Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Айболит]:
от: Айболит
Ага, разумней некуда :D Например 39900 за кропнутую 23/1.4 против 25-28 тыр за великолепную полнокадровую Сигму Арт 35/1.4

+1

Мне просто лень опять начинать холливарить. Покупать кроп переоцененный и еще к нему кропнутую переоцененную оптику это вершина апофеоза победы маркетинга над здравым умом.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Надо попробовать. Не исключено, что управление сабжа окажется весьма удобным (кстати, после старой д300 управление новой 600 не слишком удобно при серьезной работе, так что пример неудачный).
А вот сенсор, вполне вероятно, сделает все камеры 13 года.
Подробнее

Угу
вы покрутите экспокорекцию левой рукой - удобно?
а если еще и не глядя?
Камера для вдумчивой съемки - да, согласен. А для серьезной работы это управление - вообще ни какое.

На счет сенсора - как раз таки - вероятно - не сделает и более ранние камеры.
На DxO уже оттестели а7р - она 1 бал проигрывает д800е :)
На имадж ресурсе тоже оттестели - там а7р вдувает вообще всем камерам (д800е, 5дм3 пентаксу 645 :))
Так что - либо это будет ну очень серъезно переработанный сенсор от д4, отсутствие АА фильтра (по первым самплам такого не скажешь), либо оценка не будет сильно отличаться от д4 (ну будет где то 90 попугаев - больше - на вряд ли).
Re[SpAlex]:
от: SpAlex
Угу
вы покрутите экспокорекцию левой рукой - удобно?
а если еще и не глядя?
Камера для вдумчивой съемки - да, согласен. А для серьезной работы это управление - вообще ни какое.

Если коррекция будет отображаться в видоискателе (а скорее всего именно так) - то да, вполне удобно. Как раз нащупать диск проще, чем комбинацию клавиш даже в 300/700.
Впрочем, коррекция лично мне никогда проблем не доставляла ;) все же не перед каждым кадром её выставляешь (обычно).

Впрочем...
С моей манерой снимать то на пентакс, то на сони, то на олимпус, то на фудж, то на самсунг... все одинаково (не)удобно. Очень хочется привыкнуть, наконец, к одной камере - там все будет быстро и хорошо. Но пока не получается.
от: SpAlex

На счет сенсора
...
(ну будет где то 90 попугаев - больше - на вряд ли).

Вот именно что попугаев.
Не думаю, что сенсор будет специально ухудшен по ср. с д4 ради маркетинга, скорее наоборот... а в старшие камеры по-любому ставят хорошие комплектующие.
Хотя, конечно, надо сначала посмотреть.
Re[Владимир Минаев]:
В том ролике две страницы назад как раз показано то что можно будет нажать на кнопку спереди и переключится в аля современный режим управления и тогда все меняешь как обычной зеркаклой колесами под правой рукой.

от:SpAlex
Угу
вы покрутите экспокорекцию левой рукой - удобно?
а если еще и не глядя?
Камера для вдумчивой съемки - да, согласен. А для серьезной работы это управление - вообще ни какое.

На счет сенсора - как раз таки - вероятно - не сделает и более ранние камеры.
На DxO уже оттестели а7р - она 1 бал проигрывает д800е :)
На имадж ресурсе тоже оттестели - там а7р вдувает вообще всем камерам (д800е, 5дм3 пентаксу 645 :))
Так что - либо это будет ну очень серъезно переработанный сенсор от д4, отсутствие АА фильтра (по первым самплам такого не скажешь), либо оценка не будет сильно отличаться от д4 (ну будет где то 90 попугаев - больше - на вряд ли).
Подробнее


по сенсрору А7/7Р cупер! но вот по оптике - это полный трэш на сегодняшний день. 35/2.8 за 800$$$??? 24-70/4 и тд и тп.... 55/1.8 за 1100 евро??? Сэмплы с мыльного кита для А7 я уже видел. Опять займет Соне время создать нормальную линейку. точно так же как и было с кропнутым нексом в свое время.


ps
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cDvrZlAihZ8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/cDvrZlAihZ8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[roki002]:
от: roki002
Классная камера но за такие деньги сони 7 ее уделает


Не думаю что сони конкурент никону. как и никон не конкурент сони. Тем более если уже есть какой то парк оптики того или иного бренда - нет смысла перескакивать каждый раз при появлении той или иной тушки - ситуация с матрицами меняется каждый год... а вот оптика остается.
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Олег привет!
Полностью согласен очень интересная камера вышла у Никона, я пожалуй потихоньку начну собирать денежку на нее...Это то о чем в глубине души мечтал.
В таком исполнении да и ФФ к тому же..очень заманчиво.
И действительно камера должна не только иметь выдающиеся характеристики но и быть уникальной и красивой эстетически, отношение к съемке у нас любителей совершенно меняется, по крайней мере у меня так...
Если вещь нравится то и из рук выпускать не хочется и другой настрой непосредственно на съемку....Это сродни как играть музицировать на хорошем инструменте...очень похожие ассоциации.
Подробнее

я продал D3
отложил денежку, ждём продаж ;)))))))))))
Re[SpAlex]:
от: SpAlex
А для серьезной работы это управление - вообще ни какое.

Серьёзная работа - это у нас что?

от: SpAlex

На имадж ресурсе тоже оттестели - там а7р вдувает вообще всем камерам (д800е, 5дм3 пентаксу 645 :))

По цене вместе с линзами - точно вдует, вот тут согласен.
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
тогда почему вы согласны с тем кто скупает новые топ камеры как только они появляются и не имеет вообще галереи и судит других .


от:aRt_Ry
понятно. в общем стандартное не линейное мнение. мне импонируют мнения людей у которых красивые фото и они говорят что камера обычная и в ней ничего нет. а не тех у кого нет галереи и называют всех нищебродами потому что денег на д4 не хватило.
Подробнее


Не все выкладывают фото в местной галерее, что уж тут поделать, но это еще не означает что такие ЧКРФ совсем не умеют снимать. Фотографии имеет смысл смотреть на большом отпечатке а не в размере 1200 по длинной стороне. К тому же фотографии часто можно посмотреть в истории сообщений, многие их постят просто по ходу пьесы не делая специальных альбомов и галерей. Не все же здесь именно профессиональные фотографы, для многих это всего лишь хобби, но снимать они умеют покруче иного профи.

Нищебродами никто не называл за то что не хватило на D4, не передергивайте. Речь шла о том что все хотят камеру с полным набором функций как у D4 только менее чем за 2000USD... или никон им не друг. и я просто выразил свое мнение что мне не понятна такая позиция, которую я назвал по сути нищебродской.

Мы живем в мире навязанном маркетологами и глупо это отрицать - почти ни одна ваша покупка не совершается без влияния маркетинга. Цена на товар давно перестала отвечать его реальным характеристикам, таким образом производитель может подчеркнуть лишь что такой то товар для всех или наоборот не для всех. А далее каждый сам решает как ему потратить семейный бюджет - поднакопить и купить таки очередную игрушку или пройти мимо.

Камера хороша только та которая в руках, а не та дорогая и самая лучшая которая осталась дома. Df именно для творческой съемки, не для профессиональных съемок спорта и новостей.

Кто то тут выше очень хорошо высказался что тот кому хватало и 1/1000 сек для съемки - тому хватит и 1/4000сек. Посмотрите последние фото-победители-обложки GEO, NG - там что все снято на топ камеры? да как бы не так. Камера это лишь продолжение руки фотографа по сути, в ней есть только диафрагма и выдержка, а с недавних пор еще и автофокус и исо, и даже гистограмма. более для творчества ничего не надо. Чем больше камеры становятся компьютерами тем больше люди снимают сериями на автомате не задумываясь ни о чем и тем больше мы тонем в море унылых и безликих фотографий снятых по ходу пьесы без души... нет хороших фото не становится меньше, но в общей массе их все сложнее выловить. Мне не хочется жить в таком мире, а Вам?

Мне интересны любые новинки техники и оптики, и я вынужден согласиться что мы достигли некоего технологического тупика когда все труднее становиться сделать большой шаг вперед, но ведь снимали как то раньше? и до чего круто снимали... глядя на работы классиков так и хочется просто вернуться к полностью механической камере и просто начать снимать чем сидеть на форумах.

Любые ограничения всегда идут только на пользу творчеству! человек начинает думать, учиться преодолевать трудности, а не просто щелкать кнопкой.
Re[tfefirf]:
только я хотел что то похожее написать...
опередили ;)))))

сижу читаю бред про то что какая камера какую уделает и не могу понять какое это имеет отношение к фотографии ;))))))))))))))
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
только я хотел что то похожее написать...
опередили ;)))))

сижу читаю бред про то что какая камера какую уделает и не могу понять какое это имеет отношение к фотографии ;))))))))))))))


- поменьше читайте советских газет перед обедом :)))
- так ведь других то нет...
Re[TORT]:
от: TORT
Серьёзная работа - это у нас что?

Исходя из сайта человека свадьбы, действительно камера будет не самая удобная, правда на 800й я свадьбы точно бы не снимал, лучше тогда на ДФ…
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
глядя на работы классиков так и хочется просто вернуться к полностью механической камере и просто начать снимать чем сидеть на форумах.


Понятно, что никон использовал готовые решения и комплектующие чтобы максимально удешевить новую камеру и понятно, что использовал новые тренды: уменьшение размеров ФФ камер и использование старых подходов и решений при управлении камерой… но все ж такой ход не может не вызывать уважения и симпатии… и глупости пишут некоторые тестеры дэпревью, что им видите ли грип маловата… вообще можно было ее убрать - хуже б не стало - ФМ-ки держали и не падали… тем более что такая камера никак не вяжется с 24-70 или 70-200… если уж на то пошло, то гораздо неудобнее будет использование опустившегося вниз а-ля 6Д джойстика, ведь теперь он не точно как раньше под большим пальцем , а ниже...
вот только жаль, что чуть -чуть не дотянул никон в плане принципиальности… если уж камера может использовать даже нон-ай объективы, то надо было уж постараться и сделать сменные экраны для точной фокусировки с мануальными линзами (понятно что пришлось бы отказаться от стандартных блоков с 39/51 точккми автофокуса или как то их доработать..) а может особо и не пришлось бы их дорабатывать… мне кажется было б возможным сделать те же стандартные ФЭ отключаемыми и сменными и тогда поставив экран с матированием для точной наводки фокуса в ручном режиме камера просто теряла бы автофокус.. такая игра "вот он быстрый автофокус есть/а вот никакого автофокуса уже нет" была б очень кстати для многих любителей и не только обладателей старой оптики никон… как мне кажется...
Re[hatul]:
от: hatul
А если в Никоне такое можно выставить в меню для каждого типа замера тогда это конечно супер!

Более того, для каждого из банков настроек (У Кэнона это "стили" называется, если не ошибаюсь) можно задать индивидуальный набор поправок экспозиции и потом оперативно переключаться между ними. Так что думаю проблем с экранами не будет
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Не все выкладывают фото в местной галерее,....

Любые ограничения всегда идут только на пользу творчеству! человек начинает думать, учиться преодолевать трудности, а не просто щелкать кнопкой.


Хорошо сказал... но денег-то не хватает! А так бы я - ух!... купил бы ещё!
Один хрен, всё упирается в идеи, в сюжеты, в то - а кто это захочет посмотреть? ... (а обычно - никто, кроме себя, любимого). И имеющейся фототехники более чем достаточно, и даже - более того - она чрезмерно избыточна для моего уровня.
Увы.
Re[hatul]:
от:hatul

по сенсрору А7/7Р cупер! но вот по оптике - это полный трэш на сегодняшний день. 35/2.8 за 800$$$??? 24-70/4 и тд и тп.... 55/1.8 за 1100 евро??? Сэмплы с мыльного кита для А7 я уже видел. Опять займет Соне время создать нормальную линейку. точно так же как и было с кропнутым нексом в свое время.
Подробнее

Странное течение мысли. Никон упоминается в контексте ручной оптики,мол несменный экран это плехо. Сони - нет недорогой родной оптики. Wut?
Re[July-man]:
от:July-man
если уж камера может использовать даже нон-ай объективы, то надо было уж постараться и сделать сменные экраны для точной фокусировки с мануальными линзами (понятно что пришлось бы отказаться от стандартных блоков с 39/51 точккми автофокуса или как то их доработать..) а может особо и не пришлось бы их дорабатывать… мне кажется было б возможным сделать те же стандартные ФЭ отключаемыми и сменными и тогда поставив экран с матированием для точной наводки фокуса в ручном режиме камера просто теряла бы автофокус.. такая игра "вот он быстрый автофокус есть/а вот никакого автофокуса уже нет" была б очень кстати для многих любителей и не только обладателей старой оптики никон… как мне кажется...
Подробнее

ЗАЧЕМ? У вас есть подтверждение фокуса, у вас есть лайв вью, у вас есть рычажок, отключающий АФ. Даже с другим экраном у вас все равно будет АФ.
Re[Oleg Frolov]:
Ухты, уже вышла. Сколько же стоить будет?

Посмотрел все фотки тушки, но так и не нашёл где там плёнка вставляется

Никон, конечно, в некоем роде молодец в плане ассортимента. Мне лично эргономика кажется неудобной для быстрых манипуляций, а переднее колёсико так вообще поперёк.
Re[isi]:
от: isi
Исходя из сайта человека свадьбы, действительно камера будет не самая удобная, правда на 800й я свадьбы точно бы не снимал, лучше тогда на ДФ…

Встречались люди на форумах, которым понравилось снимать свадьбы на д800 больше, нежели на д700. Каждому-своё...
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Это точно. Меня тоже эти вонючие тарантасы, которые надо заправлять, мыть, ремонтировать, где-то содержать, совершенно не интересуют. Средство передвижения, и только. А как выглядит - да пофиг, главное чтоб довез меня куда мне надо, желательно с минимальными потерями для моего кошелька :)
Не понимаю тех, кто делает из средства передвижения предмет культа
Подробнее

вы просто не умеете получать от них удовольствие :D
Re[SpAlex]:
от: SpAlex

Угу
вы покрутите экспокорекцию левой рукой - удобно?
а если еще и не глядя?
Камера для вдумчивой съемки - да, согласен. А для серьезной работы это управление - вообще ни какое.

+1
от:SpAlex

На счет сенсора - как раз таки - вероятно - не сделает и более ранние камеры.
На DxO уже оттестели а7р - она 1 бал проигрывает д800е :)
На имадж ресурсе тоже оттестели - там а7р вдувает вообще всем камерам (д800е, 5дм3 пентаксу 645 :))
Так что - либо это будет ну очень серъезно переработанный сенсор от д4, отсутствие АА фильтра (по первым самплам такого не скажешь), либо оценка не будет сильно отличаться от д4 (ну будет где то 90 попугаев - больше - на вряд ли).
Подробнее

ИМХО именно так... Сенсор Д4 вполне заурядный, даже у ДхО проиграл вчистую и д800-му и даже 24Мп д600/610. Его точили под шумы, чтобы не проиграть сильно Д3с, получился некоторый перекос. Но это не вина Никона, а беда: слишком удачным получился Д3с в плане высоких ИСО...