Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[tfefirf]:
хорошо - если что - свяжусь)
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

...простота эргономики...
даже не представляю чем такая классная тушка меня может ограничить.

Гляньте First impressions на dpreview:
I've already mentioned two potential (literal) pain-points relating to the Df's design - the relatively small grip (with no option for an additional one) and the positioning of the shutter release button high on the camera's top-plate. Both take some getting used to for a seasoned DSLR user. As explained earlier, the shutter speed and ISO dials are essentially optional (the ISO dial less so), but exposure compensation and exposure mode can only be set from the dedicated dials and not everyone will appreciate having to unlock them before use.

We've come to enjoy using external exposure compensation dials in the Sony's RX models and the Fujifilm X-series, but they work best when they can be operated comfortably with your eye to the viewfinder. The 'unlock before use' logic of the dials on the Df makes this rather fiddly. The 'lift to unlock' PASM selector dial is especially awkward to operate when you're actually holding the Df to your eye.
Re[stranger in the night]:
> сравнил дизайн с сабжем-стало грустно за
поколение пепси,прочно укоренившееся в когда-то легендарной фирме..

Давайте конкретнее, в чем проблемы?

Я вот снимал и старыми камерами, и современными.
Современные мне удобне.
А этот Дф... вызывает впечатление кирпичика с кнопками.
Re[Oleg Frolov]:
хипстеры по боХаче уже наверно в восторге, скоро будут фотать в зеркале себя с этим чудом маркетинга
Re[Oleg Frolov]:
да еще надо было его в золотом корпусе выпускать, что б продажи шли в месте с золотым 5S дружненько
Re[Oleg Frolov]:
ябвзял :D но логотип мне не нравится
Re[Oleg Frolov]:
дизайн этой Никон ДФ по сравнению с Фуджи X100 - фи...
Re[АртёмКа]:
радует то, что этот Никон не смог занять место потенциального ФФ от Фуджа (если он когда-нибудь будет). 710 гр без батареи - ни разу ни кузяво. Толстый, в карман не влезет. Видео нет, 1/8000 нет. С виду весь какой-то пупырчатый, нет строгости классики. Только что за колечко ИСО спасибо, на Фудже запаривает в меню лазить.

Да, 16 мп на ФФ матрице в наше время считаю издевательством
Re[АртёмКа]:
Вот наш идеал :D Даешь Косину с пентапрызьмой!



Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
Да, 16 мп на ФФ матрице в наше время считаю издевательством

Это много или мало?
Re[АртёмКа]:
несколько встречных вопросов:
- а зачем нужно видео в зеркалке? (покажите мне хорошее видео с зеркалки снятое без тучи приспособлений каждое из которых стоит существенно дороже чем сама зеркалка)
- а зачем нужна выдержка 1/8000 сек? (сколько процентов удачных кадров было снято на такую выдержку?)
- 16мп считаете мало? а куда больше? речь идет о качестве фотографии, а тут рабочее высокое исо важнее чем мегапиксельность, более того 16мп это без проблем отпечаток 60х90см - Вы печатаете больше? Вы хоть раз хотя бы такой размер напечатали? То есть профи покупают D4 и 1Dx и никто не спрашивает почему там так мало мегапикселей, а Вас это принципиально не устраивает? и чем же? :)
- толстый в карман не лезет - Вам надо мыльницу тогда, без вариантов, даже лейка м и та не в каждый карман войдет, да и тяжелее она и вообще не имеет автоматики.

Есть еще один очень существенный плюс у этой камеры - для тех кто вечно залазит в дальние отсталые точки планеты, где любая блестящая игрушка сразу повод для грабителей, а с такой ретро камерой скорее всего вы будете там чувствовать себя поспокойнее. На самом деле если я иду и у меня на шее два D4 висят с 70-200 и 24-70 - как много лишнего народу оборачивается вслед... а тут две таких стареньких камеры с фиксами - никто и не заметит.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
... более того 16мп это без проблем отпечаток 60х90см - Вы печатаете больше? Вы хоть раз хотя бы такой размер напечатали?

"без проблем" Вы напечатаете бутылки с Пепси, да и то - если пузырьков в них не будет. Я регулярно печатаю А2 (половинка 60х90см) и единственные 16Мп, которые получаются "без проблем" - это DP2/3 Merill.
А если вспомнить, что иногда приходится перекадрировать в ПП и "кропить", то лучше сразу вернуться на землю и признать, что 16Мп "без проблем" дают А3+ (329х483мм)
Re[Oleg Frolov]:
Все бы ничего... Но вот сэмплы не впечатлили ни разу...
http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/df/sample.htm
Понимаю, что не показательно... особенно, пейзаж на исо-1000...
Плохо, что никон этого не понимает... не могли поприличней примеров залить? или на картинку совсем забили - главное, что тушка красивая...
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
несколько встречных вопросов:
- а зачем нужно видео в зеркалке?
- а зачем нужна выдержка 1/8000 сек?
- 16мп считаете мало?

- Видео нафиг не нужно.
- 1/8000 нужно. Бывает. Редко, но метко. Я утыкаюсь иногда на д600, когда на 35/1.4 на открытой снимаю.
- 16Мп - в самый раз.
Но это всё субъективное. Вам каждый разные ответы напишет, чисто под свои задачи.

от:tfefirf

Есть еще один очень существенный плюс у этой камеры - для тех кто вечно залазит в дальние отсталые точки планеты, где любая блестящая игрушка сразу повод для грабителей, а с такой ретро камерой скорее всего вы будете там чувствовать себя поспокойнее.
Подробнее

Эту ещё быстрее с вас снимут ))) Винтаж типа. Да и там по дизайну будет видно, что камера с претензией.


Судя по хар-кам - Df - это матрица от D4 + остальная начинка от D610 + новый корпус. Не особо интересно. За эти деньги я бы подумал о ней, если бы был 3500FX модуль АФ и 1/8000. Тогда абсолютно да, заинтересовала бы реально.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Все бы ничего... Но вот сэмплы не впечатлили ни разу...
http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/df/sample.htm
или на картинку совсем забили - главное, что тушка красивая...
Подробнее


да какая разница какие фотки? все равно хипстеры и т.д все обработают в стиле хипстограм
...
Новая Профессиональная зеркалка от Никона...
А можно не профессиональную? В корпусе типа FM3a, а вместо рычага перемотки пленки - колесико с ISO, с клиньями или растром, и без монитора (черт с ним) .... Хотя бы за штуку... Вот это была бы моя камера. Ах мечты, мечты...
Чувствую, придется сканировать пленку...
Re[abzora]:
от: abzora
да какая разница какие фотки? все равно хипстеры и т.д все обработают в стиле хипстограм
Да им на неё снимать даже не понадобится. Просто чтоб висела на шее. А для всего остального есть айфон)
Re[G o r d o n]:
ИСО 204800 , А оно сильно колму надо? Чего то нового в картинке Никона с этой камеры не появится, картинки с Д4 все видели, после Кодака и Фуджи смотреть на них сильно не хочется.

Корпус похоже из пластика, на долгие годы не хватит. Автофокус хуже чем у Д700. Камерка вобщем любительская, но убрали встроенную вспышку в угоду дизайну призмы, что на любительское камере была бы весьма полезная штучка. Дизайна цельного всё равно не получилось.

При такой цене проще иметь Д700 и Кодак(Фуджи).

Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Эту ещё быстрее с вас снимут ))) Винтаж типа. Да и там по дизайну будет видно, что камера с претензией.


Судя по хар-кам - Df - это матрица от D4 + остальная начинка от D610 + новый корпус. Не особо интересно. За эти деньги я бы подумал о ней, если бы был 3500FX модуль АФ и 1/8000. Тогда абсолютно да, заинтересовала бы реально.
Подробнее
Это стоило бы не 90 тыщ, а все 250.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович

Корпус похоже из пластика, на долгие годы не хватит.

Не так чтобы совсем пластиковый, но пластика хватает.




от: МихаилАнтонович
Дизайна цельного всё равно не получилось.

Для повышения цельности дизайна нужно было еще сделать ограничение, чтобы фотик на любую карточку не больше 36 кадров записывал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта