успех будет зависеть от вброшенных "утечек" изображения новинки и наличия отсутствия на ней "горба-Фудзиямы")))Интересно,этот ретро-кирпич и есть предвестник новой стратегической концепции компании,о которой говорилось в новостных лентах ранее? В принципе,не имею ничего против - любительская камера должна быть не только утилитарна,но и красива,почему нет?Хватит уже безликие гробики в разные цвета раскрашивать!)))
Подробнее


Сони и так будут брать многие, если цена будет приемлема. А именно - МНОГИЕ КЭНОНИСТЫ, у которых бооольшой парк оптики и не только кэноновской, так как рабочий отрезок позволяет многое, а 36Мп Кэнон для них не родил, Сони просто как отдушина, пусть даже АФ не такой как на 5Дх, но что уж есть, как многомелкопиксельное дополнение к рабочей тушке очень даже сойдет. Кэнонисту с 5Д3 в наличии нафиг не имеет смысла брать еще и Д800Е в довесок, а вот А7Р смысл взять очень даже имеет. Ну а кому нужна именно зеркалка с 36Мп , те так и будут покупать Д800/Д800Е. В общем А7Р и Д800(Е) вполне будут уживаться вместе, конечно какое-то количество денех у Никона утечет, монополия на 36Мп закончилась, но это нормально, тем более что матрица не своя , а все же сонькина. Кстати болячки , что У А7Р , что у Д800Е одинаковые по цвету, в смысле зеленые оттенки без шаманств, после АСР выходят одинаковые, судя по первым равам. Но так как у А7Р при равной цене ожидается бОльшая популярность у нефотографического покупателя, то РПП и профилирование для нее вылижут наверное более тщательно и более быстро.
Re[ushakov_m]:
от: ushakov_m
Плёночные тушки от кенона мне никогда не нравились. Зато что у никона , что у кенона были не плохие дальномерные системы.

Хорошего в их дальномерках было мало. А сейчас дальномер это бесполезный атавизм.
Re[ruslandscape]:
от:ruslandscape
Сони и так будут брать многие, если цена будет приемлема. А именно - МНОГИЕ КЭНОНИСТЫ, у которых бооольшой парк оптики и не только кэноновской, так как рабочий отрезок позволяет многое, а 36Мп Кэнон для них не родил, Сони просто как отдушина, пусть даже АФ не такой как на 5Дх, но что уж есть, как многомелкопиксельное дополнение к рабочей тушке очень даже сойдет. Кэнонисту с 5Д3 в наличии нафиг не имеет смысла брать еще и Д800Е в довесок, а вот А7Р смысл взять очень даже имеет. Ну а кому нужна именно зеркалка с 36Мп , те так и будут покупать Д800/Д800Е. В общем А7Р и Д800(Е) вполне будут уживаться вместе, конечно какое-то количество денех у Никона утечет, монополия на 36Мп закончилась, но это нормально, тем более что матрица не своя , а все же сонькина. Кстати болячки , что У А7Р , что у Д800Е одинаковые по цвету, в смысле зеленые оттенки без шаманств, после АСР выходят одинаковые, судя по первым равам. Но так как у А7Р при равной цене ожидается бОльшая популярность у нефотографического покупателя, то РПП и профилирование для нее вылижут наверное более тщательно и более быстро.
Подробнее


Вот, кстати, я, имея 5Дм3, и правда бы к этой Соньке присмотрелся. Носил бы тогда, когда пятачину с собой лень таскать. Больших фотовозможностей от таких аппаратов я не жду, с объективом типа 35 мм или 50 мм было бы самое то. Выглядит приятно, мне вообще такой "как бы ретро-стайл" по душе, ещё бы цвет выдавали хороший и вообще красота. Может, Кэнон сам родит чего подобное..
Re[Nik79]:
+100%
целевой рынок ФФ Сони- кенонисты и прочие не-никонисты, плюс нубы.
не так чтобы мало.
никону надо будет ну очень стараться теперь чтобы сохранить продажи на уровне.
Re[Star-Gazer]:
не исключена ценовая война. скажу по секрету у нас уже попадают хеппи хеллоуин спешалы на 6Д по ... меньше чем 1300долл!
Кенон и Сони уход даже в минус потянут. Никон, Олик, Фуджик и Пентакс - не факт.
Re[Nik79]:
от: Nik79

Кенон и Сони уход даже в минус потянут. Никон - не факт.



Фигня-с.....папа Мицубася деньжат подкинет.
Re[Nik79]:
от:Nik79
не исключена ценовая война. скажу по секрету у нас уже попадают хеппи хеллоуин спешалы на 6Д по ... меньше чем 1300долл!
Кенон и Сони уход даже в минус потянут. Никон, Олик, Фуджик и Пентакс - не факт.
Подробнее


Меньше 1300 на "хэппи хеллоуин"?Вы имеете в виду "Ризеркамеру"?Так у них и летом такие же цены были на 6Д,Вы поробуйте,закажите у них и нам поведайте о результатах,будет интересно :D
Re[KespaEE]:
не только ризер. в НЙ еще несколько контор поставили цены около 1300.
Re[AstrA]:
и него настолько хорошее положение сейчас?
Re[Nik79]:
Последние новости: ждем анонса в первую неделю ноября, и корпус теперь уже ожидается F3-like

Re[Nik79]:
от:Nik79
Последние новости: ждем анонса в первую неделю ноября, и корпус теперь уже ожидается F3-like


Подробнее


Если это будет так то я подумаю. В общем ждем и надеемся. К нему пару тройку фиксов и мне больше ничего для счастья не нужно будет. Пока Пентакс ФФ родит я на пенсию уйду.
Re[Nik79]:
Владельцы старых пленочных тушек теперь будут выглядеть в тренде
Re[Nik79]:
да, вполне симпатично :)