Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Oleg Frolov]:
не 85 , а 90
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n

Я бы, на самом деле, ожидал от них прямо противоположного шага - выпустить версию монохром, для пущего ухода в ретро... ну и исо тогда влегкую дойдет до полумиллиона... и с цветом, опять же, никаких проблем... ))))
Подробнее

Черт, яб такую взял точно.
Re[Солнцеворот]:
от:Солнцеворот
Давайте лучше рассмотрим конкурентов .
Olympus OM-D E-M1 Body -59000 руб
Sony A7 Body -60000 руб ,а в комплекте с обьективом 28—70 мм — 72 тыс. рублей
Ну и сам Nikon DF Body 85000 рубликов. :?
Подробнее

Ну так а чего вы скривили смайлик? Когда-то что писали? Мол, разработка беззеркальных камер снизит итоговую стоимость за счет отсутствия подвижного зеркала, дорогой пентапризмы и пр. Ну дык вот оно . Будущее уже сегодня :D
Re[Солнцеворот]:
от:Солнцеворот
Давайте лучше рассмотрим конкурентов .
Olympus OM-D E-M1 Body -59000 руб
Sony A7 Body -60000 руб ,а в комплекте с обьективом 28—70 мм — 72 тыс. рублей
Ну и сам Nikon DF Body 85000 рубликов. :?
Подробнее
Ни разу не конкуренты. Совершенно другой класс камер.
Re[Oleg Frolov]:
ай какой красавец!!! КЛАССИКА!!!
Re[Солнцеворот]:
от:Солнцеворот
Давайте лучше рассмотрим конкурентов .
Olympus OM-D E-M1 Body -59000 руб
Sony A7 Body -60000 руб ,а в комплекте с обьективом 28—70 мм — 72 тыс. рублей
Ну и сам Nikon DF Body 85000 рубликов. :?
Подробнее


Все верно, уже тоже указал о дороговизне тушки. До 2 кило $ если бы- тогда норм. Но в данном сравнении, если брать в расчет оптику, не все так прямолинейно получается. Полтос от тетки с дыркой 1,8 по цене 1100 $ - и вот уже практически паритет по цене
Re[Kenguru13]:
от: Kenguru13
Черт, яб такую взял точно.

Ага...
Только лейка монохром на треть дороже обычной цветной...
Никон наверняка воспользуется прецедентом... другими словами - 4000!
Re[Kenguru13]:
от:Kenguru13
G o r d o n писал(а):
Я бы, на самом деле, ожидал от них прямо противоположного шага - выпустить версию монохром, для пущего ухода в ретро... ну и исо тогда влегкую дойдет до полумиллиона... и с цветом, опять же, никаких проблем... ))))


Черт, яб такую взял точно.
Подробнее

Так берите Д800. ЧБ с неё очень даже хорошее выходит, а ля средний формат. И наличие разделения цвета не помешает, для постобработки, можно менять композиционный вес цветных зон.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Слава, будешь в Питере на съемках - напиши, предоставлю батарейный студийный свет для съемок. На полном серьезе. Просто интересно посмотреть как идет у тебя творческий процесс :)

Тут всем цена я смотрю не нравится, а что не так с ценой то? Там же матрица от D4? то есть за D4 все тут готовы по 180 платить, а за Df значит половину цены D4 не готовы? :)))
Подробнее


и меня пригласите!!!!!!!!!
ничего предоставить не могу кроме компании. ну там свет подержать могу ;))))))
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Д600 и д800 я пропускал, не возбуждали совсем.
Тут уже чувствую радостное вожделение... через годик можно будет брать.
Жаль, АФ от 600, для ряда ситуаций слабоват будет все же...

а чем там слабоват автофокус? разницы с D3 невижу кроме того что точки кучнее. но к этому можно быстро привыкнуть
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович

Df это какой то компромисс, как мясо с повидлом. Профи он не нужен из-за корпуса и автофокуса, любителей остановит цена и отсутствие перфекционизма в цвете.


Не думаю, что качество картинки в Df станет ощутимо лучше. Складывается впечатление, что на складе скопилось бОльшее количество матриц D4, чем нужно.. )
Re[Oleg Frolov]:
Даааааа, так и нет до сих пор замены старушке 700-е :(
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Так берите Д800. ЧБ с неё очень даже хорошее выходит, а ля средний формат. И наличие разделения цвета не помешает, для постобработки, можно менять композиционный вес цветных зон.

Не ну этож совсем не то пальто.
Чисто ЧБ матрица по всем характеристикам должна уделывать цветную :)
Кодак раньше все почти камеры клепал в 2х видах цветную и ЧБ :)
Кодак 760М с его 6 мегапикселями и кропом на ебее за 5000 зелени видел толкали
За 3000 никон ДФ этот будь он монохромным яб взял, за 4000 лучше фовеоном довольствоваться...

Порыл кстати семплы с Д4 что то их в сети не так уж много :( Как там со скинтонами? все как обычно плохо?
Re[Kenguru13]:
от: Kenguru13

Порыл кстати семплы с Д4 что то их в сети не так уж много :( Как там со скинтонами? все как обычно плохо?


после D3S никон распрощался с таким понятием в принципе
Re[xTerra]:
от: xTerra
Даааааа, так и нет до сих пор замены старушке 700-е :(


кстати да, все выпускает мимо самой широкой потребности, реальной замены 700ки

были слухи про некий проект d900, но тут вышло это чудо Df для непонятно кого и наверно теперь ждать еще года 2
мож чего и сообразят)
хотя по сути дела через 2 года уже и D4 устареет, что потом D5? хз
Re[Oleg Frolov]:
А по поводу сравнительных тестов на ИСО с 700-й....
Сравнивал в " лоб" Д4 и 700-у .... С одним стеклом с одинаковыми параметрами.
Какой вывод я сделал для себя...... Д4 лучше по ИСО чем 700-а, но..... НО!!!!!!
Сложилось полное впечатление, что с ИСО 3200 на Д4 программно включается шумодав!!!!!!!!!! Причем эту " не прошенную помощь" нельзя отключить!!!
И об этом ни кто не пишет!!!
Так что все эти тесты.....

ЗЫ Тестировали с Лешей Пантелеевым. Может у него и равки остались
Re[abzora]:
от: abzora
после D3S никон распрощался с таким понятием в принципе


Вот только не надо за скинтона, ладно!!!! У кого они в порядке?
Re[Aurifex]:
от: Aurifex
Складывается впечатление, что на складе скопилось бОльшее количество матриц D4, чем нужно.. )

Компания Renesas, которая делала матрицы для Д3/4/700 пошла в разнос по частям. http://www.reuters.com/article/2013/09/04/broadcom-lte-idUSL4N0H034820130904?feedType=RSS&feedName=technologySector
Видать и Никон подсуетился - хапнул напоследок все матрицы, что были на складах и теперь вот придумал, куда их пихнуть. :)
Re[Oleg Frolov]:
Какая странная камера получилась...Спереди выглядит неплохо,сзади - проглядывает зад d600/610,даже для любителей ретро профит в таком "стиле" сомнительный,да и практичность двухуровневых крутилок с маленькой кнопой-блокиратором вызывает сомнение.Про 600-ку сразу вспоминаешь,глядя на ТТХ - тот же затвор,та же выдержка,тот же АФ...только матрица старая и видео убрали...Что имеем в остатке?Коллекционную ценность?Не каждый финансово потянет такое коллекционировать...А для неспешной,вдумчивой съемки A7R выглядит гораздо привлекательнее.
Re[KespaEE]:
от:KespaEE
Какая странная камера получилась...Спереди выглядит неплохо,сзади - проглядывает зад d600/610,даже для любителей ретро профит в таком "стиле" сомнительный,да и практичность двухуровневых крутилок с маленькой кнопой-блокиратором вызывает сомнение.Про 600-ку сразу вспоминаешь,глядя на ТТХ - тот же затвор,та же выдержка,тот же АФ...только матрица старая и видео убрали...Что имеем в остатке?Коллекционную ценность?Не каждый финансово потянет такое коллекционировать...А для неспешной,вдумчивой съемки A7R выглядит гораздо привлекательнее.
Подробнее

Камера получилась какая получилась :) Надо в руках подержать конечно, сомнительны такие решения. Может все оказаться весьма удобно, кто его знает, я по картинке эргономику оценить не могу :(
В остальном претензия только к затвору, если эргономика вдруг окажется удобней то камера как по мне выглядит привлекательней 800 при тойже цене, которая со временем немного еще и упадет.
А тёткина А7Р не выглядит вообще никак ввиду отсутствия оптики чуть менее чем полностью. Да и что-то семплы какие-то страшненькие у неё....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта