Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
баян
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=700276
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov

Подробнее


Давно уже в сообществе и на никон клубе обсуждают.
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
если так то мне нравится
Re[Oleg Frolov]:
Вот как я хотел фудж х1-pro, так теперь хочу этот NIKON!
Интересно когда и скока?
Re[Serg Valen]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
Официально обещают завтра показать.
По цене не понятно.

Эта камера и х1-pro совершено разные классы, Nikon зеркалка.

А то я не знаю))))))
Думаю, что тушка будет около 2500$ стоить. Камера для энтузиастов не для репортажа, для серьезной неторопливой вдумчивой работы. Нет 1/8000, непонятно какие карты памяти и сколько их. Что за регулятор на лицевой панели ? Вопросов много. Корпус не полностью дюралевый. Только верх низ и стальное шасси.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen

Камера для энтузиастов не для репортажа, для серьезной неторопливой вдумчивой работы.


Однако, что мешает для серъезной неторопливой вдумчивой работы использовать обычную зеркалку? :)
Re[Альти]:
от: Альти
Однако, что мешает для серъезной неторопливой вдумчивой работы использовать обычную зеркалку? :)

Ты не понимаешь)))) это как f2 только осовремененный. Ну как порше 911 он такой же как и был, только с современной начинкой)))
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
А то я не знаю))))))
Думаю, что тушка будет около 2500$ стоить. Камера для энтузиастов не для репортажа, для серьезной неторопливой вдумчивой работы. Нет 1/8000, непонятно какие карты памяти и сколько их. Что за регулятор на лицевой панели ? Вопросов много. Корпус не полностью дюралевый. Только верх низ и стальное шасси.
Подробнее

5.5 кадров в секунду - это для неторопливой и вдумчивой?
Карта, говорят, SD... вроде, одна...
Мне вот интересней, какой там экранчик фокусировочный? Если не от FM3a, или около того, то что ж это за ретро такое?
Re[Serg Valen]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
амазон вывесили за 2747 тушку и 3к кит. Ожидаемо.
Правда сразу прикрыли страничку...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
5.5 кадров в секунду - это для неторопливой и вдумчивой?
Карта, говорят, SD... вроде, одна...
Мне вот интересней, какой там экранчик фокусировочный? Если не от FM3a, или около того, то что ж это за ретро такое?
Подробнее

Ну скорость работы затвора -это не оперативность в работе)))
То что sd сомневаюсь, если так то это не айс, если экранчики не сменные то это не очень важно на любителя, хотя если старые мануальные объективы поддерживает, то не помешало бы.
А вот управление диафрагмой по видимому очень неудобно по эрономике. Колесико под каким либо пальцем по любому удобнее.
Я так думаю, что управляющее колесо сзади управляет выдержкойи врежиме приоритета выдержки и диафрагмой в режиме приоритета диафрагмы. Так оно логичнее. В режиме м возможно и так, а в р в одну сторону так в другую наоборот
Re[S3T]:
от: S3T
амазон вывесили за 2747 тушку и 3к кит. Ожидаемо.
Правда сразу прикрыли страничку...

Не не стоит она три косаря. Или очень быстро упадет в цене. Матрица и автофокус сунутые в игрушечную тушку столько не могут стоить.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Ну скорость работы затвора -это не оперативность в работе)))
То что sd сомневаюсь, если так то это не айс, если экранчики не сменные то это не очень важно на любителя, хотя если старые мануальные объективы поддерживает, то не помешало бы.
А вот управление диафрагмой по видимому очень неудобно по эрономике. Колесико под каким либо пальцем по любому удобнее.
Подробнее

Мне она кажется вполне оперативной - лично мне крутить механические колеса с цифрами быстрее и удобнее, чем держать кнопку, крутить маленькое колесико и смотреть на экранчик...
Впрочем, если там и правда АФ от Д600, то это, конечно, на современные репортажные стандарты никак не тянет... ну и не надо...
У лейки тоже карточки SD, и что-то никто особо не возмущается... ;)
А диафрагмой удобнее всего управлять кольцом на объективе, что имеется на всех пленочных никкорах...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Мне она кажется вполне оперативной - лично мне крутить механические колеса с цифрами быстрее и удобнее, чем держать кнопку, крутить маленькое колесико и смотреть на экранчик...
Впрочем, если там и правда АФ от Д600, то это, конечно, на современные репортажные стандарты никак не тянет... ну и не надо...
У лейки тоже карточки SD, и что-то никто особо не возмущается... ;)
А диафрагмой удобнее всего управлять кольцом на объективе, что имеется на всех пленочных никкорах...
Подробнее

Я по этим причинам и купил себе фудж х100 а потом первую прошку.
Аф я так понял что от D4 как и матрица.
Лейка в принципе не для работы, а для души!
А диафрагмой управлять кольцом на объективе конечно удобнее))))
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Я по этим причинам и купил себе фудж х100 а потом первую прошку.
Аф я так понял что от D4 как и матрица.
Лейка в принципе не для работы, а для души!
А диафрагмой управлять кольцом на объективе конечно удобнее))))
Подробнее

Везде пишут, что АФ от Д600, но не уверены на 100%...
Этот ДФ именно для души и позиционируется, судя по тизерам... А лейкой некоторые и работать ухитряются - работы-то они разные бывают... ))))
ЗЫ. Очень понравилось, что исо и экспокоррекция отдельными колесиками... блин, как же этого не хватает в лейке, все через меню...