Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 6601 - 6615
Re[Oleg Frolov]:
И не говорите, это стадо, фи, бидло. Как неловко порой находиться в их обществе, убогие, топором вырубленные, фу, тяжело нам утончённым, умным и талантливым среди них, не говорите. Чувствуешь порой себя одиноким в этом мире непонимания, среди этой серой безликой массы. И такая услада хоть изредка встретить также высокоразвитого человека, а не этот элемент бесконечной толпы. Так и живём, так и живём.
*я себя поглаживаю, мы превосходны*, ага
ДФ + 50/1,4G
ИСО-100, ф/2,8

Re[Doctor_EVIL]:
Я все же поражаюсь как Вы достаточно хороший фотограф можете говорить такие вещи, что с CCD редкие кадры только бывали удачны. Зайдите уже в ветку лейководов и им расскажите что Лейка 9 с ее CCD это отстой. А новая с которой что не кадр то цветовая химия капает - шедевр.

ps
Мне честно говоря не верится, что Вы не видите и не понимаете то о чем я говорю.
Скорее всего из за безнадеги просто махнули рукой и уговорили себя, что новый кмос-цвет есть благо.
И теперь Вам не нравится когда из "гипотетического изобилия коммунизма" приходится возвращаться в реальность.
Re[Ваше Благородие]:
ССДфуджи5про:
http://album.foto.ru/photos/or/550274/4050081.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/550274/4050080.jpg

муа
готов петь диферамбы

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
ССДфуджи5про:
http://album.foto.ru/photos/or/550274/4050081.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/550274/4050080.jpg

муа
готов петь диферамбы


не показатель,
с любой камеры можно надёргать треша,
эта ветка в цвете - треш наполовину :D




Re[avs28]:
Кстати эти две фотки по цвету ничуть не хуже DF. Один мужиГ немного загорелый, потому и красноват местами.
Вообще с кропом сравнивать можно, но не так интересно как полнокадровой камерой.
DF же пучится тем, что полнокадровая. Так я бы лучше посмотрел как Доктор предъявил бы кадров от Лейки 9 в сравнении с DF.
Да таких, что бы в цвете DF у Лейкиной CCD выиграл в равных условиях. Только не судьба такие кадры предъявить.
Re[Oleg Frolov]:
"Вам нет необходимости защищать "(с)
мне кажется или кто то включил двойной стандарт в защите "священной коровы" ССД, углядев её слив
И уже и подтянули за уши в два раза более дорогую камеру, лишь бы оправдать.
О чём я писал ранее в соответствующей форме об этой клоунаде.

Я бы лучше посмотрел как Доктор предъявил бы кадров от Лейки 9 в сравнении с DF.
Да таких, что бы в цвете DF у Лейкиной CCD выиграл.

А бы, да ка бы. Включили малолетний писькомер, понимаю, некоторые и с возрастом не развиваются.
Эта тема о Никон ДФ.
Если вам так хочется сравнений, то купите Лейка М9, возьмите в аренду Никон ДФ, сделайте сравнения, предоставьте исходники, выложите это в соответствующей теме сравнения камер.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну хорошо. Не хотите с Лейкой - сравните с кодакпро CCD полнокадровым - тот вообще за дешево уже продается.

Опять же я не говорю о том что DF проблемная камера - напротив он вполне приличен среди кмосов.
Но хочется понять - можно ли вытянуть еще более красивое из его равов.

зы
И не стоит называть сравнение CCD с DF писькомером.
А то получается когда Вы утверждаете что DF хорош и лучше CCD это нормально.
А когда мы пока еще отдаем первенство CCD, то это писькомер.
Re[Ваше Благородие]:
Это какой такой кодак ФФ с CCD матрицей ?
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ИСО-100, ф/2,8


Подробнее

Извините, не выдержала... можно спрошу?
Невесте понравился этот кадр? :)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Извините, не выдержала... можно спрошу?
Невесте понравился этот кадр? :)

Извините, но отвечу как есть: ДА.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Ну хорошо. Не хотите с Лейкой - сравните с кодакпро CCD полнокадровым - тот вообще за дешево уже продается.

Опять же я не говорю о том что DF проблемная камера - напротив он вполне приличен среди кмосов.
Но хочется понять - можно ли вытянуть еще более красивое из его равов.

зы
И не стоит называть сравнение CCD с DF писькомером.
А то получается когда Вы утверждаете что DF хорош и лучше CCD это нормально.
А когда мы пока еще отдаем первенство CCD, то это писькомер.
Подробнее

Я не утверждаю что ДФ хорош, я на него фотографирую.
А писькомерить это ваша планка, ваш уровень. То ссдфуджи5про, то не нужно с этим кропом ровнять, срочно мне накатили сравнение с лейкой в несколько раз более дорогой, нет, чтобы с кодаком мне тут было. Детский сад. Какая то деградация.
Вы отдаёте первенство ССД, вот и снимайте на неё, ой, не можете, ищите замену, так что же так, ах да, лицемерие и двойные стандарты.
Мои камеры, которыми я активно снимаю в подписи. Худшая из них - Д80. Она не смогла даже удержаться на позиции прогулочной. Иногда попадала по идеальному свету и картинка была хорошей, в массе посредственно, часто слив, что и отметил.
Если вы любите погружать в байнет, если там ССД-матрица, то это ваша проблема. Для вас есть отдельная ветка, там можете наглаживать друг друга по СиСиД, здесь о ДФ.
Re[Doctor_EVIL]:
Давайте не путать с чего началось - с того что не все видят разницу в цвете.
Скажу даже больше - все видят цвет по своему и это напрямую связано с цветом глаз и строение сетчатки.
А уже потом Вы стали попирать ногами любимый многими CCD. И использовать ненормативную лексику.
Вы довольно хороший фотограф, но простите, Вы ни шиша не понимаете в красивом цвете.
Поэтому давайте лучше каждый будет заниматься тем, что у него хорошо получается.
Вы снимать хорошо на кмос, а мы оценивать красивый цвет и получаемое удовольствие от него.
Re[Ваше Благородие]:
Неужели. Снова враньё. И где же я матерился?
И надо же не приласкал вашу прелесть.
Я уже в курсе что вы производитель сверх высококачественного цвета на словах, спасибо что напомнили.

Re[Oleg Frolov]:
Уважаемые владельцы камеры ДФ, нам надо осуществить переезд всей темой в другую ветку --> https://club.foto.ru/forum/11/736569
Данная тема давным давно уже брошена на самотёк, она сохранится как архив, будет закрыта.
Переезд согласован какое то время назад, сейчас дошли руки это сделать.
Просьба уже писать в новой теме, так чтобы это сообщение с пересылом в новую ветку было здесь последним.
Всё написанное после этого сообщения скорее всего будет удалено.
Ещё раз, публикуем свои посты, фото в новой теме:
Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание

Спасибо за понимание!