Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[abzora]:
от: abzora
лучше айфон новый взять, дешевле, понтовей

АднАзначнА!!!

дык я про то же...
Re[]:
Все...что то народ притих...

Видимо уже все эмоции выплеснули.......
Re[TORT]:
от: TORT
Ветка у сонистов затихла, вот тут все и нервничают. :P



у меня д700. ну и сони.

считаю что камера исключительно дань моде, расчитанная на хипстеров, тех кто хочет быть модным и старых пердунов. их объединяет только одно , никто не снимает, и не будет ей снимать, отличный аксессуар для прогулки по парку, выпендрежа на форуме и среди друзей.

из этой камеры больше фоток будет висеть в инстаграме чем на стенах квартир или в фотоальбомах. шлакофотки, которых даже тут 90 процентов , пополнят список любимых камер.
Re[Oleg Frolov]:
Илья Борг высказывается о камере:

http://sail2ithaki.livejournal.com/205378.html

Консерватизм неофитов

sail2ithaki
November 5th, 9:58

Камеры вообще редко бывают идеальными, особенно в первой итерации. Df - не первая камера и не первая концепция, которую встречают "в штыки". Мало кто из моих читателей "лично знаком" с Nikon FA, первой камерой с матричным замером. Ее высмеивали на каждом углу именно за матричный замер. Сегодня матричный замер - самый часто используемый на практике. Nikon F5 ругали и ненавидели за "отход от классики". Сегодня консервативные неофиты с пеной у рта отстаивают тот же дизайн, но в качестве "цифрового". Катастрофой был сенсор D2h, сегодня эта же структура лежит в основе очень неплохого сенсора D4 и Df. Смеялись над 4/3, говоря, что APS-C мал, а это вообще никуда -- оказалось, зря смеялись. Случаев, когда смеялись "по делу" - гораздо меньше, чем случаев, когда смеялись сдуру.

Отдельно идут насмешливые заметки и крики "катастрофа" со стороны "неудовлетворенных гуру". Им обидно, что их не слушают производители камер. Их зачастую не слушают напрасно. Но это ж отнюдь не повод для bitterness, не повод с водой выплескивать ребенка.

О FM2 говорили, что эта камера сама просится снимать. Df не столь элегантен и грациозен в руках, как FM2, не столь жаден и хищен до сюжета. Он гораздо ближе к F3. Но и это - неплохо для начала.

Никон выпустил около 50 миллионов объективов. Около 20 миллионов из них - бездомные сейчас. Некоторые из них найдут свой дом на Df.

Что я вижу положительного в Df? Он предлагает другой стиль съемки, другое и более аккуратное отношение к установке экспозиции и фокусировке, другое разграничение основных и вспомогательных параметров. Я считаю предлагаемый эргономикой Df стиль съемки более продуктивным, более фотографичным. Мне было тяжело переходить на F5/F6/D1 не из-за незнакомого расположения органов управления, а из-за неудобной логики управления и плохой обозримости и скрытости установок. Слишком много внимания приходится уделять кручению колесиков, нажатию на 2 кнопки разом, контролю за результатом по экранчику. Так что куплю я себе Df и буду надеяться, что Никон продолжит серию.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Re[hatul]:
от: hatul
Df - не первая камера и не первая концепция, которую встречают "в штыки".

(пожав плечами) как это знакомо...
Re[hatul]:
Гриша, не прав ты и Илья.

Вообще Борга НикАн купил, вот он и поет оды.

Точно купил.
Сейчас меня посоны поддержат!!!

Камера не нужная никому получилась, уже все высказались на фотору практически, вердикт - НикАн лохонулся.
Все точка.

--------------------------------------------

А если серьезно, я камеру куплю как только немного цена устаканится.

Нравится абсолютно сумасшедший в хорошем смысле слова дизайн камеры и ее управляющие элементы на корпусе.

Среди всей массы цифрозеркала помимо Фуджа, и тем более среди ФФ - уникальная штуковина.

Уверен снимать ей одно удовольствие.
То о чем я лично мечтал.
Великолепный ретро аппарат, зеркало, ФФ.
Что еще надо???

Дорого?
Не покупайте.
Цена просто так не складывается.
Все таки это не мобильники Vertu.
Уверен камера стоит тех денег что за нее просят.
Re[Oleg Frolov]:
Че народ так радуется? очередная камера, тут чуть добавили тут урезали. В основном чисто маркетинговый выкрутасы. Лучше матрицу поменяли бы. Людей камера снимает ужасно .
:(
Re[Shumnich]:
от: Shumnich

А если серьезно, я камеру куплю как только немного цена устаканится.

Я эту камеру куплю может быть года через три, если мой Ф4 сломается. Хотя купить очень хочется. Был даже порыв заказать. Но я его поборол. 8)
Re[Shumnich]:
от: Shumnich

Вообще Борга НикАн купил, вот он и поет оды.

.

если я не ошибаюсь он всегда в основном на никон и снимал, не?
но речь на самом деле не об этом. А о том, что камера реально интересная получилась.
Re[klklk]:
от: klklk
Че народ так радуется? очередная камера, тут чуть добавили тут урезали. В основном чисто маркетинговый выкрутасы. Лучше матрицу поменяли бы. Людей камера снимает ужасно .
:(

Красивая, аж жуть.... ;)
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Красивая, аж жуть.... ;)

А то! С душой!!! Блин кенон такое че-то не выпускает
Re[hatul]:
от: hatul
если я не ошибаюсь он всегда в основном на никон и снимал, не?
но речь на самом деле не об этом. А о том, что камера реально интересная получилась.


Да не в том дело в принципе....

Раздражает то,что у нас сразу поливать начинают все то что новое или не твое...

Критинизм какой то...
Не нравится проходи мимо...так нет же...начинают теории разводить..
Глупо как то...

я считаю кому камера понравилась купят.
И я уверен успех у камеры этой будет.


Насчет того,что камера получилась интересная как минимум полностью согласен.

А в остатке...:
Собака лает - караван идет...,

Все как и всегда ;) ;)
Re[Shumnich]:
Цена конечно жесть. Может просядет чуток...
но камера конечно.. туши свет. очень красивая и самое главное такой реально хочется снимать и не выпускать из рук.
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
у меня д700. ну и сони.
считаю что камера исключительно дань моде, расчитанная на хипстеров, тех кто хочет быть модным и старых пердунов. их объединяет только одно , никто не снимает, и не будет ей снимать, отличный аксессуар для прогулки по парку, выпендрежа на форуме и среди друзей.
Подробнее

Напрасно.
Какая разница как выглядит камера? Главное результат который она выдает.
Вот взять ту же, многими упомянутую, семисотку. Ее покупали из-за матрицы от D3, хотя, увы, софт, буфер и АА-фильтр, у нее уже свой, и он совсем не от D3. Жаль, но видимо это маркетинговый ход, чтобы не упали продажи D3. А ведь стоила семисотка ровно столько, сколько сейчас просят за Df.
Тоже самое и здесь - предлагают купить матрицу D4, но за более-менее вменяемые деньги. Она легче и меньше D4. Ну нет у нее 1/8000, но положа руку на желудок, как часто требуется такая выдержка? Лично у меня она мелькнула один раз за три года съемок. Вот система автофокуса у нее не лучшая - это да, жаль. Но опять же, мощный автофокус нужен спортивным фотографам, репортажникам, фотохотникам. И те, и другие и третьи предпочтут либо D4 либо D800.
Мое мнение: выпустил Никон эту камеру и славно, пусть будет. Мало ли, сегодня не нужна, а завтра пондобится.
Re[hatul]:
от: hatul
А то! С душой!!! Блин кенон такое че-то не выпускает

У Кэнана весь запал кончился на первом пятаке, который столь сильно СашкаЪ возбудил. С тех пор там полый швах. Да и что ждать от компании специализируйшейся на копировальной технике. У Никона, история лидера в фототехнике. Ф серия одна чего только стоит. А этот ну я просто смотрю не нарадуюсь. Жаль денег лишних нет на красоту такую. Может подешевеет когда...
Re[Balhash]:
от: Balhash

Какая разница как выглядит камера? Главное результат который она выдает.

Гы....повеселили....еще раз Гы....
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Гы....повеселили....еще раз Гы....

Я в отличие, от вас, "господин" гыыы, предпочитаю смотреть на содержание, а на упаковку.
вы поезжайте в китай, там таких как вы любят. Там такие мастера упаковок.. вобщем, вам понравится. )
Re[Balhash]:
от:Balhash
Я в отличие, от вас, "господин" гыыы, предпочитаю смотреть на содержание, а на упаковку.
вы поезжайте в китай, там таких как вы любят. Там такие мастера упаковок.. вобщем, вам понравится. )
Подробнее

Гы...продолжайте отжигать, не останавливайтесь...я давно так не веселился...
Re[Balhash]:
вы коментарии читали ? тут все потекли только от внешнего вида, никому дела нет как она снимает. один вообще думает что у него д3 , д3с и д4 так он спец теперь.

мне 1.8000 нужна часто
Re[Oleg Frolov]:
Через годик после начала продаж цена упадет как пить дать.
Все это уже происходило с олимпусами и фуджами, которые тоже пошли по пути возврата к аналоговому управлению, и это не просто так, цифровые леечники, фуджисты и олимпусоводы понимают это лучше чем кто бы то ни было. Я например для работы использую всю имеющуюся у меня технику которая куплена каждая под свои задачи. Но вот фудж прошку беру тогда, когда снимаю не для работы ( хотя он и для работы мало чему уступит). Мне с нею приятно общаться и она стоит того. Так же будет и с этим никоном. Мало что ему не под силу, в тоже время эта камера будет тешить душу. Кто этого не понимает тому айфончик с инстаграмом в помощь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта