Хотелось бы услышать мнения (аргументированные) за и против SLT-A65

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хотелось бы услышать мнения (аргументированные) за и против SLT-A65
Я новичек в фотоаппаратуре, но вот загорелся и приобрел данный аппарат. Все было хорошо, пока не набрел на этот чудесный форум! Почитал, и по заявлениям некоторых авторитетных пользователей зеркалок, закралось сомнение в правильности моего приобретения - ISO плохое... зеркало не откидное)))... а от матрицы в 24 Mpixl 2011 года и вовсе ни чего хорошего ждать не приходится...
Вот собственно и все, просьба в заголовке!
С Ув. Леонид
Re[naemnik]:
Судя по обзорам, которые довелось почитать, ЭВИ у a77 даёт существенно более качественную картинку. Поэтому для себя я бы рассматривал только a 77 и выше, если бы не выбрал камеру с хорошим ОВИ :). Хотя более "низкие" модели тоже очень неплохи. Проблемы с полупрозрачным зеркалом и мегапикселями Сони неплохо решила внутрикамерной программной обработкой. Но это "неплохо" - на любителя, профи чаще предпочитают более естественные цвета, которые дают другие камеры. Но самый заметный для меня недостаток всех этих сонек - быстрый жор заряда батареи.
Re[naemnik]:
Чушь. Нормальная любительская камера; для новичка просто отличный выбор. 24 МП, да, много - микросмаз получить запросто. Ну так к этому сейчас все приперлись, в погоне за олухами, которым вагон многопикселей подай. И никон, и пентакс последние модели 24 МП сделали; кенон сидит на своих 18, но это, по чувствительности к шевеленке, тоже где-то как 20 на нормальном кропе 1,5, а не кеноновском 1,6. У сигмы 15, но 15 честных, не байеровских - чувствительность к шевеленке примерно та же, что у 24 МП байера. В итоге, штатив/монопод и/или стальные руки и снайперская подготовка желательны для работы с любыми нынешними зеркалками. Какие ограничения накладывает неподвижное зеркало? Есть риск бликов в сильном контровом - но если оптика у Вас не супер-топовая, то объектив в этих условиях "зайца" словит раньше, чем ППЗ. Треть света (примерно две трети стопа) потерь? Так все ИСО, кроме базового - от лукавого. На базовом пофиг на эти потери, ну а негров в угольной шахте без вспышки все равно ни одна камера снимать не позволит. (Лично я выше 200 практически никогда не залезаю; выше 400 - вообще никогда). ЭВИ? Я против, но многие хвалят. Думаю, если у Вас нет привычки к нормальному оптическому видоискателю классической зеркальной камеры, так ЭВИ для Вас не недостаток. Для спортивного репортажа Ваша камера мало пригодна; для всего остального - без проблем. И приличный джпег по дефолту из камеры, тоже для кого-то плюс.
Re[naemnik]:
Если вы решили остановиться на Сони, то вот пара вариантов http://www.dxomark.com/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/604%7C0/(brand)/Sony/(appareil2)/371%7C0/(brand2)/Sony
Re[naemnik]:
А вообще, вас лично чем эта камера не устраивает? Если вы скажете свое (а не чужое) фи по таким то пунктам, то и нам будет проще сказать что либо по делу.
Re[Nicholaes]:
Nicholaes, спасибо за развернутый ответ, прошу пояснить что есть спортивный репортаж?
Re[naemnik]:
от: naemnik
Nicholaes, спасибо за развернутый ответ, прошу пояснить что есть спортивный репортаж?

С точки зреня фото - съемка быстро движущихся объектов. Мотокросс, например - мотоцикл, летящий над каким-либо препятствием. Тут нужен или ОЧЕНЬ быстрый автофокус, как у Nikon D300s, либо работа с ручной фокусировкой на прогнозе - когда знаешь заранее, где окажется объект съемки; заранее наводишься на резкость и ждешь. Второе было единственным возможным способом лет ...дцать назад; и он возможен на Вашей камере. Но сейчас все настолько обленились, что без сверх-быстрого АФ такие вещи даже не пытаются снимать.
Re[naemnik]:
Камера отличная, но купили вы ее зря, так как истеричка Сони байонет А как щенка топит своими руками
Re[One of us]:
One of us сообщений: 3385 [online] возраст: 42 года в Клубе: 2022 дня Нижний Новгород

03.11.2013 14:18:43 | Re[naemnik]: Камера отличная, но купили вы ее зря, так как истеричка Сони байонет А как щенка топит своими руками


И как Вас понимать? Обоснуйте!
Re[naemnik]:
так и понимать - эту крутую камеру вам будет а) невозможно продать б) бессмысленно покупать объективы и вспышки к ней, то есть вкладывать в развитие этой системы
Re[naemnik]:
Влад_Байкер камера мне нравится пока только с эстетической точки зрения, ни чего подобного у меня не было, буду учится пользоватся ею!

Nicholaes, что есть спортрепортаж понял, спасибо!
Re[naemnik]:
One of us, купил не для перепродажи, если ею можно удовлетворительно работать по природе, семейным фото, зачем продавать? А по объективам и вспышкам... родное совсем ни о чем?
Re[naemnik]:
Она видео кропнутое снимает.
Re[naemnik]:
от: naemnik
One of us, купил не для перепродажи, если ею можно удовлетворительно работать по природе, семейным фото, зачем продавать? А по объективам и вспышкам... родное совсем ни о чем?

Ну, китовые объективы не блещут ни в одной системе. С другой стороны, стереотип "объектив живет намного дольше камеры" справедлив по отношению к старым неавтофокусным объективам, сделанным из стекла и металла; по отношению же к нынешним он не вполне уместен. Так что покупать все же можно - они все равно не вечны, и ситуация, когда лежит куча исправной отличной оптики, к которой тупо нет тушки, для них маловероятна. Еще вопрос, что теперь быстрее дохнет - объектив или тушка...
Re[axyd]:
Она видео кропнутое снимает.

Повторюсь, я новичек в теме и в фототерминах тем более))) какое такое кропнутое видео?
Re[One of us]:
от: One of us
так и понимать - эту крутую камеру вам будет а) невозможно её продать б) бессмысленно покупать объективы и вспышки к ней, то есть вкладывать в развитие этой системы

а) Сони закрывает линейку SLT, а байонет А остаётся.
Почему невозможно продать?
б) если есть камера и есть объективы к ней, то почему бессмысленно покупать?
Re[V101]:
В каком месте он остается то? бобик сдох как зеркальный Олимпус. Фирменный стиль Сони - шатания на ровном месте
Re[One of us]:
от: One of us
В каком месте он остается то? бобик сдох как зеркальный Олимпус. Фирменный стиль Сони - шатания на ровном месте

Не, бобик не сдох - бобика кастрировали. Размножаться он теперь не может, а жить до старости будет неплохо. То есть, еще лет 5.
Re[naemnik]:
Вот ещё проблема, приобрели, а потом начитались. Нормальная камера, учитесь снимать и будет вам счастье. У меня у самого а57, то же самое, только 16 мп и видоискатель хуже. Мне моя камера очень нравится, благодаря неподвижному зеркалу нормальный автофокус по экрану, что в 80% случаев удобнее чем любой видоискатель недорогих зеркалок. Только при ярком солнце им пользуюсь. По поводу шумов уже надоело говорить, это уже не актуально. Сейчас "в тренде" ДД(динамический диапазон), а с этим всё в порядке, как собственно и с цветом. Так что снимайте и не забивайте ерундой голову. Если уже читать форумы, то об объективах, а пока сами в камерах не шарите, читать форумы о них бесполезно, т.к. очень часто особенности камер важны исходя из требуемого результата.
Re[V101]:
Новые слт камеры будут в 2014 году, но даже если их не будет, то А-байонет останется. Со вспышками нехорошо вышло, но это давно надо было сделать, т.к. под башмак минолтовский намного меньше сторонних аксессуаров было и перходники под студию нужны были.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта