Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
...да и на вторичке, боюсь, их не будет .


В точку! Если продажи этой раритетной камеры будут в районе лейки М или С серии, то да, на вторичке их будет крайне мало :D
Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
камера, как и вся жизнь, должна доставлять мне удовольствие. Зеркальные обмылки от Кэнона и Никона, какие бы они функциональные не были, не доставляют мне удовольствия своим видом. Скорее, они говорят мне: "работай! Забудь об удовольствии от дизайна! Жизнь скучна и тяжела и наполнена обязанностями и рутиной! На галеры, раб!" :)
Подробнее

Тогда - только Огрызок 5с... Зачем Вам зеркалки? Их по-любому таскать тяжело, ака "неизбывное галерное рабство"...
Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
проблема в том, что Df не особо и красив. Посмотрите на линейку Фуджи Х, вот это красивый ретро-дизайн, особенно X100, которую я считаю самой красивой камерой современности. А Никон Df - это так... Ощущение, что делали на "отвалите", бросили кость толпе, жаждущей ретро. Без души дизайн, ИМО
Подробнее


Уважаемый никогда не снимал на fm2 или его подобные камеры, (кстати fm2- один из самых продаваемых и долговыпускаемых камер- не спроста! было бы гавно, не был бы столь популярным и производитель бы не производил так долго, если его не брали бы. Думаю Df- ждёт та же популярность ( если чуть сбросят до 2000) то вообще красота будет.
Лично мне камера очень нравится, то что авто фокус не топовый- да и этого хватит за глаза, выдержки 1/4000- вполне, матрица отличная, не шумит и дин диапазон, если как у D4- то тоже вполне на высоте!
В своё время когда выбор был между покупкой F70 и fm2- взял fm2 - до сих пор жив и в отличном состоянии. Камерой очень доволен был.
Если выбирать между D610 и Df- то выберу Df. Кому видео нужно- то берите D610.
Re[Remis]:
И чем данная камера походит на ФМ2?
Re[abzora]:
от: abzora
D4 вполне красив и видом и душой, обмылком не был и не будет :)


Красив и стилен как бройлерный цыпленок.
Re[hatul]:
от:hatul
Согласен 1/8000 нужна.
но на том же солнце, все равно ведь не будешь снимать портрет на открытой в большинстве случаев. Хотя с 1/4000 можно немного обыграть, выставив ISO50, правда в некоторых условиях даже ISO50 + 1/4000 не спасут.
Подробнее

Ни разу не спасает. Это f/4 в среднепасмурный полдень зимой, на пляже или просто светлом фоне
Re[Remis]:
от:Remis
Уважаемый никогда не снимал на fm2 или его подобные камеры, (кстати fm2- один из самых продаваемых и долговыпускаемых камер- не спроста! было бы гавно, не был бы столь популярным и производитель бы не производил так долго, если его не брали бы. Думаю Df- ждёт та же популярность ( если чуть сбросят до 2000) то вообще красота будет.
Лично мне камера очень нравится, то что авто фокус не топовый- да и этого хватит за глаза, выдержки 1/4000- вполне, матрица отличная, не шумит и дин диапазон, если как у D4- то тоже вполне на высоте!
В своё время когда выбор был между покупкой F70 и fm2- взял fm2 - до сих пор жив и в отличном состоянии. Камерой очень доволен был.
Если выбирать между D610 и Df- то выберу Df. Кому видео нужно- то берите D610.
Подробнее

у Nikon FM2 скромный, строгий вид, nikon Df на его фоне - жаба в бородавках :)
Re[Severnik]:
от: Severnik
По какой причине Вы их выбрасываете?
По причине невостребованности как мной, так и на барахолке :)
Лежат исправные, но никому не нужные по причине морального устаревания - есть более интересные и современные камеры.
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
у Nikon FM2 скромный, строгий вид, nikon Df на его фоне - жаба в бородавках :)
А мне нравится, вполне неплохо у Никона получилось :)







Re[Oleg Frolov]:
Солидная зеркалка получилась у Никона. (Хотя сам всегда был на Кеноне). Не понравится такой апарат может только поколению пепси, их никогда не мучает ностальгия по добротным пленочным зеркалкам.

Меня смущает только расположение кнопки спуска затвора, все же на современных цифрозеркалках она поудобнее , сразу под палец.
Re[Oleg Frolov]:
Недостаток один - великоват немного, размером с д200(300) вышел, меньше - хотя бы с Ф3, сделать не смогли :(

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NiE1AB_1h9U&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/NiE1AB_1h9U&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[СтарПёр]:
Размером она с D600, только чуть тоньше.

Вот тут по моему классно и емко написано:

Nikon Df is, arguably, no better or worse than the popular D610 model – it is different. However, the enormous price difference is an issue for many users. Nikon charges an extra $750 for the retro-looking Nikon Df camera. Why? The same reason why Leica does it. Because Nikon Df is a premium product. It is not mainstream. It is different in its approach to how a digital SLR camera should look, feel and operate, despite being thoroughly modern inside, just like its close sibling. There is nothing wrong with that, nor anything to be annoyed with. Nikon’s move – the price, the looks, the controls – make Nikon Df a camera that targets a very specific niche of photographers. That is what makes the choice between D610 and Df so very easy. You either want one or the other and it is unlikely there to be something in between. Plus, you are getting the D4 sensor in a package that is twice cheaper.

For a lot of users, D610 is a much, much better choice for less money. For some, Nikon Df will be worth every penny. Here’s a tip – there’s no logical reason behind it. A D610 is a camera that you can easily buy with your mind. It is completely justifiable. One buys Nikon Df with his heart. That is reason enough, and if it isn’t for you, don’t sweat over it.

Re[tfefirf]:
Пафосно, но главный критерий картинка. Посмотрим, что там родится :D
Re[СтарПёр]:
Недостаток один - великоват немного, размером с д200(300) вышел, меньше - хотя бы с Ф3, сделать не смогли :(

А в руках смотрится еще стильнее :))
Вещь сделали... Жаль, у меня и Д800 и Д600, а то пришлось бы копить денюжку :)
Re[Oleg Frolov]:
Фуета какая то все эти ретро дизайны в цифровой камере.
Автомобили в формфакторе коней с каретой еще не начали делать?
Re[Oleg Frolov]:
Тоже не понимаю всего этого нытья. Камера такая какая она есть. Все что нужно для работы в ней есть, защищенная, легкая. Органов управления больше чем Д600. Странно, что про отсутствие встроенной вспышки никто из нытиков не упомянул. Плевать, что ей никто не пользуется - нету же... ))
2800 баксов это нормальная цена за хорошо собранный и протестированный фф с первоклассным сенсором.
Когда моя семисотка прикажет долго жить выбор буду делать между Д800 и Дф.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пафосно, но главный критерий картинка. Посмотрим, что там родится :D


Поживем увидим :) но не думаю что бы это было нечто принципиально новое.
А написано действительно пафосно, но каким красивым языком, просто читал и восхищался - мне бы так по английски самому сходу научиться изъясняться :)
Re[Balhash]:
Действительно, в чем весь сыр бор то? Ну пусть если не хотят не берут - никто же их не заставляет... ан нет кричат будто им никон в душу плюнул... а по мне так просто появилась еще одна красивая игрушка на рынке, а раньше и такой не было... и вообще выбор был или кроп или пленка... нишу Df я понимаю, сам ее закажу себе. такое впечатление что тут собралось какое то скопище неудовлетворенных собой "нищебродов" (ой как на меня сейчас все накинутся) но в самом деле - если эта камера не по карману какому то конкретному покупателю не стоит обвинять в этом никон. Он просто сделал камеру не для всех. И эти ''не все" ее с радостью купят. А для всех остальных уже есть D610 - чего им еще не хватает то? Блин да еще пару лет назад 24мп стояло только в D3x и стоило это 300 000 руб в Москве и чего то я не помню тут баталий на форуме что мол если бы она стоила 200 000 руб я б взял... а сейчас откуда то вдруг такие разговоры пошли...

и насчет ретро автомобилей - тут выше прозвучало что не делают.... ан нет - делают реплики морган и прочие и цены на них такие что многие новые машины дешевле стоят, а уж какие там очереди стоят...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пафосно, но главный критерий картинка. Посмотрим, что там родится :D

а что там может быть нового в картинке? будет обычная "никоновская" картинка.
а D610 и D600 ни то ни сЁ ))) одно слово ФФ, ОООООООО аж ФФ по доступной цене ))) спрашивается - а нафига??? ну 800E я еще могу понять.
Df просто нравиться!
Профи камеры включая d300s - рабочие камеры для всего. а вот все НЕДО. я правда не понимаю.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пафосно, но главный критерий картинка.
Ага, это как некоторые считали, что главное в мобилке - это качество связи. А оказалось - нифига.

Так и здесь, достаточно если качество картинки будет good enough. А решающим критерием может оказаться количесто удовольствия (и от съемки, и от результата) само по себе, и на потраченный доллар. :D