Новая ретро ФФ зеркалка Nikon DF - обсуждение, мнения, снимки

Всего 232 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Bord81]:
от:Bord81
Кхм, с 700-кой гулять, ИМХО,это как минимум гордо! :D
Я вот по очереди, то 300-ку, то ново-приобретенную 700-ку выгуливаю, а иногда, о Боже, даже с двух сразу "работаю".
Это пусть маркетологи думают, почему меня (и не только меня, о чем говорит цена на б/у 700) не заинтересовал новый модельный ряд ФФ, хотя возможно "ретро-ФФ" это шанс для Никона таки выпустить замену 700-ке, пусть и под другим соусом, ну и продолжать в том же духе, а пользователи посмотрят, затворов на Д3-поколении камер еще надолго хватит :D
Подробнее

А чем внешне 800ка отличается от 700ки? (если мы уже чисто про "гордость при выгуливании" говорим) ;)
Я уже "наработался" с двумя тушками (700ка + фуджик)... Пора в отпуск...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
и кому интересно, какие там тараканы у людей в голове.
мне лично - нет.

Тараканы мне не интересны. Главное, чтобы и я не был интересен тараканам.
Re[HappyDryu]:
от: HappyDryu
Тараканы мне не интересны. Главное, чтобы и я не был интересен тараканам.

а что нам могут сделать тараканы?
даже покусать не смогут :)))

пусть сидят в своих норах.
Re[isi]:
от: isi
Лишнее) Если делать так делать)

Не, мне в первую очередь интересно 28/1.4 пристроить... без АФ она бесполезна...
Re[isi]:
от:isi
Тогда Вам не понять за что платят пользователи лейки, те что фотографы а не модники, у меня нет лейки но есть Хассель Ви с цифровым задником, в пользовании этой связки есть определенный кайф который не даст ни одна современная камера. Поэтому я очень хорошо понимаю, почему подсевшие на лейку не могут соскочить с иглы.
Подробнее

Причём тут Хассель? Я понимаю, когда без чего-то можно обойтись. Но не понимаю, когда оно есть и не хотят платить, а когда нет, то хотят. Хотите два одинаковых арбуза по 50 рублей? Нет! Я возьму только один из них, причём за 100.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а 700-ка это видимо проф камера

Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а что нам могут сделать тараканы?
даже покусать не смогут :)))

пусть сидят в своих норах.

Возле пямятника Жукову в г. Москве, белым днем, два тараканчика интересовались и восторгались моей камерой и пытались завязать беседу, и просили дать сделать пару кадров, т.к. хотят подарить такую камеру девушке, а перед этим хотели бы посмотреть, в руках подержать :D Я отвечал им бойко, может чуть-чуть неприлично (в.Высоцкий) - да дарите! Но не мою!

А кто что думает - это, да, II, Я как ходил с пядваком так и буду.

Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Не, мне в первую очередь интересно 28/1.4 пристроить... без АФ она бесполезна...

Хорошо пускай будет, как в поздних пленочных зеркалках, все равно главное то будет в другом, если будет конечно.
Re[G o r d o n]:
Не во внешности дело, а в начинке. А отпуск да, это святое
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Не нужно бросаться в крайности, ни "снизу", ни "сверху"...
Я не проф-фотограф, и выглядеть таковым не хочу... ни в глазах окружающих, ни в своих собственных...


А мне нравится фотографировать, и мне по барабану, что там обо мне думают окружающие...
Re[isi]:
от: isi
Хорошо пускай будет, как в поздних пленочных зеркалках, все равно главное то будет в другом, если будет конечно.

Если ты ждешь там видика, как в ФМ3а, то что-то я сумневаюсь...
Re[Bord81]:
от: Bord81
Не во внешности дело, а в начинке. А отпуск да, это святое

Мы, вроде, только про внешность говорили... и про гордость...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Если ты ждешь там видика, как в ФМ3а, то что-то я сумневаюсь...

Интересна полная аналоговость управления как на оригинале, а иначе нафиг оно надо, обычных камер у меня и так уже
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А мне нравится фотографировать, и мне по барабану, что там обо мне думают окружающие...

Я писал не только про мнение окружающих, тем более, мне, действительно, все равно, по большому счету, что там подумают незнакомые люди, если только именно их я не собираюсь снимать (а они могут быть и против)...
Гораздо сложнее самому себе объяснить, на кой надо таскать уродливый кирпич на шее + еще пару гранат в сумке, когда все то же самое можно снять на что-то куда более маленькое/легкое/эстетически приятное, тем более, что именно сам процесс фотографирования и должен приносить максимальное удовольствие...
Re[isi]:
от: isi
Интересна полная аналоговость управления как на оригинале, а иначе нафиг оно надо, обычных камер у меня и так уже

Ну, тогда тебе только на лейку... походу, все остальное у тебя уже, вроде, есть... ;)
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Я писал не только про мнение окружающих, тем более, мне, действительно, все равно, по большому счету, что там подумают незнакомые люди, если только именно их я не собираюсь снимать (а они могут быть и против)...
Гораздо сложнее самому себе объяснить, на кой надо таскать уродливый кирпич на шее + еще пару гранат в сумке, когда все то же самое можно снять на что-то куда более маленькое/легкое/эстетически приятное, тем более, что именно сам процесс фотографирования и должен приносить максимальное удовольствие...
Подробнее


Pentax. Для меня.
пока что.
Но! Некоторые интересные для меня вещи у меня получалось снять только на К/Н/С зеркалки, да ещё ФФ.... особо маленький размер у комплекта не получается...
Re[G o r d o n]:
Интерпретировать дискуссию можно по разному, но вот если про "гордость от обладания", так она у меня именно от того, что и 300-ка и 700-ка "безвопросные" камеры, делающие именно то о чем написано в рекламе, works as advertised, как грится. Размер дело 10-е, я вот как раз стрит ими снимаю и габариты этому нисколько не мешают, пойман момент или упущен зависит только от моего умения.
Да, в каких-то сложных, опасных ситуациях, где выдавать себя фотографом нельзя нужна камера поменьше, но я в такие еще не попадал, а если прийдется, думаю и телефоном отмахаюсь, тем более что последние модели вполне себе заменяют кроп+ширик при отсутствии сильной динамики в съемке.
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Ну, тогда тебе только на лейку... походу, все остальное у тебя уже, вроде, есть... ;)

Пока не хочется, но если никон подобное выпустит будет интересно посмотреть, надо дождаться официального объявления, потом уже думать надо или нет.
Re[Nik79]:
http://nikonrumors.com/2013/10/24/first-nikon-retro-camera-teaser-its-in-my-hands-again.aspx/

судя по первому рекламному ролику, никон пытается позиционировать камеру как предмет имиджа, не как камеру для энтузиастов или фотографов.
этот ролик может рекламировать все что угодно - от мужского нижнего белья и зажигалок до парфюма и бритвы.

другая новость - Никон Германия заявил о концентрации на ФФ камерах и сделал для этого отдельный веб сайт. означает ли это начало отказа никона от сегмента зеркалок формата ДХ?
Re[Nik79]:
от: Nik79
означает ли это начало отказа никона от сегмента зеркалок формата ДХ?

невозможно.
этот сегмент всем (и никону, и кенону) дает основной бакшиш. пока что.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта