Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[hatul]:
от: hatul

мне очень нравится :)


Пока не вдохновляет, но надо в руки взять и минут десять поснимать и все станет ясно. В свое время V брать не собирался, но как взял в руки 500 C/M пару раз взвел и спустил затвор так сразу и залип, купил не раздумывая. Производит эффект 100% релакса, да и вспомнил как 20лет назад на киев снимал. Но не верю я пока по фото что здесь будет тоже само, поживем увидим.
Единственное что точно затвор и модуль АФ могли поставить от 800й, все равно камера не маленькая, а претензий уже точно не было бы, честный топ класс.
Re[Николай Гриненко]:
понятно. в общем стандартное не линейное мнение. мне импонируют мнения людей у которых красивые фото и они говорят что камера обычная и в ней ничего нет. а не тех у кого нет галереи и называют всех нищебродами потому что денег на д4 не хватило.
Re[Oleg Frolov]:
из обзора стало ясно - ФЭ заменить нельзя. он не сменный!
но вот насчет матирования ничего не сказано, а жаль. если одевать мануалы нужен хороший экранчик с матированием или клиньями.
Re[habari-gani]:
от:habari-gani
Единственный плюс этого продукта я вижу:
Владельцы начнут скидывать старые пленочные камеры.
Ну и прикуплю себе для души чего-нибудь, типа:
-F(T);
-F2as+dp1;
-F3(T);
-F4 md20;
-F5;
На случай ядерной войны:O)
IMHO.
Подробнее

Не дождетесь... 8)
Re[OMG67]:
Олег привет!
Полностью согласен очень интересная камера вышла у Никона, я пожалуй потихоньку начну собирать денежку на нее...Это то о чем в глубине души мечтал.
В таком исполнении да и ФФ к тому же..очень заманчиво.
И действительно камера должна не только иметь выдающиеся характеристики но и быть уникальной и красивой эстетически, отношение к съемке у нас любителей совершенно меняется, по крайней мере у меня так...
Если вещь нравится то и из рук выпускать не хочется и другой настрой непосредственно на съемку....Это сродни как играть музицировать на хорошем инструменте...очень похожие ассоциации.
Re[Oleg Frolov]:
Классная камера но за такие деньги сони 7 ее уделает
Re[hatul]:
от: hatul
из обзора стало ясно - ФЭ заменить нельзя. он не сменный!
но вот насчет матирования ничего не сказано, а жаль. если одевать мануалы нужен хороший экранчик с матированием или клиньями.

Там наверняка есть подтверждение. Ну а матировать они его вряд-ли будут под ручные линзы.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Там наверняка есть подтверждение. Ну а матировать они его вряд-ли будут под ручные линзы.


Подтверждение это хорошо, но мало. Например на 5D2 у меня был EG-S на 5D EE-S без таких экранчиков мне не удобно, даже когда переходник для мануалов с подтверждением, все равно по экрану гораздо удобнее и надежнее. имхо.
Re[roki002]:
от: roki002
Классная камера но за такие деньги сони 7 ее уделает

Я сам люблю Нексы очень и ждал эти семерки. Но вот пока оптика та которую сони запилила с этими камерами вообще не радует ни светосилой ни ценой.

24-70/4 мне такой не нужен
35/2,8 за 800$$$$! тем более не нужен. был бы хотя бы 35/1.8
55/1.8 нормальный, но по цене L50/1.2 если не дороже...
и тд и тп.

так что для меня оптики пока нет. если бы были на старте 35/1.8 55/1.8 но по вменяемым ценам тогда еще можно было сразу бежать и купить. а так подожду до конца зимы, а там видно будет.
Re[hatul]:
от: hatul
из обзора стало ясно - ФЭ заменить нельзя. он не сменный!
но вот насчет матирования ничего не сказано, а жаль. если одевать мануалы нужен хороший экранчик с матированием или клиньями.

Да вроде как на всех современных Никонах (кроме ф6 и д4) экран ОФИЦИАЛЬНО несменный. Однако китайцы от тех же ф6 под все модели перепиливают. А дальше пластиковый пинцет, 100 грамм для храбрости и на 5 минут работы! :D
Re[hatul]:
от:hatul
Подтверждение это хорошо, но мало. Например на 5D2 у меня был EG-S на 5D EE-S без таких экранчиков мне не удобно, даже когда переходник для мануалов с подтверждением, все равно по экрану гораздо удобнее и надежнее. имхо.
Подробнее

Ничего не могу сказать. Мне очень нравился ОМ1 именно за фокусировочный экран, у Никона такого нигде не было. Но сейчас я вообще стал глазами слаб, посему автофокус вдруг заиграл мне новыми красками. :(
Re[Айболит]:
от:Айболит
Да вроде как на всех современных Никонах (кроме ф6 и д4) экран ОФИЦИАЛЬНО несменный. Однако китайцы от тех же ф6 под все модели перепиливают. А дальше пластиковый пинцет, 100 грамм для храбрости и на 5 минут работы! :D
Подробнее


ну это понятно. но!!! замер тогда будет не точным. в тех же кенонах когда меняешь экраны указываешь в меню камеры тип ФЭ!!! для корректного замера! это очень важно.

помню давно в пентаксе k10d поставил какой-то китайский экран выпиленный из пленочного пентакса. так замер там просто взбесился. +0.7EV как минимум нужно было вводить постоянно. А точечный замер просто нагло врал после смены экрана.
Re[Oleg Frolov]:
Со временем на 7ке будут нормальные стекла ,возьмите фуджик почти все закрыли . А цена у них разумная .Если никон опустит хотя бы до 70-75 вот тогда будет серьезный конкурент.
Re[hatul]:
от: hatul
ну это понятно. но!!! замер тогда будет не точным. в тех же кенонах когда меняешь экраны указываешь в меню камеры тип ФЭ!!! для корректного замера! это очень важно.

Замер меняется на какую то константу или хаотично в зависимости от сюжета? Я не в теме, есле честно. Просто в Никоне можно в меню ввести постоянную поправку для каждого из типов замера. Эта поправка не будет отражаться на шкале экспокоррекции, ну типа как поправки для фокусировки получается.
Re[roki002]:
от: roki002
,возьмите фуджик почти все закрыли .

мне никакой фуджик не нужен. у меня из компактных есть NEX6 с оптикой родной которая подходит для моих нужд. Отличная камера.
Re[]:
Промо сайт Nikon Df:

http://nikondf.nikonusa.com/
Re[Айболит]:
от:Айболит
Замер меняется на какую то константу или хаотично в зависимости от сюжета? Я не в теме, есле честно. Просто в Никоне можно в меню ввести постоянную поправку для каждого из типов замера. Эта поправка не будет отражаться на шкале экспокоррекции, ну типа как поправки для фокусировки получается.
Подробнее


А нет.. в петаксе такого сделать нельзя. да и в кеноне тоже. просто заходишь в меню и выбираешь тип экрана EE-A EE-S EE-D типа так.

А если в Никоне такое можно выставить в меню для каждого типа замера тогда это конечно супер! Может со временем китайцы или тетка Кац-Ай родят экраны для этого никона.
Re[Oleg Frolov]:
Полноразмерчики начались:
http://www.flickr.com/photos/nikonfrance/
Re[roki002]:
от: roki002
,возьмите фуджик почти все закрыли . А цена у них разумная

Ага, разумней некуда :D Например 39900 за кропнутую 23/1.4 против 25-28 тыр за великолепную полнокадровую Сигму Арт 35/1.4
Re[hatul]:
DPreveiw....http://www.dpreview.com/previews/nikon-df
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта