Вспышка срабатывает не вовремя

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Это известная проблема, встречающаяся на 600д и 650д. Надо ремонтировать, но за цену ремонта лучше взять внешнюю китайскую вспышку.


Вспышка внутренняя. Она срабатывает. Что-то мне нигде не попадалось описание этой проблемы. Т.е. это программно не лечится, а именно механика?
Re[Nokin]:
Вспышка внутренняя. С зеркалом попробую обязательно. Но я и так вижу,что она срабатывает. Просто она видимо вперед срабатывает ,а затвор позднее. С зеркалом увижу точно. А что именно там поломалось может кто знает?
Re[maximsh2008]:
Попробовал. 10 кадров со вспышкой. На 3 последних затемненно получилось. И вижу затухающую вспышку. Прямо чуть-чуть. Т.е. она пыхнула,а потом кадр был снят
Re[maximsh2008]:
А режим, режим какой? Повторите этот эксперимент в М режиме, здесь нет оценочного импульса (вроде, не должно быть).
В любом случае, ремонтировать нужно. Сами - не сделаете, АСЦ - не дёшево. Думайте!
Re[Андрей Макаров]:
Подскажите, а почему при использовании вспышки я не могу сделать несколько кадров подряд, нужно ждать около 3 секунд чтоб сделать след кадр? Canon EOS 650D
Re[volkk]:
Открой диафрагму (установи самое меньшее число), задай чувствительность ISO как можно больше, объект съемки поставь как можно ближе (и чтобы фон не был темным, черным) и тогда есть вероятность, что вспышка будет успевать заряжаться.
Или переключи вспышку в ручной режим на 1/8 - сможешь примерно 6-8 снимков подряд с вспышкой снять. На 1/4 - получится 3-4 снимка.
Re[Domin]:
от:Domin
Открой диафрагму (установи самое меньшее число), задай чувствительность ISO как можно больше, объект съемки поставь как можно ближе (и чтобы фон не был темным, черным) и тогда есть вероятность, что вспышка будет успевать заряжаться.
Или переключи вспышку в ручной режим на 1/8 - сможешь примерно 6-8 снимков подряд с вспышкой снять. На 1/4 - получится 3-4 снимка.
Подробнее

Спасибо
Re[Андрей Макаров]:
Приветствую.Такая же проблема ,перепрошивал и пробовал разные настройки. Есть ли данные о стоимости ремонта и как конкретно озвучить проблему,что то менять или чистить? Или как тут советовали вспышку недорогую внешнюю взять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта