MacOS vs Windows и всё с этим связанное

Всего 351 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[german_2]:
от:german_2
В магазине: когда комп покупали, поставили самую дешевую. Другого не предлагали и то, что у неё функционал ограничен, никто нам об этом не говорил. Тем более, мы не понимали, за что там вообще деньги Майкрософт берет, МакОсь тогда 20 долларов стоила и не требовала никакого лицензирования.
Подробнее

То есть, в магазине с вас содрали полную стоимость коробочной версии за предустановленную?? Круто продаваны у вас работают...
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр


Ни одна попытка настроить домашнюю сеть на ПС у меня к успехам не приводила.
Т.е. приводила, но после плясок с бубном- ковырянии в настройках, звонков друзьям и пр.
;)
Подробнее


децкий сад чтоле?



от: Едкий Натр
Сейчас с АйМаком и МакБуком никаких проблем- всеработает идеально ;)


Мда....
Крутая сеть...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Будете и здесь подначивать и не ответите ни на один конкретный вопрос - долго ждать не придётся...

На какие я вопросы не отвечал? Если кто-то бредит иногда, то это не означает, что другой должен обязательно реагировать (не про вас конкретно). Повторите вопрос, если что.
Если про двухмониторную конфигурацию, то извиняйте, нет желания ждать, когда профили слетят, или подключать второй монитор, когда вздумается. Я работал с двумя и косяков не наблюдал, впрочем как и повышенного удобства/пользы от второго монитора.
Пока что конкретных ответов от маководов я тоже не видел. Только некоторые форумчане отвечали, которые кстати и не в восторге от макоси. ;)
Re[Deman32]:
от:Deman32
На какие я вопросы не отвечал? Если кто-то бредит иногда, то это не означает, что другой должен обязательно реагировать (не про вас конкретно). Повторите вопрос, если что.
Если про двухмониторную конфигурацию, то извиняйте, нет желания ждать, когда профили слетят, или подключать второй монитор, когда вздумается. Я работал с двумя и косяков не наблюдал, впрочем как и повышенного удобства/пользы от второго монитора.
Подробнее

То есть, фактически подключились пару раз... Какие профили стоят на самом деле не смотрели, показалось, что всё в порядке... Это мы проходили...
от: Deman32

Пока что конкретных ответов от маководов я тоже не видел. Только некоторые форумчане отвечали, которые кстати и не в восторге от макоси. ;)

Те, кто не в восторге от макоси, обычно не в восторге и от Выни и везде претензии конкретные, у Вас же, при отсутствии Мака в принципе, не может быть никаких претензий к Макоси в принципе.
Конкретная претензия к Выни (опять про фото!): она позволяет при печати смешать два профиля, применив даже один и тот же дважды, и получить на выходе вместо картинки абракадабру с невообразимыми отличиями от того, что на экране! Это идёт из версии к версии и, похоже, неисправимо в принципе! Макось этого сделать не даст. Маленькое, но удобство.
А пресловутое регулярное слетание настроек печати в фотошопе?? Скажете, причём здесь Вынь? Так на Макоси в фотошопе этого нет! ;) И это не моё, на такое поведение жалоб и вопросов в сети полно (и на фотору не однажды вопрошали) и бьются с этим люди, в том числе и далеко не новички в печати и в Выни, годами.
Что касается советов "никогда не обновляться" и тп, то Вы это посоветуйте тому, кто даже не знает, где это отключается... И совершенно обоснованно и знать не хочет, ему надо, чтобы железяка работала как молоток: бац! - и гвоздь забит! А Вы советуете у молотка снять ручку, чтобы по пальцу не попасть... :cannabis:

Re[alexandrd]:
от: alexandrd
То есть, фактически подключились пару раз... Какие профили стоят на самом деле не смотрели, показалось, что всё в порядке... Это мы проходили...

То есть давайте без то есть. Что у вас у всех привычка коверкать смысл и выдумывать своё??? Между нормальным профилем и умолчанием у меня прекрасно заметна разница, поэтому не в тему сказали.

от:alexandrd
Те, кто не в восторге от макоси, обычно не в восторге и от Выни и везде претензии конкретные, у Вас же, при отсутствии Мака в принципе, не может быть никаких претензий к Макоси в принципе.
Конкретная претензия к Выни (опять про фото!): она позволяет при печати смешать два профиля, применив даже один и тот же дважды, и получить на выходе вместо картинки абракадабру с невообразимыми отличиями от того, что на экране! Это идёт из версии к версии и, похоже, неисправимо в принципе! Макось этого сделать не даст. Маленькое, но удобство.
А пресловутое регулярное слетание настроек печати в фотошопе?? Скажете, причём здесь Вынь? Так на Макоси в фотошопе этого нет! ;) И это не моё, на такое поведение жалоб и вопросов в сети полно (и на фотору не однажды вопрошали) и бьются с этим люди, в том числе и далеко не новички в печати и в Выни, годами.
Что касается советов "никогда не обновляться" и тп, то Вы это посоветуйте тому, кто даже не знает, где это отключается... И совершенно обоснованно и знать не хочет, ему надо, чтобы железяка работала как молоток: бац! - и гвоздь забит! А Вы советуете у молотка снять ручку, чтобы по пальцу не попасть... :cannabis:
Подробнее

1. Конечно-конечно, чтобы понять, насколько быстрее работает компьютер с лучшей конфигурацией и при этом за меньшую цену, нужно обязательно купить мак. Куда ж без него! Не смешите.
2. На макоси много чего нет, особенно такого же разнообразия программ. Версии разные, поэтому это не доказательство.
3. Горбатого могила исправит, ну или "если дурак, то надолго".
4. Давайте без сравнений))). Проходили уже. А какой молоток этот мак, почитайте лучше по ссылке выше.
Хотите закрыть глаза на все недостатки мака и рассказывать басни, как там всё отлично - дело ваше. Только от этого ничего не меняется.
Re[Deman32]:
от:Deman32
1. Конечно-конечно, чтобы понять, насколько быстрее работает компьютер с лучшей конфигурацией и при этом за меньшую цену, нужно обязательно купить мак. Куда ж без него! Не смешите.
Подробнее

Сами сочинили? Ню-ню...
Будете опять смеяться, но меня меньше всего интересует, какой крутой комп можно собрать на коленке, я покупаю то, что мне нужно. Вам не нужен Мак? Никто не заставляет, более того, он Вам противопоказан, Вы навсегда испорчены Вынь-пыцы.
от: Deman32

2. На макоси много чего нет, особенно такого же разнообразия программ. Версии разные, поэтому это не доказательство.

Назовите мне программы, которых мне так не хватает на Маке, особенно при наличии там же Выни...
Более того, то, что мне надо - на Выни отсутствует как класс.
от: Deman32

3. Горбатого могила исправит, ну или "если дурак, то надолго".

В зеркало давно смотрели?
от: Deman32

4. Давайте без сравнений))). Проходили уже. А какой молоток этот мак, почитайте лучше по ссылке выше.

Мне не надо ничего читать, он у меня есть! А у Вас - нет. ;) Поэтому это Вам остаётся только изучать ссылки, как на Маке всё плохо...
от: Deman32

Хотите закрыть глаза на все недостатки мака и рассказывать басни, как там всё отлично - дело ваше. Только от этого ничего не меняется.

Я рассказываю свой опыт, как на Маке, так и Выни. А басни - это, опять же, у Вас, не видя Мака в глаза рассказывать по его недостатки...
А я буквально сейчас имею на рабочем столе обе системы одновременно и отличаю, что откуда запущено по тому, что значки сворачивания/закрытия программы у Мака слева, а у Выни - справа. Больше никаких различий! Нет, я ещё помню, что откуда запускается, но меня это ну совсем не колышет.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Я рассказываю свой опыт, как на Маке, так и Выни. А басни - это, опять же, у Вас, не видя Мака в глаза рассказывать по его недостатки...
А я буквально сейчас имею на рабочем столе обе системы одновременно и отличаю, что откуда запущено по тому, что значки сворачивания/закрытия программы у Мака слева, а у Выни - справа. Больше никаких различий! Нет, я ещё помню, что откуда запускается, но меня это ну совсем не колышет.
Подробнее

Мде... Можно только поугорать). Значит, всё таки всем описавшим косяки на своих маках верить нельзя. :cannabis: Отжигайте в том же духе.

от:alexandrd
Назовите мне программы, которых мне так не хватает на Маке, особенно при наличии там же Выни... щасливый пляс
Более того, то, что мне надо - на Выни отсутствует как класс.
Подробнее

:laugh: :laugh: :cannabis:

Не, я так спорить не хочу больше - всё равно как с женщиной общаюсь со своей "особой" логикой :roll2:
Re[Deman32]:
от: Deman32
:laugh: :laugh: :cannabis:

Не, я так спорить не хочу больше - всё равно как с женщиной общаюсь со своей "особой" логикой :roll2:

Опять будете смеяться??
Я не собирался спорить, просто не о чем! О чём можно спорить с человеком, у которого знаний по Маку - ноль?? И у которого просто нет Мака? Даже Хакинтоша...
А Вашу изворотливость может быть и оценят, но не здесь. ;)
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Будете опять смеяться, но меня меньше всего интересует, какой крутой комп можно собрать на коленке, я покупаю то, что мне нужно.

как вы любите это "собрать на коленке" :) как будто для самоуспокоения даже..

комп, собранный сколь-нибудь разумным юзером "на коленке" из нормальных, качественных комплектующих, будет лучше того, что продается как "бренд", где внутри в большинстве случаев сплошная экономия ради маржи
Re[Deman32]:
от: Deman32
Мде... Можно только поугорать). Значит, всё таки всем описавшим косяки на своих маках верить нельзя. Отжигайте в том же духе.

Предлагаю простейший способ: найдите в сети количество авторов описанных косяков Выни и Мака... Догадываетесь, кого окажется больше?
Да что там, авторы... Вы ведь всех скопом назовёте криворукими дураками... Зайдите на сайт Мокрософта и найдите раздел "решение проблем"... Познакомьтесь с их количеством, а это только признанные и имеющие решение! Если Вы решите с начала до конца ознакомить с ними бегло - мы Вас тут не скоро увидим, некогда будет...
Да, я знаю, что по существу-то Вам сказать нечего не только о Макоси, но и о Выни...
Но, люблю я наступать на больную мозоль, если она не моя...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Предлагаю простейший способ: найдите в сети количество авторов описанных косяков Выни и Мака... Догадываетесь, кого окажется больше?

Давайте я отвечу вашей же логикой?
Re[Deman32]:
Комично конечно ваши разборки выглядят... :D
В то время, как обе системы пытаются чуть-ли не копировать друг друга, фанаты ломают копья по форумам.

Давайте вспоминать:
PC
- пытается сделать всё проще
- копирует маковский подход "моя почта-контакты-музыко"
- копирует увеличение настроек мыши, аналог жестов на тач-паде
- копирует общую синхру с телефонами, напоминалками
- и пр.

Mac
- обзаводится сторонними прогами (даже MS-овскими)
- подходит для всех основных игрушек
- копирует ПС-клаву (настройка)
- копирует ПС-управление папками (flexiglass)
- и пр.

Года через 2-3 системы вообще не будут отличаться.
ПиСюну только ошибки нужно уменьшить и систему без общего сноса научиться ставить, а Маку избавиться от Тунца, сделать родной просмотр и foobar.
И усё. Неочем вам будет сраццо
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
как вы любите это "собрать на коленке" :) как будто для самоуспокоения даже..

комп, собранный сколь-нибудь разумным юзером "на коленке" из нормальных, качественных комплектующих, будет лучше того, что продается как "бренд", где внутри в большинстве случаев сплошная экономия ради маржи
Подробнее

Я в курсе. ;)
У меня в соседней комнате стоит монструозо, который по комплектации и её возможностям легко заткнёт за пояс пучок Макбуков. И что мне это даст, если я редактирую фотографии? Скорость? 0,1сек вместо 1 сек? Колоссальный выигрыш! В 10 раз! А на самом деле? Менее секунды... Зато только потери из-за того, что система требует обслуживания практически каждый день, при всей мгновенности реакции железа, из-за того, что эргономически она проигрывает Маку вчистую, сводят все эти скоростные параметры не просто к нулю, а к отрицательной величине!
Нет, на Маке тоже есть вещи с марсианской логикой, призванной упростить, а на самом деле ставящей в тупик... Взять ту же Дыру (так мне перевёл Гугля название "Aperture" ), невероятно мощный органайзер, не чета Литруму, но до чего ж навязчивы его организаторские способности! Ну не хочет он просто обработать raw и закинуть его куда попросят, надо было всё так автоматизировать, что без не разберёшься, куда чего он подевал после редактирования...
Хотя тянет она тени и работает с цветом в сложных случаях куда качественней ACR от фотошопа (следовательно, и Литрума). Если она ещё избавит экстремальные ночные снимки от колец Ньютона (не успел попробовать, тяжело продираться сквозь его органайзер) - то будет это мой любимый конвертер.
Re[Едкий Натр]:
Да я как-то и не ср...ь). Достаточно сказать в теме "... мак ....": "на винде можно то же самое, но ещё и дешевле выйдет", как налетает стая маководов и клюют кукушку: бла-бла-бла, у тебя нет, как ты можешь рассуждать, бла-бла-бла, сперва добейся, джобс наше всё... :laugh: :laugh: :laugh:
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр

Года через 2-3 системы вообще не будут отличаться.

Тенденция есть, , но, при всей их похожести, Мак в эргономике на шаг впереди. Естественно, если после Джобса Макоделы будут почивать на лаврах - их быстро затопчут с одной стороны, Выноделы, с другой - Линукости.
от: Едкий Натр

ПиСюну только ошибки нужно уменьшить и систему без общего сноса научиться ставить, а Маку избавиться от Тунца, сделать родной просмотр и foobar.
И усё. Неочем вам будет сраццо

И не надейтесь, всегда найдётся клиент, который будет яростно отстаивать своё право
оправдать свою ошибку в выборе любой ценой...
Уже сейчас можно поставить одну и ту же Вынь двум клиентам, но одному настроить её "под Мак" (и объявить её Макосью, естественно ), а другому - под Хрю... Вот тогда можно будет от души поглумиться...
Естественно, сближение систем неизбежно.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Да я как-то и не ср...ь). Достаточно сказать в теме "... мак ....":

И Deman32 тут как тут...
от: Deman32
"на винде можно то же самое, но ещё и дешевле выйдет", как налетает стая маководов и клюют кукушку: бла-бла-бла, у тебя нет, как ты можешь рассуждать

А действительно, как можно рассуждать, не попробовав оба варианта?
Re[alexandrd]:
Я ж не обсуждаю управление мышью, к примеру. Вполне понятные вещи: производительность, дизайн, цена, практичность. Или по-вашему мак из других комплектующих? С теми же названиями, но другой производительностью? Или восприятие цены невозможно без покупки?
Re[alexandrd]:
Предлагаю простейший способ: найдите в сети количество авторов описанных косяков Выни и Мака... Догадываетесь, кого окажется больше?

элементарно юзеров на выне в
Разы больше.
Re[alexa64]:
Как говорится:
- Специалисты говорят, зарплаты повышаются
- Но люди говорят, что не повышаются
- Да, но люди не специалисты

К сожалению, то же самое относится и к проблемам с виндой. Как бы смешно не было, но это так.
Re[Deman32]:
я ко всему подхожу с практической стороны.
"нафига платить больше?"

Мне конечный результат (прочитать и отправить почту, отредактировать документы) на винде получить совсем ненапряжно.

Мак интересно было бы попробовать, но его философия я так понимаю кординальна отлична от моей.
Я сам себе хозяин и сам хочу разбить диск так как мне того хочется. самому решить где какой папке быть, и что туда напейхать.
без строго надзору совершено мутных дядей из за океяна.