Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[Владимир Минаев]:
Почему же хуже?! Она другая, и для некоторых задач гораздо лучше чем матрица Дф. Соглашусь, что менее универсальна. Так и д800 изначально позиционировалась как студийная и пейзажная.
Re[Владимир Минаев]:
D800E отличная камера! Спорить глупо. Мне она по ряду причин не подошла - ближе оказался DF. С интересом смотрю страницу уважаемого -OlAf-
https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/

Он снимает разными (но лучшими) камерами - в том числе и D800E. Так вот, я не могу иногда решить, чем снято - везде цвет хорош - в том числе и у 800... цвет получается не хуже, чем у лейки, фуджи или кодака...
Re[OMG67]:
от: OMG67
Согласен в Вами в принципе. Это можно написать в любой теме о любой камере....


Ни одна камера в последнее время не была окутана таким облаком фетишистских фантазий.
Одна битва за матрицу чего стоит:D

от: OMG67

Но в этой ветке разговор о том, что есть такая камера DF и ею тоже можно снимать :)


Не думаю, что сравнение камеры с аналогами противоречит теме ветки.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Стал ли я лучше снимать? Ничуть.


Я правильно помню, что вы пытались задавить меня своим опытом?


от: Владимир Минаев
д800, кстати, хуже, чем дф. Матрицей.


Извините, я не вижу смысла в обсуждении абстрактных "лучше".
Никон выбрал именно эту матрицу для старой оптики - ему виднее.
Я старую оптику не использую, а к технике отношусь исключительно потребительски - выбираю под конкретную задачу.
Re[tubadum]:
от: tubadum
Ни одна камера в последнее время не была окутана таким облаком фетишистских фантазий.
Одна битва за матрицу чего стоит :D .


Ну так для того и создана DF ;)
Re[OMG67]:
от: OMG67
Ну так для того и создана DF ;)

Замечательный аппарат! Но да-а-далеко не идеал. Впрочем как и все остальные. Критериев оценки много, цена не на последних местах. (ну, если Вы не мультимиллионер, разумеется).
Re[Oleg Frolov]:
Купил на ибее для тревела зум Leica vario-elmar-r f4 35-70 и хвост на Никон, вчера сразу и приделал. Под вечер снял пару кадров, боке нравится. Ранее думал, что буду долго на фокус руками наводить, но реально нет, так как не надо точку фокуса по экрану джойстиком гонять. Наверно даже быстрее получается, чем с авто аф.







Re[Oleg Frolov]:
Макро с рук






Цветочки





Стеклом доволен, мягко говоря, рисунок просто нет слов. Спасибо Олафу, предостерег от ошибки, чуть было не перепутал Лейки. :D
Пойду на ешку им снимать...
Re[Oleg Frolov]:
Господа,добрый день.
Немного не по теме ,но в планах df для путешествий .Я любитель .
Вопрос касаемо чуть другого .Хватил ли macbook air для обработки фото?лайтрум,rpp .
Характеристики следующие ноута :
8 оперативная ,128 ssd (больше не надо мне,ибо внешний wd винт или lacie использовать буду) ,1,4 GHz Intel Dual-Core i5 CPU
.
Сейчас в распоряжении macbook pro 15 , 2.3 GHz i7 ,4гб оперативная . Тяжелый ,в дороге совсем неудобно с ним .

Спасибо за ответ.
Re[Вадим Зайцев]:
Очевидно же, что хватит. Вопрос в камере. Есть равы по 75 мБ, есть по 12 мБ. Можно 6-9 фото вечером обработать, а можно 1-1,5 тыс. пакетно для стока запустить. Вы это сами с собой решите...
Re[Тonimara]:
от: Тonimara
Очевидно же, что хватит. Вопрос в камере. Есть равы по 75 мБ, есть по 12 мБ. Можно 6-9 фото вечером обработать, а можно 1-1,5 тыс. пакетно для стока запустить. Вы это сами с собой решите...

Все понял,благодарю за ответ .
Пакетно не умею обрабатывать ,так что все решено )
Спасибо за ответ
Re[Вадим Зайцев]:
на самом деле RAW от DF сравнительно легкие....
Re[OMG67]:
от: OMG67
на самом деле RAW от DF сравнительно легкие....

С радостью взял бы d700 новый,но их уже просто нет новых в магазинах.Мне бы его на ближайщие эдак лет 5 хватило .Но увы их нет,поэтому в сторону df руки легли .
d800 мне явно не впился,там равы лошадинные ,да и почитал ,его больше для студий берут и она сложнее в обработке потом .
Re[Вадим Зайцев]:
Случайно для себя открыл, что очень съедобные встроейнные джпеги у камеры... Забыл глянуть и снимал весь день в джпег - слегка подрезал в лайтруме, чуть добавил на свой вкус контраст-цвет - мне понравилось....
И это после долгого владения Pentax ;) .... Меня внутрикамерные джпеги в D600 очень расстраивали, да и равы занимали много времени и сил...
Re[Вадим Зайцев]:
Я бы остался на ПРОшке, на эире работать невозможно ввиду малого размера и "отстойной" для фото матрицы. Устриц ел, если чо. ;)
Re[Oleg Frolov]:



внутрикамерный джпег
Re[Oleg Frolov]:
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:995880]DSC_2500.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]

[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:995881]DSC_2503.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]

[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:995882]DSC_2521.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]
Re[Oleg Frolov]:

DSC_2269 by OMG/67, on Flickr


DSC_2289-2 by OMG/67, on Flickr


DSC_2334 by OMG/67, on Flickr
70-200\4
Re[Oleg Frolov]:
Забыл написать, что последние фото - это внутрикамерный jpeg
Re[Тonimara]:
Кстати, а фото DF с лейкой можно в студию ? Да и фоток этой линзой было бы интересно глянуть....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта