Иметь или не иметь?

Всего 130 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[umgenius]:
от: umgenius
+1
Так и стараюсь поступать,и по вашим фото,кстати тоже.
Большое спасибо за приятные слова!
Re[Prometej]:
от: modus2000
... дело только в неумении или нежелании разобраться с коррекцией цвета/контраста как в настройках фотика до съёмки так и после съёмки

Желание есть - умения нет

от:umgenius
Хороших художников мало,великих единицы.Вас мучает,что вы не в их числе...?
Может разобравшись в своих желаниях вы лучше поймёте,как вам действовать.
Я по личному опыту "чайника"вам говорю,иногда после покупки дорогой хорошей техники результат становится ещё хуже(ей надо уметь работать)...
Подробнее

Вот с этим соглашусь, результат хуже, когда надеешься на инструменты, а не на свои руки! По своей профессии знаю!!!

от:FotoDoc
Не вижу у Вас никаких технических проблем для получении интересных кадров. Все минимально необходимое есть, осталось ответь на несколько важных вопросов. Ответить себе лично, а не мне. И так:
1. Есть желание и время учиться фотографировать?
2. Прежде чем нажать на кнопку спуска подумайте о том что снимаете?
з. Подумайте зачем снимаете это?
4. Сначала думайте о сюжете, ракурсе, границах кадра, а потом о том как это реализовать.
5. Читайте книги по искусству фотографии, поменьше обращайте внимания на современные модные тенденции, особенно в обработке!
Подробнее


Прям целый алгоритм действий, спасибо, вот это очень и не хватало, постараюсь действовать по такому пути!!!!

от: Prometej
http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_18_55_l/1-1-0-25

Спасибо, очень познавательно!!!! Теперь я окончательно успокоился!!!!

Осталось только собраться с силами и реализовывать задуманное!!!!
Благодарю всех за помощь и поддержку!!!

И уж гляньте напоследок несколько моих работ:








Re[Mikhaljch]:
Да, еще один совет. Главное в фотографии это свет! Найдете красивое освещение (лучше естественное), считайте что пол дела сделано!
Вспышка в лоб (особенно встроенная) часто разрушает объем в кадре.
Re[Mikhaljch]:
от:Mikhaljch


И уж гляньте напоследок несколько моих работ:








Подробнее


Не знаю ко всем вы обращались или только к ув.Prometej,но выскажу своё мнение.
Повторюсь,такие фото не будут интересны никому,кроме вас.Это ваш(если не ошибаюсь)ребёнок.Любая его эмоция для вас дорога,но поймите-ДЛЯ ВАС!!!
Такие фото я храню дома и видят их единицы.Технические ошибки обсуждать не буду,сам не спец.Если хотите показать фото многим,то снимите простейшую постановку.Вот например моя дочка очень хотела фото в новом платье:


1100D и 18-55
Re[umgenius]:
от:umgenius
выскажу своё мнение, такие фото не будут интересны никому,кроме вас.Это ваш(если не ошибаюсь)ребёнок.Любая его эмоция для вас дорога,но поймите-ДЛЯ ВАС!!!
Такие фото я храню дома и видят их единицы.
Подробнее

Я Вас услышал! Принимаю на заметку! Отмечаю, что фото с сабжа просто шикарное!
Re[Mikhaljch]:
Спасибо!Было много дублей и мы справились.
Re[umgenius]:
Но дублей всегда много бывает... А итогом стараний может быть лишь несколько удачных фотографий!!!!
Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch
В том-то и дело, может нужно было брать фф, очень хочу 6D - может с ним будет всё иначе!!!

Не будет. Разница почувствуется только с прямыми руками и то не слишком большая. Выпрямитель рук - вот панацея а камера у Вас прекрасная, ей можно для иллюстрированных журналов снимать. Конечно, есть камеры лучше но они, в основном, позволят делать снимки там, где Ваша не позволит или снизят усталость на длинных сессиях или в обработке снимков - но, поверьте сорокалетнему опыту (из которого десять лет профессионального), камера Вас не спасет. Нужно учиться.
Re[Spector]:
Хотелось бы учится, очень хотелось, но не выкраивая частицы из форумов, книг, видеоуроков! Всё это может быть полезным, но лишь уже обладая базовыми знаниями, а иначе в голове такая каша заваривается - фиг разберёшь!!! Пришёл я тут в одну школу местную учится, а мне "учитель" в ответ - вот будет норм камера - приходи, а с этой ничего не выйдет, сколько ни тужься!!!! Я поэтому-то эту тему и создал!!!
Re[Mikhaljch]:
.
Re[Oleg Schulten]:
О, да... пообщался с его учениками сегодня, никто не доволен уроками, болтовни много - толку мало!!! Видел я работы этих учеников - галимый фотошоп. даже я увидел, но разорвала фраза сказанная им тем же ученикам, что настоящее фото на кропнутой матрице снять не возможно, сколько не старайся!!!!
Re[Mikhaljch]:
от:Mikhaljch
О, да... пообщался с его учениками сегодня, никто не доволен уроками, болтовни много - толку мало!!! Видел я работы этих учеников - галимый фотошоп. даже я увидел, но разорвала фраза сказанная им тем же ученикам, что настоящее фото на кропнутой матрице снять не возможно, сколько не старайся!!!!
Подробнее

Это не учитель фотографии, а техноманьяк какой-то...
Снять снимок для выставки можно чем угодно.
Re[KotLeopold]:
Так и хочется сделать хорошее потрясающее фото, лишь бы заткнуть таких техновыскочек!!!
Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch
Так и хочется сделать хорошее потрясающее фото, лишь бы заткнуть таких техновыскочек!!!

главное, что у вас есть желание и хотя бы такой оригинальный стимул учится
я читал после инструкции к фотоаппарату это: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm и из этого на выбор: http://photo-element.ru/articles.php (потом еще несколько...)
возможно есть более интересный и лучше изложенный материал, тогда старшие (в плане опыта) товарищи поправят :)
Re[Mikhaljch]:
Попробуйте поменять стекло, тушку, ну а если не поможет, то фотографа.
На личном примере, могу сказать, что приобрел все светосильное, нормальное, но фотки от этого лучше не стали. Думаю, может мое призвание - это рыбалка, или вышивание крестиком... Вообщем не стоит отчаиваться, дерзайте...
Re[Mikhaljch]:
И все равно вспышка для помещений Вам нужна. И, разумеется, нужно уметь ей пользоваться
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
И все равно вспышка для помещений Вам нужна. И, разумеется, нужно уметь ей пользоваться

А на мой взгляд, внешняя вспышка - это не панацея... Ее надо применять исключительно в редких случаях...
Re[Mikhaljch]:
от:Mikhaljch
Хотелось бы учится, очень хотелось, но не выкраивая частицы из форумов, книг, видеоуроков! Всё это может быть полезным, но лишь уже обладая базовыми знаниями, а иначе в голове такая каша заваривается - фиг разберёшь!!! Пришёл я тут в одну школу местную учится, а мне "учитель" в ответ - вот будет норм камера - приходи, а с этой ничего не выйдет, сколько ни тужься!!!! Я поэтому-то эту тему и создал!!!
Подробнее

"Фотограф может увидеть многое, и рассказать об увиденном многое, но его фототехника здесь почти не при чем." (C) Ансель Адамс
(хочется верить что "учитель" слышал об этом человеке )

Вашей кроп тушки более чем достаточно для творения шедевров мирового значения. Чтобы это прочувствовать не прилагая труда, нужно накрутить более качественный или хотя бы более светосильный объектив, 85/1.8 например. А если приложить немного труда (поиграть со светом и композицией напр.), то даже объектив не важен, можно обойтись тем что есть.

Мозг человека выхватывает из сцены наиболее интересные и красивые детали, а остальное помещает в "фон", чему способствует и стереоскопическое зрение, способное фокусироваться на чём то одном.
А камера этого делать не умеет, она тупо и плоско фиксирует всё, что есть в кадре. Поэтому изюминку тут нужно выделять самому.

Определитесь, ЧТО ИМЕННО вы снимаете, уберите из кадра лишние детали, эффектнее осветите основной объект (или дождитесь такого освещения, если оно естественное), сделайте его наиболее резким, контрастным, заметным.
Далее по вкусу (ловите настроение, антураж, подтекст...). Но главное - знать, что именно снимаете и для чего (что хотите передать).

ЗЫ
Вот на этой странице например, нет ни одной фотографии, которую нельзя было бы снять на самую дешёвую мыльницу с самой дешёвой оптикой.
http://glukastik.ru/archives/26424
Но оцените эффектность этих фото!

ЗЫ ЗЫ
Сам я не фотограф ))) Всё ИМХО.
Re[Mikhaljch]:
Почитал все что пишете и ваш опыт в фото.
Смоделируем пример чтоб что то делать нужен вкус, это есть дизайн или композиция, в жизни это как выглядит квартира, как выглядит одежда на вас, это важно! если это все на слабом уровне то творческого в вас мало, надо развивать его ходить по разным выставкам галереям художественного и фото искусства, нет времени не беда все есть в интернете (но большая эмоциональность идет от реальных работ чем от цифры в интернете) далее с известных торрентов можно скакчать видео уроки и смотреть что там делают, а именно обработку от туда брать (как и что).
Еще вариант быть копирщиком (нынче копи-пастером) так в художки зовут тех кто копирует под заказ известные работы, а вы из этого возьмете композицию/ позирование как устанавливать модель в выигрышных позициях)
Еще на ютубе очень много информации по фотографии.
а там смотрите на реакцию знакомых что они будут говорить про ваши фотографии вот)
Мне каждый год нравится конец февраля и у многих сразу посты идут в соц. сетях. про спорт мол надо к лету заняться собой) хахахах), а как говорится все приходит с годами! =) так же и в фотографии, спорте и в работе, в общем в любом виде деятельности.
Re[Регент]:
от: Регент
... а 18-55 нужно выбросить на помойку. Купите для начала 50 1/8 и 17-40 L .....


- если уж на 18-55 ничего не получается, то никакая "Элька" не поможет.

от: Mikhaljch
...Сегодня соревновались в фото со знакомым, так его "айфон" делал без особого труда намного более красивые и интересные фото....


- ну да, ну да...

Вот с 18-55 (снималось в Джипег, в ФШ без накруток):










- айфон так не сможет..))

от:Mikhaljch
Хотелось бы учится, очень хотелось, но не выкраивая частицы из форумов, книг, видеоуроков! Всё это может быть полезным, но лишь уже обладая базовыми знаниями, а иначе в голове такая каша заваривается - фиг разберёшь!!! Пришёл я тут в одну школу местную учится, а мне "учитель" в ответ - вот будет норм камера - приходи, а с этой ничего не выйдет, сколько ни тужься!!!! Я поэтому-то эту тему и создал!!!
Подробнее


- глупости..))..Как раз на более-менее серьезных фото-форумах (ресурсах) можно научиться снимать и фотографировать - т.е. получить базовые навыки. А творческая составляющая зависит только от Вас.

Я не учился ни в одной фотошколе. Ни в реальной, ни в виртуальной. И ничего от этого не потерял. Скажу даже больше - приобрел. За те деньги, которые тратятся на учебу, можно либо прикупить дополнительных вкусностей к камере..., либо потратить на поездку в красивые места.

Что касается фотофорумов..., то правильно заданный вопрос - это 70% найденного ответа. А чтобы правильно задавать вопросы, надо сначала прочитать профильную "ветку" от начала и до конца. И попрактиковаться в найденных советах.

Фотопроцесс - это не шахматы. Всё повторяется. И Ваши невысказанные вопросы уже звучали из уст других...))...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта