Хотелось бы услышать мнения (аргументированные) за и против SLT-A65

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Donetskiy]:
Вот теперь более понятно стало! И как то успокоение пришло))) Всем спасибо! Буду юзать А65!
С Ув. Леонид
Re[Donetskiy]:
Вроде сонька намекала на то, что в следующих её "зеркалках" зеркало будет уже подвижное, то есть вернут ОВИ. Потому как пока альфа это по большому счету нексы с фазовым автофокусом.
Хотелось бы услышать мнения (аргументированные) за и против SLT-A65
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[An3jus]:
от:An3jus
Судя по обзорам, которые довелось почитать, ЭВИ у a77 даёт существенно более качественную картинку. Поэтому для себя я бы рассматривал только a 77 и выше, если бы не выбрал камеру с хорошим ОВИ :). Хотя более "низкие" модели тоже очень неплохи. Проблемы с полупрозрачным зеркалом и мегапикселями Сони неплохо решила внутрикамерной программной обработкой. Но это "неплохо" - на любителя, профи чаще предпочитают более естественные цвета, которые дают другие камеры. Но самый заметный для меня недостаток всех этих сонек - быстрый жор заряда батареи.
Подробнее

Тот-же видоискатель и монитор что на А77, но у монитора меньше степеней свободы.
Re[Влад_Байкер]:
от: Влад_Байкер
Вроде сонька намекала на то, что в следующих её "зеркалках" зеркало будет уже подвижное, то есть вернут ОВИ. Потому как пока альфа это по большому счету нексы с фазовым автофокусом.

Откуда такие данные :?: Sony уже не вернётся к оптическим видоискателям,это факт свершившийся ещё с выходом А33/А55 в 2010 году. Да и у нексов не фазовый а контрастный автофокус,точнее в последних моделях он гибридный всё же с фазовыми датчиками на матрице.
Re[An3jus]:
от: An3jus
Судя по обзорам, которые довелось почитать, ЭВИ у a77 даёт существенно более качественную картинку.

Электронные видоискатели в А65/А77 абсолютно идентичны
Re[One of us]:
от: One of us
Камера отличная, но купили вы ее зря, так как истеричка Сони байонет А как щенка топит своими руками

Чушь собачья,А камеры будут продолжать выпускать,а судя по тому какая оптика анонсирована на FE байонет,то выпускаться она будет ещё очень долго.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Откуда такие данные :?: Sony уже не вернётся к оптическим видоискателям,это факт свершившийся ещё с выходом А33/А55 в 2010 году. Да и у нексов не фазовый а контрастный автофокус,точнее в последних моделях он гибридный всё же с фазовыми датчиками на матрице.
Подробнее

Имею в виду, что в альфах зеркало оставили для обеспечения работы фазового автофокуса вроде бы, на матрицах его тогда еще не было. Соответственно альфы от нексов до недавнего времени по большому счету отличались только наличием модуля фазового автофокуса и направляющего на него часть света зеркала. Ну и, что бы еще как то два этих сегмента разграничить, соня сделала в нексах семи битные равы, причем вроде как программно... Так что у современной сони интересны только ее ФФ 850/900 и новый A7, усе.
А если нужна компактность, то микра 43 тут вне конкуренции. Плюс у микры сейчас куча отличных объективов, чем некс похвастать не может.
Re[One of us]:
от: One of us
В каком месте он остается то? бобик сдох как зеркальный Олимпус. Фирменный стиль Сони - шатания на ровном месте

Про шатания согласен.
Байнет А остаётся, по крайней мере про его закрытие не объявляли.
Re[V101]:
от: V101
Про шатания согласен.

А я не согласен. Потому как Sony за последние 4 года привнесла гораздо больше интересных идей в фотоиндустрию чем Canon/Nikon вместе взятые.
Re[Nеmо]:
исключительно на 1 раз для того что б обобрать с лохов и тутже отправить фсе эти идеи в мусор хДДДД
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А я не согласен. Потому как Sony за последние 4 года привнесла гораздо больше интересных идей в фотоиндустрию чем Canon/Nikon вместе взятые.

Тут я согласен с L4m3r, идей много, только они отбрасываются в самый интересный момент. У Canon/Nikon идей меньше, зато они свои идет берегут и не бросаются ими. А у Сони как новая идея, так старые наработки идут в топку и юзер строит на распутье у разбитого корыта и не знает какой сюрприз будет дальше .
Re[V101]:
Вопрос, как определить пробег зеркалки б/у?
Re[naemnik]:
от: naemnik
Вопрос, как определить пробег зеркалки б/у?

Никак. Свой продавал с пробегом более 18000, на счётчике было 1500.
Re[naemnik]:
от: naemnik
Вопрос, как определить пробег зеркалки б/у?

Можно :!: скидываем равчик сюда http://tools.science.si/index.php и вуаля
Re[Nеmо]:
Nemo, там все на аглицком, я в нем ни как))) и что это - равчик?
Re[naemnik]:
от: naemnik
Nemo, там все на аглицком, я в нем ни как))) и что это - равчик?

снимок в RAW формате,нажимаем Обзор,выбираем снимок,загружаем,жиём Do it там же всё интуитивно понятно
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
снимок в RAW формате,нажимаем Обзор,выбираем снимок,загружаем,жиём Do it там же всё интуитивно понятно

Там можно и JPEG, главное, чтоб необработанный ничем. У меня правильно все посчиталось.
Re[Абра Кадабра]:
Снял, скинул в комп, с компа на телефон (комп не подключен)... далее ОБЗОР и Do it, и ни чего не увидел...
Re[naemnik]:
от: naemnik
Снял, скинул в комп, с компа на телефон (комп не подключен)... далее ОБЗОР и Do it, и ни чего не увидел...

Явно что то делаете не так, там всё элементарно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта