Сноуден: понять и простить

Всего 82 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sergeo]:
В Израиле, кстати когда пресса объявила, что дескать и наших военных и политиков прослушивали, только посмеялись.
На самом деле, когда гос. чиновникам выдают телефоны их сразу предупреждали, что не болтайте лишнего вас прослушивают.
Кто прослушивает правда не уточнялось, но видимо знали. И, судя по всему, периодически сливали таким образoмо амерам дезу. :)
http://www.forumdaily.com/dlya-izrailya-amerikanskij-shpionazh-ne-novost/
Re[faterdom]:
Да, верняк, смазка актуальна в любой системе. А тут для простоты управления Ресфедом [не помню откуда такое название, Ресурсная Федерация, мне нравится] сделали вертикаль. И что тут ловить компьютерному гению, скажите мне, программки для собесов писать? Работу то все равно придется искать там.
Re[Asp]:
Если Вам вдруг неизвестно, управление, начиная с первобытно-общинного строя, - это всегда вертикаль, даже если Вам кто-то будет рассказывать обратное.
Даже когда обиженников с разных зон собрали в одно место - они тут же принялись налаживать вертикаль. Примерно одинаковые находясь в других МЛС, тут же окахались неодинаковыми, оставшись наедине друг с другом.
И любезная Вам СШП - еще какая вертикаль, одна из самых изощренных, где истинных рулевых Вам и знать не положено, а президент - не более чем набалдашник на рычаге КПП.
Re[faterdom]:
от: faterdom
...И любезная Вам СШП - еще какая вертикаль, одна из самых изощренных, где истинных рулевых Вам и знать не положено, а президент - не более чем набалдашник на рычаге КПП.

Re[Sergeo]:
фэйк
Re[faterdom]:
Вот сами то себя почитайте, и убедитесь насколько более сложна и прогрессивна их система управления в вашем ее понимании. Удумаешь там жопу шефу лизнуть, а толку то и нету от этого, ведь шеф на самом деле никто. И нифига неясно где надо смазку покласть. Тут лизнешь, там лизнешь, - никакого отклика, и пойдешь работу делать хорошо, а может даже по максиму своих способностей, ну чтобы доходы превышали расходы, ну вы поняли.
А у нас что? Вот она у тебя под носом, все дела бросай и понеслась....
Re[Asp]:
Ага, захочешь назвать кошку кошкой, а АНБ - организацией, нарушающей собственное законодательство под чутким руководством президента США, - и ради того, чтоб тебя достать растопчут доже священную дипломатическую неприкосновенность других государств.
А насчет ж. лизнуть - у меня всю жизнь за счет высоких проф. качеств не было такой необходимости, а в итоге - и нет опыта, так что Вам, несомненно , виднее.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Вопрос был о том какой ещё президент облажался. так вот Никсон облажался так, что это привело к его отставке. И не важно, что это было внутреннее дело сша. В настоящий момент Обама жив, здоров и прекрасно чуствует себя в кресле президента. Никакая отставка ему не грозит...
Подробнее

О нет, тут не соглашусь.
В данном случае дело не в степени "облажатости", а в изменении критериев.
Во времена Никсона подобный скандал на общемировой арене вызвал бы такой политический кризис, что тряхнуло бы весь мир.
Очень жёстко.
Был СССР.
В те времена подобный залёт был НЕ МЫСЛИМ !

Это как с правилами приличия.
Каких то лет 120 назад для девушки показать щиколотку было верхом смелости, а на людях это приравнивалось в пошлости.
Сейчас перед камерами ходят прикрыв полупрозрачными марлями груди и им рукоплещут.
В то же время что тогда, что сейчас про секс знали и им занимались.

Но ДАЖЕ СЕЙЧАС негр всея мира вынужден оправдываться.
Это примерно как современная лядь пришла бы мероприятие уровня вручения Оскара, как всегда едва прикрывшись, но при этом на камерах у неё из сумочки выпал бы вибратор.
Типа УПС!
Re[faterdom]:
от:faterdom
Ага, захочешь назвать кошку кошкой, а АНБ - организацией, нарушающей собственное законодательство под чутким руководством президента США, - и ради того, чтоб тебя достать растопчут доже священную дипломатическую неприкосновенность других государств.
А насчет ж. лизнуть - у меня всю жизнь за счет высоких проф. качеств не было такой необходимости, а в итоге - и нет опыта, так что Вам, несомненно , виднее.
Подробнее

Ну насчет ваших проф качеств я никогда не сомневался, здесь в подвале вы себя полностью реализовали.
Re[Sergeo]:
Други мои, я о политике и хитросплетениях отношений между странами тему не начинал....Человек себе загробил жизнь....Это не день и не два....Открыл глаза....Кому?Насолил Обаме...Я Вас прошу, ну пару раз еще попросит пардонса и все...пойдет пить чай с семьей.А етот "правдолюб" чего достиг?Спас чьи то жизни?Того не видим.Прежде всего он себе нагадил и своим близким.Всем глубоко наплевать о его подальшей судьбе(кроме мамы и папы как я выше и писал).
Re[]:
"Pax Americana, мир по-американски, возникший в послевоенные годы и охвативший после 1991 года, казалось бы, всю ойкумену, мир, которому сулили вечное существование, оказался таким же недолговечным, как «тысячелетний» Третий Рейх. Описывая его падение, будущие историки вспомнят смелое решение прездента Путина предоставить убежище беглому американскому диссиденту из спецслужб."
И.Шамир
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
...А етот "правдолюб" чего достиг?Спас чьи то жизни?Того не видим...

Правильней "того не знаем".
Ограничение прослушки, на которую ВЫНУЖДЕНЫ теперь пойти США, вполне могут обернуться спасением жизней.
Если в какой то момент они не получат какие то достаточно критичные данные.
Например уверенность в поддержке "союзников" по НАТО не на 100%, а 99,8% может отложить очередную "миротворческую" на день-другой. Или неделю.
А за это время многое может измениться. За какую то неделю Москва провернула финт с уничтожением химического оружия Сирии, что отменило вторжение миротворцев.
Как минимум в эти день-два звёзднополосатые "миротворцы" не будут убивать.
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
...Прежде всего он себе нагадил и своим близким.Всем глубоко наплевать о его подальшей судьбе(кроме мамы и папы как я выше и писал).

В какой то мере верно.
Впрочем это касается всех, кто пытается сделать что то не эгоистичное.
Я скорей всего не рискнул бы поступить как он.
Но это не мешает мне уважать Сноудена за смелость, скорей наоборот.
И в США у него миллионы сторонников.
Re[OperLV]:
Кроме того еще факта, "бизнес" США последних десятилетий заключался в патентовании всего и вся, до "прямоугольных форм" и "закругленных углов" и отсуживания неустоек и роялити за все и вся. Что в сочетании с самой мощной армией и флотом - организованное вымогательство.
А вот во всем этом бизнесе - промышленный шпионаж более чем архиважная штука, и, по большому счету основная цель, для чего система "Эшелон" и создавалась. Под предлогом, конечно, борьбы с терроризмом.
Так что было бы интересно узнать по долям: кого больше всего слушали? Что-то не удивит, если вдруг это будут юкорейцы и японцы, а также немцы, что наглядно бы показало, с каким "терроризмом" борется США.
Re[Sergeo]:
Каким нужно быть оленем, что бы быть главой государства и стопитсот процентов пребывать в неведении, что твои разговоры желают слушать враги а друзья еще больше.Или кто то думает, что Меркель, Саркози и т.д. етого не знали?Последний клерк в посольстве острова Борнео знает об етом....а тут главы государств, типа, :"Делайте мне бурю, сознание теряет меня, мои разговоры слушали....Ах,ах...Противные"!!Они просто разыгрывают свою полит.карту....Это игра такая....А Сноуден...неумный мальчишка.Какие там последователи....Еще одна Анжела Девис .Феерично.P.S.ВАше уважение Сноудену ооочень помогает жить, он после етого аж спать начал спокойно...
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
Каким нужно быть оленем, что бы быть главой государства и стопитсот процентов пребывать в неведении, что твои разговоры желают слушать враги а друзья еще больше.Или кто то думает, что Меркель, Саркози и т.д. етого не знали?Последний клерк в посольстве острова Борнео знает об етом....а тут главы государств, типа, :"Делайте мне бурю, сознание теряет меня, мои разговоры слушали....Ах,ах...Противные"!!Они просто разыгрывают свою полит.карту....Это игра такая....А Сноуден...неумный мальчишка.Какие там последователи....Еще одна Анжела Девис .Феерично.P.S.ВАше уважение Сноудену ооочень помогает жить, он после етого аж спать начал спокойно...
Подробнее

А уж какое гигантское значение для Сноудена и вообще всего мира имеет ваше мнение что Сноуден "неумный мальчишка" и что он "спёкся".
Он аж прям покраснел от стыда, узнав о мнении умудрённого опытом старца.
Что то мне подсказывает, что этот "не умный мальчишка" повлиял на мир больше, чем вы лично и все ваши предки до 7-го колена вместе взятые.
И, на минутку, "не умный мальчишка" работал в АНБ и ЦРУ.
Затем, уже на вольных хлебах, зарабатывал 200 000$ в год.
Парню 30 лет, напомню.
Вы, умудрённый, где работаете в свои 44?

И таки да, Меркель и Саркози имели право рассчитывать, что о том, что их разговоры не прослушивают.
Это высшие лица государства.
И наверняка их спецслужбы прилагали к этому какие то усилия. Нет?
Разумеется быть уверенными на 100%, что и не прослушивают они не могли.
И разумеется, если уж Обама так налажал, то они теперь максимально используют это ситуацию в свою пользу.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
Каким нужно быть оленем, что бы быть главой государства и стопитсот процентов пребывать в неведении, что твои разговоры желают слушать враги а друзья еще больше.Или кто то думает, что Меркель, Саркози и т.д. етого не знали?Последний клерк в посольстве острова Борнео знает об етом....а тут главы государств, типа, :"Делайте мне бурю, сознание теряет меня, мои разговоры слушали....Ах,ах...Противные"!!Они просто разыгрывают свою полит.карту....Это игра такая....А Сноуден...неумный мальчишка.Какие там последователи....Еще одна Анжела Девис .Феерично.P.S.ВАше уважение Сноудену ооочень помогает жить, он после етого аж спать начал спокойно...
Подробнее

У глав государств защищенные коммуникации. Если их проламывают враги - то это заминается, ищестся слабое место и делаются соответствующие выводы. А если их проламывают союзники, то тоже делаются соответствующие выводы, но ворос поднимается со скандалом, поскольку либо друг и я тебе доверяю, либо нет.
Re[Petrovich 1805]:
"союзники", в кавычках.
Может не будете удивлены, кто был допущен к 70млн тех же зафиксированных звонков французов?
Израиль! Вот так, и не менее, и не более!
Re[OperLV]:
А то, что он зарабатывал как на данный момент ему помогает?И откуда Вам знать о моих предках да еще до 7-го колена и как они повлияли на мир?Обратите внимание на своих предков(и не нада даже до 7-го колена)найдете много интересного.И еще....Раз прослушивали надавайте по ушам своим спецслужбам а не вытирайте сопли.Совсем забыл.Работаю на Госдеп.765 тыс.у.е. в год
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
У глав государств защищенные коммуникации. Если их проламывают враги - то это заминается, ищестся слабое место и делаются соответствующие выводы. А если их проламывают союзники, то тоже делаются соответствующие выводы, но ворос поднимается со скандалом, поскольку либо друг и я тебе доверяю, либо нет.
Подробнее

Ну какой в политике друг?".....У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы"......Вместо Британии поставьте любую страну.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта