Фотографии наших любимых пленочных камер среднего и большого формата

Всего 805 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
у фашистов была передвижная версия "Газенваген" называлась...

...а у нас тоже есть передвижная,"Газельваген" называется...
Re[Аркаша Ш.]:

Re[gurfunkel]:
от: gurfunkel
...а у нас тоже есть передвижная,"Газельваген" называется...


У нас их "Джихат такси" называют :)
Re[Bedwere]:
Oschwald? Это что за производитель? Уж очень на Plaubel похожа.
Просветите :D
Re[Аркаша Ш.]:
Мой обычный экаунт временно недоступен, я под фэйсбушным.






Re[Аркаша Ш.]:
Понятно. Ну, развлекайтесь, мешать не буду. :)
Re[Pavel Suprun]:
от:Pavel Suprun
Мой обычный экаунт временно недоступен, я под фэйсбушным.





Подробнее

Карпаты- это феерично!
Re[Bedwere]:
это кто?
Re[unreggi]:
Если уж обзывают фетишистами, то смотрите.... :)







Re[unreggi]:
от: unreggi
это кто?


Рельс и каретки от старой Арки. Правда крутилки на каретках кастомные.
Ну а верхушка вообще сборная солянка! :D Там есть и от Арки, и от Шамони, и от Плаубеля, и от Висты, и от Камбо...
Re[ГенМор]:
от:ГенМор
Если уж обзывают фетишистами, то смотрите.... :)








Подробнее



У Вас отменный вкус! Роллейфлекс 2.8С с 10 липестками, Арка с Дагором 125!.....и Плаубел Макина 67! С красным мехом. Красный мех это что то от фирмы несерийное? или вше личное?
Re[ARNIGIUS]:
от:ARNIGIUS
Tachihara 45 Настроена так точно, что можно снимать на открытой!


Подробнее

Линхоф для досок Техники сделал хитрую хитрость - скосил низ доски с задней стороны, чтобы доска нормально вставлялась низом в паз за планку и при этом не болталась, будучи вставленной. Но я смотрю, Вы смогли обхитрить Линхофскую хитрую хитрость - поменяли неподвижную планку и задвижку местами и вставляете сначала нескошенный верх досок.
Достойный "наш ответ Линхофу"!
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
Аркаша судя по твоей аватарке у Вас с Ней все сложилось. Вот и думай теперь к чему может привести чрезмерный фетишь фотографов.

Чрезмерный фетишь - страшная вещ, но у Аркаши пока только романтический период. Сейчас последует месяц-другой жёсткого и непрерывного секса, потом они познакомятся, полюбят друг друга и уже потом вырастет фетиш нужного и правильного размера (мы все на это надеемся).
Re[НФО]:
Благодарю!
У Макины мех засветил, один Мастер мне сделал новый, но самый тонкий материал у него был красного цвета, я не возражал и получил эксклюзив :)
Карданчик - смесь Арки и Висты, всего 1.7 кг!!! Чтобы таскать можно было....
Re[ДМБ]:
Дмитрий Михайлович! Поскольку Вы здесь . И сейчас ! Показали бы чего нибудь такое эдакое. А? Чтоб ночь не спалось и только представлялось?
Re[ГенМор]:
Хорошая камера! Очень хорошая! Но мех похоже у нее не самый лучший. Засветил. А я проклеил его черным герметиком изнутри и покрасил ! краской , к которой подмешал селикон! Не светит!
Re[НФО]:
от: НФО
Хорошая камера! Очень хорошая! Но мех похоже у нее не самый лучший.


Это точно. Были аналогичные мысли...но решил новый сделать, зато теперь этого эксклюзива на мою жизнь точно хватит :)
Re[НФО]:
Александрович. М - это увеличенная буковка м от имени, всегда сокращал Дм.Б....

А что такого можно показать удивительного? Все ингридиенты давно известны (Арка, Синар, Кэмбо, Линхоф, Тойо, Эбони, Нагаока и т.д.), снаружи ничего такого эдакого не будет. Вот для новой камеры Аркаши список переделок по приведению китайской несуразности в состояние пригодного для съёмки интрумента занимает целый лист мелкими буковками, а с виду она останется всё той же.
Re[ДМБ]:
Фотните сразу все! Думаю тут редко кому суждено увидеть такую коллекцию. Мне по крайне мере точно :(
Re[НФО]:
от: НФО
Но мех похоже у нее не самый лучший. Засветил. А я проклеил его черным герметиком изнутри и покрасил ! краской , к которой подмешал селикон! Не светит!

Очень сомнительное решение, несмотря на некоторую "очевидность". Иногда растворитель в краске или другая фигня очень нехорошо действуют на меха. Сталкивался с тем, что "обновлённые" меха начинали просто осыпаться. В первый момент не светит, а потом прощай куча плёнки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта