MacOS vs Windows и всё с этим связанное

Всего 351 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[XAMeLeoN]:
Не обязательно софтовая, если перезагрузкой лечится, тем более что лечение это не гарантированное.
А вообще на маке проблем не бывает, тут уже говорили об этом. Значит, почудилось - в таких случаях перекреститься и трижды прочесть "отче наш". :roll2:
Re[Deman32]:
от: Deman32
Не обязательно софтовая, если перезагрузкой лечится, тем более что лечение это не гарантированное.

как по мне, так физических проблем с динамиком, которые бы лечились перезагрузкой софта, не бывает :) но мало ли..
Re[XAMeLeoN]:
Седня пока машину чинили, шатался по торг. центру.
В АппСторе потрындел с пацанами- сказали, что скоро будут обновления к Мавериксу, которые фиксят всякие мелкие косяки.

Ну правда пропадание звука- это не мелкий косяк.

У меня вот есть мелкий косяк- в Mail перестал показывать рядом с иконкой количество непрочитанных.
Re[Едкий Натр]:
у меня после обновления коряво скролятся на макбуке программы (када иконками в нескока экранов)
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
как по мне, так физических проблем с динамиком, которые бы лечились перезагрузкой софта, не бывает :) но мало ли..

Да нафик динамики. На материнке может быть что угодно.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Да нафик динамики. На материнке может быть что угодно.

почему ребут-то это лечит в 100% случаев?
у меня бывали пару раз косяки на материнке, которые перезагрузкой скидывались, но раз на раз там не приходилось никогда.
Re[XAMeLeoN]:
Когда перегружаешься, питание сбрасываешь. Там что угодно может происходить из-за этого.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Когда перегружаешься, питание сбрасываешь. Там что угодно может происходить из-за этого.

не полностью
кондёры на материнке не сбрасываются как минимум, есть предположение, что питание до конца не прерывается.
Re[XAMeLeoN]:
Смотря какой они ёмкости. Да что тут гадать - в сервис, великий и могучий эппловский.
Re[ruihart]:
от: ruihart
Повторяюсь Вы открывали хоть раз mac pro ?



Вопрос не праздный, тема "техобслуживания" заслуживает особого внимания.

1. Машины МакПро собираются только в США.
2. Рабочей станцией это назвать трудно, больше подходит определение "сервер" - по референсу системной платы и отказоустойчивости.
3. Расположение компонент (особенно после ПоверМак, где схема расположения ЖД была похожа на "писишную") строго продумано и не носит фактора "массовости", как в РС. Жесткие диски больше не подвержены "взаимонагреву" и хорошо продуваются в корпусе с продуманной системой вентиляции.
4. Разводка кабелей, "упаковка" оптических приводов, и пространство для карт расширения сформированы так, что нет никаких "лишних" проводов, пространство хорошо продувается за счет передней панели -"терки". Нашпигованный "под завязку" МакПро, не выглядит перегруженным, являя собой, если хотите, образец аккуратности и "модульности" собранной конструкции.

До Макинтошей у меня были машинки "Виндовой топовости": двухпроцессорные DEC Celebris 5500(Win 2K), и HP Kayak XU800 (WinXP). Последняя , еще, обладала жидкокристаллической панелью диагностики. Корпуса этих машин являли собой прямой образец непродуманности, как с точки зрения использования пространства, так и с точки зрения теплового баланса, "кошмара проводов" и пр. "разводки". У последней - постоянно случались поломки, которые надо сказать, НР самотверженно устраняла в режиме 24Х7 в течении трех лет эксплуатации. Теперь такой роскоши в гарантийном обслуживании у НР больше нет! :)

Я начал работать с МАКами от Макмини и ПоверМак, до теперешней МакПро. Предпоследним был АйМак 27, который показал, что дешево - хорошо не бывает. Увы. Эта линия у Эппла была не доработана, не знаю как сейчас. Единственный камень в огород Яблока, который я с чистой совестью "запулил"!

Но, только с переходом на Макинтоши, стало понятно, что есть сектор, где решения принимаются в пику "массовости". Правда, за это приходится платить - думаю по сильно завышенной цене. Однако, все познается в работе: особенно, когда "нервные клетки не восстанавливаются"!

Теперь по самой ОС. Я думаю , можно перечислить основные преимущества Юникс так:

-невозможность поймать вирус, путем простого кликания мышкой "по сайту"
-фактическое отсутствие в существенной необходимости антивирусного обслуживания
- отсутствие дефрагментации для основных типов файлов в файловой системе
- реализация файловой системы ZFS (начиная с Леопардов): машина времени, посредстовом которой, может быть восстановлен любой файл с момента установки системы, "на лету", без необходимости перезагрузки.
-отсутствие реестра: программа может быть просто выкинута в корзину, без нарушения функциональности самой системы.
- пропуск в мир БЕСПЛАТНОГО(читай - не ворованного ПО) специального программного обеспечения без "выкрутасов".
-РАЗДЕЛЕНИЕ графической оболочки и текстового ядра системы, с соотвественным повышением безопасности и устойчивости системы. Коряво написанное графическое ПО не сможет "подвесить" вашу систему!
-нет разделения системы по типу: для "дебилов"(Starter), для "полудурков"(Home), для "почти нормальных"(Home Premium), и наконец, для "Homo Sapiens" (Professional). Т.е. ситуации, когда одну и туже систему, фактически, продают несколь раз, "за раз"!
- низкая стоимость самой ОС(~30$), а с версии Mavericks БЕСПЛАТНОСТЬ не только самой ОС, но и активных и востребованных приложений для нее!

Теперь, думаю, самое вкусное…….

OSX ПРОЩЕ WINDOWS для конечного пользователя!
Re[XAMeLeoN]:
мак -- просто дорогой брендовый продукт, за те же деньги можно собрать/купить машинку в полтора раза производительнее. А как упаковать шлейфы и пр. вопрос к тем кто собирает компы. и если надо машинку 24х7 тогда надо собирать на ксенонах.
по цене мак про на 6ти ядерном ксеноне с одним процом можно собрать рабочую станцию на двух восьмиядерных ксенонах.
Re[Pedro Hornovich]:
Такая станция никому не нужна. Уж поверьте. А не верите - маководы вам расставят все точки над i, почему ой-мак с i7 - самый правильный выбор. Тут главное как в кулинарии не пересолить и не недосолить.
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Объясните хоть кто-нибудь, зачем вообще нужен MAC?
Купить в несколько раз дороже и быть привязанному к капризам одного производителя, иметь полностью закрытую систему, в которой ничего нельзя и ограниченный набор разрешённого софта?

Или купить (собрать) тот компьютер, который нужен или хочется и поставить туда Win или Linux?

Также мне непонятно зачем нужен Айфон и Айпад.
Подробнее


Вам не понравится мой ответ...
Относительно себя скажу затем, что ндравится!
Берёшь в руки Айфон или Айпад и чувствуешь,что в руке вещь ну ,а когда включишь тут и слов нет. Или вот возми галакси 3 или 4 берёшь в руку и чувствуешь дешовка за сумасшедшие деньги ну что это такое пластик люфтит отклик глючит,а все эти ядра и ггц которые гнусмас заявляет в пользу бедных
Вот как то так.(для меня)
По поводу сборки компа самостоятельно... Я уже наигрался в "винтика и шпунтика"
Re[Сергей Семёныч Лужков]:
скоро так, да?
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
скоро так, да?

Подробнее

Вы относительно чего это? Так можно и ведройд повесить,а ожиреть можно сидя на лавке возле дома кушая плюшки
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Она не ужасна, просто для повседневного использования Mac допилен лучше.

PC- это такой УАЗ Патриот. Он не комфортный и часто ломается, но проедет куда хошь и грамотный человек починит че угодно за 20 минут.
А Mac- это иномарка-седан. Комфортная и не ломучая, но в болоте застрянет и ежли за рулем не спец по машинам, то лучше с асфальта далеко не съезжать.
Подробнее


Я в городе! :D
Re[Сергей Семёныч Лужков]:
ну я к тому, что мак делает все за нас )))
Re[Сергей Семёныч Лужков]:
от:Сергей Семёныч Лужков
Вам не понравится мой ответ...
Относительно себя скажу затем, что ндравится!
Берёшь в руки Айфон или Айпад и чувствуешь,что в руке вещь ну ,а когда включишь тут и слов нет. Или вот возми галакси 3 или 4 берёшь в руку и чувствуешь дешовка за сумасшедшие деньги ну что это такое пластик люфтит отклик глючит,а все эти ядра и ггц которые гнусмас заявляет в пользу бедных
Вот как то так.(для меня)
По поводу сборки компа самостоятельно... Я уже наигрался в "винтика и шпунтика"
Подробнее

айпад/айпод берешь в руки и это понятно что эргономика доставляет, а нужно ли брать вруки каждый день мак про? И на сколько его эргономика доставляет, когда он стоит под столом, где системнику и есть место?
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
мак -- просто дорогой брендовый продукт, за те же деньги можно собрать/купить машинку в полтора раза производительнее. А как упаковать шлейфы и пр. вопрос к тем кто собирает компы. и если надо машинку 24х7 тогда надо собирать на ксенонах.
по цене мак про на 6ти ядерном ксеноне с одним процом можно собрать рабочую станцию на двух восьмиядерных ксенонах.
Подробнее

А где взять тот же RPP и Ко на расово правильной системе ?
Да и к слову, завелась тут контора под окном которая собирает "стеройдные" РС системники, дешевле того-же pro на тысяч десять, пятнадцать при этом здоровые как я не знаю что, взрослый человек поднимает с трудом, да и работают они походу весьма и весьма посредственно.

Re[ruihart]:
от: ruihart
А где взять тот же RPP и Ко на расово правильной системе ?

Вы уж меня извините, но rpp это для тех кто ниасилил C1
ну и потом есть зачем инженеры интела убиваются над kvm (кернельная виртуализация) и хакинтож опять же. Речь то не про софт тут а про железо, у мака оно дорогое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта