Сноуден: понять и простить

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Petrovich 1805]:
.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
А то, что он зарабатывал как на данный момент ему помогает?И откуда Вам знать о моих предках да еще до 7-го колена и как они повлияли на мир?Обратите внимание на своих предков(и не нада даже до 7-го колена)найдете много интересного.И еще....Раз прослушивали надавайте по ушам своим спецслужбам а не вытирайте сопли.Совсем забыл.Работаю на Госдеп.765 тыс.у.е. в год
Подробнее

А вы его спросите насколько сильно его интересует ваше мнение о том, как ему помогает, сколько он зарабатывал. :D
Для особо продвинутых - если человек СВОИМ УМОМ зарабатывал 200 000 и снимал домик на Гаваях, он и в России вполне себе не плохую работу найдёт и проживёт, даже в опале, получше, чем вы
В материальном плане как минимум.
Насчёт влияния ваших предков и вас лично?
Да всё очень просто - вас нет ни для кого в мире, окромя ваших близких. :)
Как то так.
И влияние их и ваше на мир аналогично этому факту.
Ну так уж получилось.
Не огорчайтесь. Относительно своей значимости для мира я особых иллюзий тоже не питаю.

Насчёт спецслужб и "вытирания соплей", что то мне подсказывает, что Меркель как то без ваших рекомендаций обойдётся. И найдёт способы использовать ситуацию 8)
Относительно вашего "зароботка" думаю комментарии излишни.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Я не могу себе представить, что у Путина есть личный сотовый телефон.
Я не могу себе представить, что глава государства просто возьмет в руки подаренный ему сотовый телефон, каким бы красивым он ни был.
Подробнее

А Медведева можешь? ;)
Re[Бреднесущий]:
от:Бреднесущий
З.Ы. Вообще Сноуден это героическая личность, однозначно. Такой последний романтик так сказать, пожертвовавший собственным благополучием, ради идеи.
Подробнее

А мне что интересно. Когда на работу малец устраивался, он что то типа формы допуска подписывал? Что то меня сложно будет переубедить, что принимая на работу, чела не ставят в известность об ограничениях. Элементарно для создания правовой базы. Ответственности.
А дальше все просто.С материалами ознакомлен. Как сам утверждает и сам действиями подтвердил умышленно выдал информацию к которой допущен. Т.е. банально имеем слово "предатель".
Далее. Верить, что никто и никак об этом не слышал могут только журналисты. Это очевидно. Здесь обсуждать просто скучно.
Далее. Ценность инфы. Будь что реально ценное - давно песня пошла бы "а-у-вас-калугин" и пры. А, скорее, просто тишина. Но тут пацан не знает "куда пойти, куда податься". Значит, ценности инфы нет никакой. Те. пацан сидел либо банальным кодером-прикладником, либо тихо ляпал локальные задачки алгоритмов. Но ничего глобального не знал/не умел. И тихо ....... воровал что под руку. Вот зато самомнение... Соответственно, к слову "предатель" добавляем слова "дурак" и "неврастеник".
О! А еще мог посмотреть ретро-кино про 7 дней Кондора...
Портретик получается завидный. Вот только геройства я, увы, не вижу.
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
Ну какой в политике друг?".....У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы"......Вместо Британии поставьте любую страну.....

Германия и Британия в одном союзе с США. Куда США укажут туда и идут, причем зачастую впереди США. Вон как все хотели на Сирию напасть. Так что они настоящие союзники. ;)
Re[OperLV]:
от:OperLV
А вы его спросите насколько сильно его интересует ваше мнение о том, как ему помогает, сколько он зарабатывал. :D
Для особо продвинутых - если человек СВОИМ УМОМ зарабатывал 200 000 и снимал домик на Гаваях, он и в России вполне себе не плохую работу найдёт и проживёт, даже в опале, получше, чем вы
В материальном плане как минимум.
Насчёт влияния ваших предков и вас лично?
Да всё очень просто - вас нет ни для кого в мире, окромя ваших близких. :)
Как то так.
И влияние их и ваше на мир аналогично этому факту.
Ну так уж получилось.
Не огорчайтесь. Относительно своей значимости для мира я особых иллюзий тоже не питаю.

Насчёт спецслужб и "вытирания соплей", что то мне подсказывает, что Меркель как то без ваших рекомендаций обойдётся. И найдёт способы использовать ситуацию 8)
Относительно вашего "зароботка" думаю комментарии излишни.
Подробнее

Ну, держите себя в руках...Переход на личности в споре это дурной тон и отсутствие аргументов по теме....И я совсем не огорчяюсь , что я есть только для своих близких и совсем не знаменит.Наоборот, даже рад етому факту.А вот от зароботка чуть побольше не отказался бы..
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Я не могу себе представить, что у Путина есть личный сотовый телефон.
Я не могу себе представить, что глава государства просто возьмет в руки подаренный ему сотовый телефон, каким бы красивым он ни был.
Подробнее

Ну почему нет?
Вполне себе представляю. Хотя Путина вряд ли, он вообще не очень от гаджетов фанатеет.
Но представить что воьмёт - вполне. И сразу спецам передаст, они его по атомам разберут.
А скорей всего, если уж имиджа ради использование гаджета будет необходимо, то подарок отправится в отстойник, а глава государства получит полностью внешне идентичный аппарат.

Впрочем это скорей всего будет перестраховка.
Пытаться впихнуть в такой подарок какую то гадость слишком уж серьёзный залёт для любой спецслужбы.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Германия и Британия в одном союзе с США. Куда США укажут туда и идут, причем зачастую впереди США. Вон как все хотели на Сирию напасть. Так что они настоящие союзники. ;)

Это Вы о чем?Замечательный ответ на мой к Вам комент....
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
А мне что интересно. Когда на работу малец устраивался, он что то типа формы допуска подписывал? Что то меня сложно будет переубедить, что принимая на работу, чела не ставят в известность об ограничениях. Элементарно для создания правовой базы. Ответственности.
А дальше все просто.С материалами ознакомлен. Как сам утверждает и сам действиями подтвердил умышленно выдал информацию к которой допущен. Т.е. банально имеем слово "предатель".
Далее. Верить, что никто и никак об этом не слышал могут только журналисты. Это очевидно. Здесь обсуждать просто скучно.
Далее. Ценность инфы. Будь что реально ценное - давно песня пошла бы "а-у-вас-калугин" и пры. А, скорее, просто тишина. Но тут пацан не знает "куда пойти, куда податься". Значит, ценности инфы нет никакой. Те. пацан сидел либо банальным кодером-прикладником, либо тихо ляпал локальные задачки алгоритмов. Но ничего глобального не знал/не умел. И тихо ....... воровал что под руку. Вот зато самомнение... Соответственно, к слову "предатель" добавляем слова "дурак" и "неврастеник".
О! А еще мог посмотреть ретро-кино про 7 дней Кондора...
Портретик получается завидный. Вот только геройства я, увы, не вижу.
Подробнее

Не отнять,не прибавить...
Re[Sergeo]:
Эта.... Ну типа шума слишком много. Дымавуха?
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
Ну, держите себя в руках...Переход на личности в споре это дурной тон и отсутствие аргументов по теме....И я совсем не огорчяюсь , что я есть только для своих близких и совсем не знаменит.Наоборот, даже рад етому факту.А вот от зароботка чуть побольше не отказался бы..
Подробнее

Я полностью "в руках" :)
Просто, когда кто то пытается судить и принижать поступки какого-либо человека, то поневоле пытаешься выяснить, имеет ли этот человек хотя бы моральное право на это.
По факту - вы имеет моральное право считать, что поступок Сноудена был слишком "донкихотским" что ли.
Но называть его "не умным мальчишкой"...
Уж извините, но сначала вам придётся охарактеризовать себя в гораздо более нелицеприятных выражениях.
Re[OperLV]:
от:OperLV
Я полностью "в руках" :)
Просто, когда кто то пытается судить и принижать поступки какого-либо человека, то поневоле пытаешься выяснить, имеет ли этот человек хотя бы моральное право на это.
По факту - вы имеет моральное право считать, что поступок Сноудена был слишком "донкихотским" что ли.
Но называть его "не умным мальчишкой"...
Уж извините, но сначала вам придётся охарактеризовать себя в гораздо более нелицеприятных выражениях.
Подробнее

Какое там судить!Мне пацана жалко и его семью! И поступок Сноудена от "донкихотства" очень далек.Не та сюжетная линия.О морали умолчим.Вы здесь пытались проследить мое генеалогическое древо...
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
А мне что интересно. Когда на работу малец устраивался, он что то типа формы допуска подписывал? Что то меня сложно будет переубедить, что принимая на работу, чела не ставят в известность об ограничениях. Элементарно для создания правовой базы. Ответственности.
А дальше все просто.С материалами ознакомлен. Как сам утверждает и сам действиями подтвердил умышленно выдал информацию к которой допущен. Т.е. банально имеем слово "предатель".
Далее. Верить, что никто и никак об этом не слышал могут только журналисты. Это очевидно. Здесь обсуждать просто скучно.
Далее. Ценность инфы. Будь что реально ценное - давно песня пошла бы "а-у-вас-калугин" и пры. А, скорее, просто тишина. Но тут пацан не знает "куда пойти, куда податься". Значит, ценности инфы нет никакой. Те. пацан сидел либо банальным кодером-прикладником, либо тихо ляпал локальные задачки алгоритмов. Но ничего глобального не знал/не умел. И тихо ....... воровал что под руку. Вот зато самомнение... Соответственно, к слову "предатель" добавляем слова "дурак" и "неврастеник".
О! А еще мог посмотреть ретро-кино про 7 дней Кондора...
Портретик получается завидный. Вот только геройства я, увы, не вижу.
Подробнее

О, вот тут самое интересное и начинается. :)
Ни какие "формы допуска" не могут быть выше Конституции.
Это просто аксиома.
Как минимум для США.
Какие бы формы допуска и бумажки не подписывал сотрудник ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СОВЕРШАТЬ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ КОНСТИТУЦИИ.
Это тоже аксиома. :D
Ну а далее - рассуждайте исходя из этих аксиом.

То же самое касается например военных - они обязаны выполнять приказ.
Без вариантов, но при этом НЕ ДОЛЖНЫ выполнять преступный приказ.
При этом ответственность за это он несёт сам.

Сноуден по определению не может быть предателем страны, т.к. защищал основу основ - права американцев заложенные в КОНСТИТУЦИИ.
Но запросто является "предателем" спецслужб.

Далее, как раз отсутствие каких то точных и особо полезных для иностранных спецслужб говорит о его патриотичности - он не выдал НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НАПРЯМУЮ НЕСУЩЕЙ ВРЕД АМЕРИКАНЦАМ.
В отличии от Ассанжа и его информатора к примеру.
Сноуден поставил в известность общественность, что АНБ и ЦРУ прослушивает их разговоры. И озвучил документы это подтверждающие. Усё.
Ни каких имён, фамилий, ни один агент не пострадал, не подвергся риску.
Просто политики во главе с негром всея америки макнулись в своё же дерьмо.
Сноуден поступил предельно лояльно к своей стране.
Не к правительству.

Сравнивать его, например, с предателями сдававших советских агентов, я бы счёл совершенно не справедливым.
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
...О морали умолчим.Вы здесь пытались проследить мое генеалогическое древо...

Даже и не думал, просто пытался обратить внимание на то, что для оценки значимости человека, оценивающий должен прежде всего критически оценивать самого себя.
Про родственников до 7-го колена - извините, если сильно зацепило.
Это была всего-лишь фигура речи для усиления эффекта.
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
Какое там судить!Мне пацана жалко и его семью! И поступок Сноудена от "донкихотства" очень далек.Не та сюжетная линия...

Думаю он справится.
Re[Sergeo]:
от: Sergeo
...Совсем забыл.Работаю на Госдеп.765 тыс.у.е. в год

Ну теперь вас наверняка уволят без выходного пособия за публичные проявления жалости к врагу Американского народа - Сноудену.
Re[mikio]:
а Сноуден тоже из госдеповских ;)
Re[OperLV]:
от: OperLV
О, вот тут самое интересное и начинается. :)

Нет. Заканчивается. Просто пафосный набор лишенных смысла слов.
от: OperLV
...отсутствие каких то точных и особо полезных для иностранных спецслужб говорит о его патриотичности....

Не о "патриотичности", а о том что по факту король не только голый,но и обыкновенный трепач.

И основная проблема- куда эту кучку собачьего дерьма деть. Без лишней вони.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Нет. Заканчивается. Просто пафосный набор лишенных смысла слов.

Да я в общем согласен.
Только вот сами американцы свою Конституцию оценивают несколько иначе

от: Rannicha
Не о "патриотичности", а о том что по факту король не только голый,но и обыкновенный трепач.

И основная проблема- куда эту кучку собачьего дерьма деть. Без лишней вони.

Ага, трепач :D
Правда Меркель считает иначе.
Ну вам то конечно лучше знать
Re[Petrovich 1805]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта