Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович


Но в целом эта камера будет иметь успех больший чем Д800, и следует ожидать в будущем выхода Df color, с плотными цветными фильтрами на матрице, но более низкими ИСО. Вот тогда будет настоящая бомба для любителей качественной картинки.
Подробнее


Вот, кстати ОЧЕНЬ здравая мысль!
Re[Oleg Frolov]:
а что 700 еще продают? чего с камерой 7 летней давности то сравнивают?
Re[abzora]:
от: abzora
а что 700 еще продают? чего с камерой 7 летней давности то сравнивают?


А почему бы и нет?
Она и через 5 лет еще будет ого-го.
Отличный ФФ у Никона 700-ка..

Re[Shumnich]:
от: Shumnich
А почему бы и нет?
Она и через 5 лет еще будет ого-го.
Отличный ФФ у Никона 700-ка..


И даже по выложенному сравнению видно, что разница с 700-кой в шумах мизерная.
Даже яркость немного подняли на кадрах с 700-ки, чтоб не совсем позорить новинку :D
Re[Bord81]:
от: Bord81
И даже по выложенному сравнению видно, что разница с 700-кой в шумах мизерная.
Даже яркость немного подняли на кадрах с 700-ки, чтоб не совсем позорить новинку :D


мне даже показалось что детализация больше на снимках с семисотки...
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Я не в том возрасте, чтобы "придыхать", И Я ЗНАЮ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЦЕННО и удобно)))
фотодрочесрством не страдаю по той же причине.
Хвалится тем что у меня было или что есть ))) ой не смешите ))) Есть камеры для работы, а есть для души и это совсем не фотодрочерство.
в таком случае можно жрать только пресный хлеб и картошку всю жизнь, все остальное лишнее )))
С его знакомыми И ЧЁ???, А ЧЕГО НЕ С "САМИМ" )))еще больше ржу.
А Покажите сюжеты???
Подробнее

С самим не имел чести. :)
А вот с его коллегой, и хорошим другом знаком.
Ладно не будем спорить.
Истину всё равно не родим... :)
Сюжеты не покажу. :)
Re[Oleg Frolov]:
Обсуждаемая штучка. Что не удивительно. Долго народ томили, заждались... А туд - бац! Бац. И... - никакого продвижения вперёд. Фантик на любителя. Работать можно. Нормально всё там, кроме ... да мелочи всё это! Самое странное и смешное-цена. Не могу въехать - ЗА ЧТО?!
Re[Shumnich]:
Вобщем если все сложить, то 700-ка на сегодня это как раз и есть функциональная, доступная, настоящая 12 МП ретро-цифра, товарищи! :D
Re[Severnik]:
от:Severnik
Обсуждаемая штучка. Что не удивительно. Долго народ томили, заждались... А туд - бац! Бац. И... - никакого продвижения вперёд. Фантик на любителя. Работать можно. Нормально всё там, кроме ... да мелочи всё это! Самое странное и смешное-цена. Не могу въехать - ЗА ЧТО?!
Подробнее


За дизайн.
Накрутка ценника по большей части за дизайн.
В остальном я по прежнему считаю что Д700 самая оптимальная ФФ зеркалка у Никона в полупро сегменте.
Re[abzora]:
от: abzora
а что 700 еще продают? чего с камерой 7 летней давности то сравнивают?

А потому что Д700 отличная камера и по совокупности параметров Никон не сделал всё ещё ей замену, и всячески оттягивает это. На сегодня у Никона нет лёгких профессиональных репортажных фотокамер. А это самый востребованный класс камер.
Даже учитывая возраст матрицы, если на картинку Д700 натравить шумодав, то получится не хуже чем с новых матриц. Вся эта бесшумность на новых матрицах проявление только программного или железного шумоподавления, в ущерб фактуре изображения. В Д700 слабее процессор, поэтому шумодав лучше использовать в постобработке и не факт ещё что картинка с 700 будет хуже.

Df это какой то компромисс, как мясо с повидлом. Профи он не нужен из-за корпуса и автофокуса, любителей остановит цена и отсутствие перфекционизма в цвете.
Re[Фылосоп]:
Re[Bord81]:
от: Bord81
Вобщем если все сложить, то 700-ка на сегодня это как раз и есть функциональная, доступная, настоящая 12 МП ретро-цифра, товарищи! :D

Ура, товарищи! Согласен про 700-ку. Даже за одинаковую цену, сновья, предпочту её.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
ИСО 204800 , А оно сильно колму надо? Чего то нового в картинке Никона с этой камеры не появится, картинки с Д4 все видели, после Кодака и Фуджи смотреть на них сильно не хочется.

Корпус похоже из пластика, на долгие годы не хватит. Автофокус хуже чем у Д700. Камерка вобщем любительская, но убрали встроенную вспышку в угоду дизайну призмы, что на любительское камере была бы весьма полезная штучка. Дизайна цельного всё равно не получилось.

При такой цене проще иметь Д700 и Кодак(Фуджи).
Подробнее

Ну, не все рады таскать кирпичи типа Д4, или, тем более, по два полукирпича (Д700+фуджи).
А тут, какое-никакое, уменьшение массогабаритов... И мало кто уже помнит, какие там были цвета у кодаков и фуджей... А вот, как раз, исо 200 тыщ пойдет на ура...


[quot]Но в целом эта камера будет иметь успех больший чем Д800, и следует ожидать в будущем выхода Df color, с плотными цветными фильтрами на матрице, но более низкими ИСО. Вот тогда будет настоящая бомба для любителей качественной картинки.[/quot]
Крайне наивно было бы ожидать чего-то подобного, ведь этим никон признает, что все последние годы он херил цвет в угоду исо и прочим оценкам DxO... А этого никон никак не сделает, тем более, он сам, вместе с большинством своих адептов, уже давно уверовал, что с цветом все в полном порядке...
Я бы, на самом деле, ожидал от них прямо противоположного шага - выпустить версию монохром, для пущего ухода в ретро... ну и исо тогда влегкую дойдет до полумиллиона... и с цветом, опять же, никаких проблем... ))))
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
За дизайн.
Накрутка ценника по большей части за дизайн.
В остальном я по прежнему считаю что Д700 самая оптимальная ФФ зеркалка у Никона в полупро сегменте.

Дизайн скопировать со старой модели очень накладно? И, соответственно, это копирование вносит такую поправку в цену? Хоть бы кристаллы Сваровски пару штук на нижней крышке воткнули для отмазки, вот это был бы эксклюзивный вариант ретро. Ничего принципиально нового, что так бы увеличило цену, в аппарате, увы, нет.
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Вот кстати появилось и такое уже сравнение по ИСО с Д700....

http://photographylife.com/nikon-df-vs-d700


Там ведь на самом деле сравнение Д700 и Д4. Прав ли автор, на прямую распространяя результаты с Д4 на Дф? В его словах "Please note that the images below are comparisons between the Nikon D4 and the D700. Since the Nikon Df has exactly the same sensor as the D4, these comparisons between the two are valid." - есть конечно определенный резон.
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
мне даже показалось что детализация больше на снимках с семисотки...

Чудные вы товарищи ))

Гляньте 4 коробку снизу где надпись 4 disc set. И где лучше читается?
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Там ведь на самом деле сравнение Д700 и Д4. Прав ли автор, на прямую распространяя результаты с Д4 на Дф? В его словах "Please note that the images below are comparisons between the Nikon D4 and the D700. Since the Nikon Df has exactly the same sensor as the D4, these comparisons between the two are valid." - есть конечно определенный резон.
Подробнее

А я было поверил, при этом подумав: "надо же, заранее уже и сравнение с 700-кой (!) заготовили"..., "вроде как не совсем адекватное сравнение, изначально"...
Re[Oleg Frolov]:
я не считаю карточки с D4 чем то достойным, считая это за уровень,
так же есть подозрение, что на новом не совсем та же картинка будет, что на D4!
по любому что-то урежут или вообще это тупо кастрированная матрица от 600ки
Re[Oleg Frolov]:
Давайте лучше рассмотрим конкурентов .
Olympus OM-D E-M1 Body -59000 руб
Sony A7 Body -60000 руб ,а в комплекте с обьективом 28—70 мм — 72 тыс. рублей
Ну и сам Nikon DF Body 85000 рубликов. :?
Re[Солнцеворот]:
от:Солнцеворот
Давайте лучше рассмотрим конкурентов .
Olympus OM-D E-M1 Body -59000 руб
Sony A7 Body -60000 руб ,а в комплекте с обьективом 28—70 мм — 72 тыс. рублей
Ну и сам Nikon DF Body 85000 рубликов. :?
Подробнее

Достаточно наглядно. И можно предположить, что цена на Сони будет снижена существеннее и раньше других. Такие тенденции с продукцией, вернее ценами на неё можно усмотреть на примере предшественниц A7.