Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Oleg Frolov]:
Да что тут спорить!!!! Хрень очередную выпустил Никон и все
Re[Kenguru13]:
от: Kenguru13

А тёткина А7Р не выглядит вообще никак ввиду отсутствия оптики чуть менее чем полностью.

На А7р можно и Никкоры поставить любые ежели чё. АФ не будет - так оно жеж какраз будет способствовать неспешной, вдумчивой съемке. А с кеноновскими стеклами можно и с АФ. ;) И с альфовскими от старшей системы будет и АФ и всё такое. Еще и быстрый АФ - на уровне средних зеркалок. А если еще и всю мануальщину пересчитать...
А на Никон ничего окромя Никкоров особо и не поставишь.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Слава, будешь в Питере на съемках - напиши, предоставлю батарейный студийный свет для съемок. На полном серьезе. Просто интересно посмотреть как идет у тебя творческий процесс :)

Тут всем цена я смотрю не нравится, а что не так с ценой то? Там же матрица от D4? то есть за D4 все тут готовы по 180 платить, а за Df значит половину цены D4 не готовы? :)))
Подробнее

http://www.dxomark.com/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/915|0/%28brand%29/Nikon/%28appareil2%29/767|0/%28brand2%29/Nikon

а что матрица никонда д4 чем то выделяется ? она уверенно сливает младшим тушкам.
Re[Kenguru13]:
Про стекла уже сказали выше.А семплов нормальных с Соньки пока и быть не могло,скоро увидим их во всей красе на финальной прошивке.Вот сравнение жопегов уже с финальной проши,никакой "рыхлости" нет и в помине:

http://www.imaging-resource.com/camera-reviews/sony/a7r/#IQC
Re[Oleg Frolov]:
Короче ясно. Хита продаж не выйдет. Вечно никон жадничает - цену повыше, характеристики пониже. Вот реально теперь коплю на д800, вариантов не осталось (
Re[]:
Короче че тут тереть посоны - камера гавн*ще редкостное.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Короче ясно. Хита продаж не выйдет. Вечно никон жадничает - цену повыше, характеристики пониже. Вот реально теперь коплю на д800, вариантов не осталось (

то что она попадает по фокусу в 5 из 10 наверно для тебя не важно, бери не глядя ))
Re[]:
Отличная камера.
Правильная эргономика.
Непосредственное управление.
Хромированные железки дадут долгую жизнь.
Никакая она не ретро, камера и должна быть такой.
Re[abzora]:
от: abzora
то что она попадает по фокусу в 5 из 10 наверно для тебя не важно, бери не глядя ))


Д 800? Ага, эта-то, наверное, чаще. Это ж надо было датчик на 39 точек поставить, на который ругаются все уже непонятно сколько
Re[xTerra]:
от: xTerra
Да что тут спорить!!!! Хрень очередную выпустил Никон и все

Помолчал бы уж.
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/915|0/%28brand%29/Nikon/%28appareil2%29/767|0/%28brand2%29/Nikon

а что матрица никонда д4 чем то выделяется ? она уверенно сливает младшим тушкам.
Подробнее


Ой ли... С кем имею честь?

Это чем же она сливает? можно кокнретику по пунктам. лень лезть по ссылкам, Вы хоть знаете по каким инженерным параметрам оценивают матрицы DxO? и как это коррелирует с реальными задачами с которыми сталкиваются живые фотографы?
Я если что владею D3/D3x/D4 так что мне есть как бы с чем сравнить, только вот младших тушек нету... может я зря все это покупал и 3200 уже давно впереди планеты всей?
Re[tfefirf]:
ну так не поленитесь и зайдите. д4 покупают не из за картинки, странно что вы не знаете.
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Короче че тут тереть посоны - камера гавн*ще редкостное.

лучше айфон новый взять, дешевле, понтовей
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
утыкаюсь в 1/8000 когда с 35 снимаю.


Во первых всеми тут хваленая D700 это ISO 200 в базе, а у Df ISO 100 в базе => 1/8000 сек на семисотке/трешке реально равна 1/4000сек у Df с точки зрения светопропускания....

Не все снимают всегда только на f/1,4 на фиксах. Я вот лично не уверен что это всегда оправдано...

Камера Df - она не для всех, она для тех кто пришел с пленки, кто помнит каково это думать над каждым кадром. Если D7000/D600 была Вашей первой зеркалкой то Df просто не для Вас. Это тоже самое, вид сбоку,но именно ради этого вида сбоку ее и будут покупать. По сути судя по настроению форума чтобы никон сейчас не предложил дороже 1000 долларов все бы приняли в штыки. Конечно можно говорить что дизайн ничего не значит в современном мире, что камера всего лишь инструмент, но это не так... посмотрите на армии поклонников apple - люди хотят не просто вещей, они хотят красивых вещей. И Df четко бьет в эту категорию.

Принцип ценообразования как у лейки - сделаем камеру дороже, уберем все лишнее, оставим только simplicity и... люди потянутся. Конечно не все... но этого никону и не надо - они хотят делать камеры state of the art, чтобы быть как раз такие не как все - а для всех у них есть мыльницы и кропы.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

Я если что владею D3/D3x/D4 так что мне есть как бы с чем сравнить,

из всего топа никон лучшая только D3S увы, реальное исо, баланс, картинка и т.д

получается у вас таки нет хорошей камеры ;)
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
ну так не поленитесь и зайдите. д4 покупают не из за картинки, странно что вы не знаете.


а я то думал что картинку дает не камера а оптика... :)
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
посмотрите на армии поклонников apple - люди хотят не просто вещей, они хотят красивых вещей. И Df четко бьет в эту категорию.


всегда считал это уже клиникой, когда обертка возводится в культ над начинкой и практичностью, юзабилити :)
Re[tfefirf]:
человек
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
человек


это уже атавизм)
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
а чем там слабоват автофокус? разницы с D3 невижу кроме того что точки кучнее. но к этому можно быстро привыкнуть

А я вот разницу легко вижу даже с д300, тем более с д700. В сложных условиях (динамичная сцена, темно, малоконтрастная цель). 7000 очень часто (неприемлемо часто) не цепляется, 300 и 700 - уверенно и четко.