Иметь или не иметь?

Всего 130 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Mikhaljch]:
.
Re[Barmaley]:
.
Re[Кэп2007]:
от: Кэп2007


Фотопроцесс - это не шахматы. Всё повторяется.

Боюсь, я не очень Вас понял...
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
А вообще название темы понравилось. Михалыч спрашивает: Иметь или не иметь. Думал тема о другом.

Тема именно об этом! Название более чем определяющее! Не понятно ваше мнение по поводу кропнутых матриц???
Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch
Боюсь, я не очень Вас понял...


Я писал: "..Фотопроцесс - это не шахматы. Всё повторяется...". В шахматах Вы не найдете ни одной одинаковой партии...

Фотопроцесс (за исключением творческой составляющей) всегда одинаков. Используются одни и те же настройки выдержки, диафрагмы, чуствительности...Какой бы уровень освещения не был, подбираются одни и те же значения экспопары...
В каждой группе, на каждом уровне...камеры различных производителей имеют те же самые функции (кнопочки/пипочки), разница только в их месторасположении...

Зачем платить какому-то дяде, если все существующие способы и методы тщательно разжевываются на фотофоруме?

Другой разговор, если обучают творчеству..., но это другой разговор.
Пока что речь идет о навыках работы с камерой и достижению соответствующего уровня технического качества снимка. Для этого форум в помощь...)))
Re[Mikhaljch]:
Отвлекитесь от форума. Найдите пиктограмки Авто, Пейзаж и Портрет. Берите семью и отправляйтесь скажем в Гузерипль. Гуляйте, радуйтесь, фотографируйте.
Re[Mikhaljch]:
.
Re[Кэп2007]:
.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Отыметь не отыметь....
Ладно, отбросим юмор.

И еще. Баба любит того, кто трахает классно, а не того, у кого большой висюн. Научись снимать - ни кто и не спросит чем снято.

Кто о чем, а вшивый о бане.
Re[Vitalge]:
Вы вшивый?
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
Я писал: "..Фотопроцесс - это не шахматы. Всё повторяется...". В шахматах Вы не найдете ни одной одинаковой партии...

Фотопроцесс (за исключением творческой составляющей) всегда одинаков. Используются одни и те же настройки выдержки, диафрагмы, чуствительности...Какой бы уровень освещения не был, подбираются одни и те же значения экспопары...
В каждой группе, на каждом уровне...камеры различных производителей имеют те же самые функции (кнопочки/пипочки), разница только в их месторасположении...

Зачем платить какому-то дяде, если все существующие способы и методы тщательно разжевываются на фотофоруме?

Другой разговор, если обучают творчеству..., но это другой разговор.
Пока что речь идет о навыках работы с камерой и достижению соответствующего уровня технического качества снимка. Для этого форум в помощь...)))
Подробнее

Дружище Кэп!
Я пару лет назад убил немало времени (да и денежек) на обучение в 8-месячной фотошколе. При этом я уже до этого хорошо понимал, что такое выдержка и диафрагма...
И все же обучение было интересным и я много чего узнал.
И в плане творчества, и некоторых "маленьких хитростей", без которых никакое ремесло не обходится. :!:
Да и сейчас не отказался бы еще поучиться у хорошего учителя, но пока не складывается.

Стал ли я намного лучше снимать? - Вряд ли...
Но стал лучше понимать, насколько непростая штука творческая фотография.



Re[FotoDoc]:
от: FotoDoc
Да, еще один совет. Главное в фотографии это свет! Найдете красивое освещение (лучше естественное), считайте что пол дела сделано!
Вспышка в лоб (особенно встроенная) часто разрушает объем в кадре.


Тяжело с этим поспорить, но еще главнее в фотографии понимать что ты хочешь снять. Кадр должен родиться в голове сначала, а потом уже на матрице. Вот человек хочет что-то поснимать, есть у него такой зуд. Но нет понимания, что ему надо, картинки не видит. Поэтому берет что попадется под руку ( а под руку как правило попадаются коты или члены семьи) и начинает мучить, и попутно мучается сам.
Отсюда и фото типа "мой сын с пачкой сока".
Извини, без обид....
Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch


И уж гляньте напоследок несколько моих работ:


Нацепите какнить перед вспышкой одноразувую пластиковую тарелку (увеличить источник света и смягчить тени) и снимите тоже самое
Re[modus2000]:
от:KotLeopold

И в плане творчества, и некоторых "маленьких хитростей", без которых никакое ремесло не обходится. :!: Да и сейчас не отказался бы еще поучиться у хорошего учителя, но пока не складывается. Стал ли я намного лучше снимать? - Вряд ли...
Но стал лучше понимать, насколько непростая штука творческая фотография.
Подробнее

В плане осознания маленьких хитростей и поучится у опытных учителей - это было бы неплохо!!!!!!!!!

от:Сергей Таран
Тяжело с этим поспорить, но еще главнее в фотографии понимать что ты хочешь снять. Кадр должен родиться в голове сначала, а потом уже на матрице. Вот человек хочет что-то поснимать, есть у него такой зуд. Но нет понимания, что ему надо, картинки не видит. Поэтому берет что попадется под руку ( а под руку как правило попадаются коты или члены семьи) и начинает мучить, и попутно мучается сам.
Отсюда и фото типа "мой сын с пачкой сока".
Извини, без обид....
Подробнее

Если честно, то большое Вам спасибо Сергей за эти слова! Вы сказали то, в чём многие начинающие, уверен, боятся сами себе признаться!!!

от: modus2000
Нацепите какнить перед вспышкой одноразувую пластиковую тарелку (увеличить источник света и смягчить тени) и снимите тоже самое

Отличная мелкая хитрость как-нить попробую...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Дружище Кэп!
Я пару лет назад убил немало времени (да и денежек) на обучение в 8-месячной фотошколе. При этом я уже до этого хорошо понимал, что такое выдержка и диафрагма...
И все же обучение было интересным и я много чего узнал.
И в плане творчества, и некоторых "маленьких хитростей", без которых никакое ремесло не обходится. :!:
Да и сейчас не отказался бы еще поучиться у хорошего учителя, но пока не складывается.

Стал ли я намного лучше снимать? - Вряд ли...
Но стал лучше понимать, насколько непростая штука творческая фотография.
Подробнее


- здоров дружище!
Каждый идет своим путем. Лично я никогда не смогу понять и принять одной вещи: зачем платить за то, что можно взять бесплатно (не нарушая законы..))..естественно).
Жизнь так коротка..., что у меня нет никакого желания тратить пусть небольшие, но кусочки времени на бессмысленные занятия. Другой разговор, когда речь идет о занятиях, где действительно талантливые люди делятся своим творчеством....Но это другой разговор.

Есть руководство к камере..., есть огромная база знаний и мнений в виде того же фотору и аналогичных фоторесурсов...- что еще надо?

Ну, да ладно. У каждого свои тараканы.

Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch
Отличная мелкая хитрость как-нить попробую...

Думаю в любом случае Вам надо бы поискать "в реале" людей, которые увлекаются фотографией. Пусть даже они не профи.
Обмен опытом, возможность взять объектив или камеру на время, походы на выставки, просто общение, просмотр сделанных фото и все такое...

Может и не станете от этого крутым фотографом сразу, но жизнь явно станет веселее и интереснее. :D
Хотя и форум бывает полезен, конечно же...
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
- здоров дружище!
Каждый идет своим путем. Лично я никогда не смогу понять и принять одной вещи: зачем платить за то, что можно взять бесплатно (не нарушая законы..))..естественно).
Жизнь так коротка..., что у меня нет никакого желания тратить пусть небольшие, но кусочки времени на бессмысленные занятия. Другой разговор, когда речь идет о занятиях, где действительно талантливые люди делятся своим творчеством....Но это другой разговор.

Есть руководство к камере..., есть огромная база знаний и мнений в виде того же фотору и аналогичных фоторесурсов...- что еще надо?

Ну, да ладно. У каждого свои тараканы.

Подробнее

Отвечу коротко: хороший Учитель - это как бы воплощение того опыта, который накопили предыдущие поколения людей в каком-то деле. Никакая книга его не заменит.
Хотя не буду спорить: настоящего Учителя еще надо найти.
Ну и суметь найти с ним общий язык. Зачастую это люди с непростым характером.

В этом плане показателен опыт Востока - там без "сэн-сэя" никак! :!:
Re[KotLeopold]:
.
Re[Mikhaljch]:
[quot]а под руку как правило попадаются коты или члены семьи[/quot]
У меня слово "семьи" перенеслось на другую строку с необходимостью прокрутки до нее. я был весьма озадачен. если с котами все прозаично, то дальше мне было интересно, конец ли предложения, или нет :D

Автор, напиши в личку, где живешь, чем интересуешься и все такое, мож побалакаем как будет время...
Re[umgenius]:
от:umgenius
Не знаю ко всем вы обращались или только к ув.Prometej,но выскажу своё мнение.
Повторюсь,такие фото не будут интересны никому,кроме вас.Это ваш(если не ошибаюсь)ребёнок.Любая его эмоция для вас дорога,но поймите-ДЛЯ ВАС!!!
Такие фото я храню дома и видят их единицы.Технические ошибки обсуждать не буду,сам не спец.Если хотите показать фото многим,то снимите простейшую постановку.Вот например моя дочка очень хотела фото в новом платье:


1100D и 18-55
Подробнее


Поддерживаю мысль, что фото ребенка дороги важны для родителя (и только). Но хочу добавить, что:
1. Это не повод не делать фото. Это огромный повод их делать. Конечно стараясь делать фото получше :).
2. Показывать фото своего ребенка (даже очень хорошее), особенно в интернете, это то ещё решение. Скажем так - не всякому родителю это нужно.
3. Фото ребенка будут также интересны ребенку, когда он подрастет. А подросшему ребенку нужна будет живая эмоция, мамка, и любимая кукла на фоне уже давно забытого ковра на стене в доме родителей, а не постановка из дет. сада с плюшевым мишкой, профессиональным светом, вылизанной в шопе картинкой и т.п.