Canon 5Dm2 5Dm3 6D

Всего 123 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[hatul]:
"ТЫКАТЬ" незнакомым - неприлично....Никогда об этом не слышали? Сравнивал. В отличии от Никон, при серийной сьемке, Кенон не блокирует фокус на первом кадре. Да и Вы не поняли: разговор не о Никоне.
А если не можете обьяснить, что сами написали, то может и не стоило писать?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
"ТЫКАТЬ" незнакомым - неприлично....Никогда об этом не слышали? Сравнивал. В отличии от Никон, при серийной сьемке, Кенон не блокирует фокус на первом кадре. Да и Вы не поняли: разговор не о Никоне.
А если не можете обьяснить, что сами написали, то может и не стоило писать?
Подробнее


Я не тыкаю, просто автор спросил какой выбрать.
Я указал на ОДИН серьезный аргумент! Причем очень серьезный, который гораздо серьезнее чем та разница в ISO и ДД между 5D2/6D/5D3.

Рабочие боковые точки или устанавливаемые настраиваемые зоны боковые с крестовыми датчиками это очень удобно и практично.
И спорить с этим просто бессмысленно.

Re[hatul]:
от:hatul
Я не тыкаю, просто автор спросил какой выбрать.
Я указал на ОДИН серьезный аргумент! Причем очень серьезный, который гораздо серьезнее чем та разница в ISO и ДД между 5D2/6D/5D3.

Рабочие боковые точки или устанавливаемые настраиваемые зоны боковые с крестовыми датчиками это очень удобно и практично.
И спорить с этим просто бессмысленно.
Подробнее


даже на первом пятаке боковые точки 100% рабочие на стататике ;)
о чём вообще разговор.
Re[hatul]:
Жаль, что таки не смогли обьяснить то, что сами написали.
А недостаток в М3 есть и серьёзный.Именно для сьемки движения(серво).
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
даже на первом пятаке боковые точки 100% рабочие на стататике ;)
о чём вообще разговор.

Ага.. расскажи мне. :D У меня 5D c 2008 года был юстированная камера и юстированная оптика. ага.. Потом 5D2.

То что они попадают.. это я знаю, но то что нету 100% гарантии это факт. Многие это прекрасно знают. Боковые в 5D/5D2/6D это рулетка. Потому что они не крестовые, а гораздо менее чувствительные.

зайди в Копия Москва и отдай на юстировку. И спроси мастрера о том. какие допуски есть для боковых 5D/5D2/6D
узнаешь много интересного!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Жаль, что таки не смогли обьяснить то, что сами написали.
А недостаток в М3 есть и серьёзный.Именно для сьемки движения(серво).

еще есть недостаток в М3 для тех, кто фокусируется по лайввью часто.
кнопка зума перенесена из-под правой руки под левую...
т.е. кручу фокусировочное кольцо левой рукой, правой держу камеру... хочу включить или выключить зум ииии... надо перехватывать камеру и снимать руку с объектива. тьфу.

не знаю, честно говоря, можно ли это переназначить, но по умолчанию вот такая фигня с ним.
Re[hatul]:
от:hatul
Ага.. расскажи мне. :D У меня 5D c 2008 года был юстированная камера и юстированная оптика. ага.. Потом 5D2.

То что они попадают.. это я знаю, но то что нету 100% гарантии это факт. Многие это прекрасно знают. Боковые в 5D/5D2/6D это рулетка. Потому что они не крестовые, а гораздо менее чувствительные.
Подробнее

расскажу :)
у меня первый пятак был с 08.08.2008. сейчас 5дм2.
отлично попадал боковыми, точнее, крайней правой, которой я пользовался в 30-40% случаев. надёжность как на центральной.
35\2, 135\2, 70-200\4, на улице днём, на концерте в тёмном зале - пофиг. работают одинаково по цепкости и точности. разве что боковая в потёмках слепла раньше примерно на полтора-два стопа по ощущениям
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
расскажу :)
у меня первый пятак был с 08.08.2008. сейчас 5дм2.
отлично попадал боковыми, точнее, крайней правой, которой я пользовался в 30-40% случаев. надёжность как на центральной.
35\2, 135\2, 70-200\4, на улице днём, на концерте в тёмном зале - пофиг. работают одинаково по цепкости и точности.
Подробнее


давай покажи полноразмер посмотрим на недолет\перелет по боковой в пределах допуска.
Re[hatul]:
от: hatul
давай покажи полноразмер посмотрим на недолет\перелет по боковой в пределах допуска.

мне даже искать лень.
вы думаете, у меня три года не было ни одного кадра в резкости, чтобы показать, даже если бы я был неправ?
более того, что вообще можно увидеть по вопросу обсуждения на одном кадре?

чисто подумайте, если предположить, что центральный крестовой датчик - это два боковых, поставленных крест-накрест, то почему два боковых попадают точно, а один такой же должен постоянно мазать?
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
мне даже искать лень.
вы думаете, у меня три года не было ни одного кадра в резкости, чтобы показать, даже если бы я был неправ?


Ты можешь быть прав хоть на 300%
У меня тоже есть удачные с боковых, но это ни о чем не говорит.

Ты же не будешь спорить с тем что крестовая боковая лучше, чем просто контрастная не крестовая??

Или будешь?

еще раз не надо хвалить свое болото. Я тоже могу петь оды и песни с хороводами старым пятакам. да я их люблю. Но это не говорит о том, что там АФ по сегодняшним меркам это старый хлам!

поэтому топикстартеру лучше сразу взять нормальную камеру с нормальным АФ. с кучей крестовых точек. А это as for today - 5D3 only!

всё. даже спорить не буду с такими глупостями... как защита полуслепых точек боковых
Re[XAMeLeoN]:
С этим не разбирался, т.к.
- в ЛВ репортаж не снимаю
-а если увеличиваю при макро-предметке, то левая мне удобнее.
А почему не переназначить на M-Fn?
Re[hatul]:
от: hatul

Ты же не будешь спорить с тем что крестовая боковая лучше, чем просто контрастная не крестовая??

Или будешь?

я буду утверждать, что боковые точки даже первого пятака полностью рабочие для большинства сюжетов, которые здесь обсуждаются. если вдруг кто тут снимает спорт в потёмках - это другой вопрос.

а вот это нытьё "у пятака слепые боковые точки, у него автофокус хлам" - это как бабки на скамейке перед домом сплетничают, честное слово.
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
я буду утверждать, что боковые точки даже первого пятака полностью рабочие для большинства сюжетов, которые здесь обсуждаются. если вдруг кто тут снимает спорт в потёмках - это другой вопрос.

а вот это нытьё "у пятака слепые боковые точки, у него автофокус хлам" - это как бабки на скамейке перед домом сплетничают, честное слово.
Подробнее


Правильно байки. Потому что видимо ты мало им снимал в боевых условиях что бы утверждать такие мега - космические глупости.
поэтому от спора я воздержусь.

зы
поэтому я и предложил. сходи в Копия Москва и спроси какие допуски есть для боковых точек во время юстировки. Надеюсь потом об их точности спорить пыла поубавиться.
Я тоже так раньше спорил. пока умные люди не подсказали. Это нормально у всех бывает.
Re[hatul]:
от: hatul
Правильно байки. Потому что видимо ты мало им снимал в боевых условиях что бы утверждать такие мегакрсмические глупости.
поэтому от спора я воздержусь.

какие еще байки? предлагаю читать внимательно.
я тоже воздержусь от спора, когда, я смотрю, 41 крестовая точка аф просто жизненно необходима для таких сюжетов








прям-таки, УХ, боевые условия
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
какие еще байки? предлагаю читать внимательно.
я тоже воздержусь от спора, когда, я смотрю, 41 крестовая точка аф просто жизненно необходима для таких сюжетов




Подробнее


Первая это 1000D
Вторая 5D2 - мануальная фокусровка.

А что у тебя шедевры там да???



Тебя ткнуть носом в твой зафотошопленый хлам с убитым цветом??? Просто обычно я до такого не опускаюсь.
Потому что не вру в отличии от тебя

Re[hatul]:
от:hatul
Первая это 1000D
Вторая 5D2 - мануальная фокусровка.

А что у тебя шедевры там да???
Тебя ткнуть носом в твой зафотошопленый хлам с убитым цветом??? Просто обычно я до такого не опускаюсь.
Потому что не вру в отличии от тебя
Подробнее

ну вот
и что, для этого необходимы 61 точка аф, 41 крестовая и 5 двойных крестов?
боевые условия?


зафотошопленный хлам с убитым цветом, ага
Re[hatul]:
Это Вы движение на МФ снимаете??????
Ну, если АФ не доверяете, то ничего не поможет...Может, если Вам АФ не нужен, на Зенит перейти?



Re[hatul]:
от:hatul

А что у тебя шедевры там да???


Подробнее

что характерно, я не страдаю, что не могу снимать без 61 точки аф
з.ы. из свалки в альбомах ты много чего надёргать можешь, особенно, когда там свалка технического характера.

только я у тебя и в галерее ничего не могу найти :)
боевые условия, блин..
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
ну вот
и что, для этого необходимы 61 точка аф, 41 крестовая и 5 двойных крестов?
боевые условия?


зафотошопленный хлам с убитым цветом, ага

Подробнее


А что на этой фотке есть цвет???

Короче.. если хочешь рассказывать сказки о шедеврах есть другая ветка. Но будь добр сказки о рабочих на все 100% боковых... хотя бы рассказывай с долей юмора. Тогда тебе даже больше поверят.
удачи.

Не все что я снимаю есть в галерее куда я скидываю с основном тесты.
хочешь высмеять галерею.. нет проблем!!! только в свою загляни сначала кукольную или фотожопленную. Вместе посмеемся.
А вот насчет точек, врать не надо. Все давно уже.. известно. Целая эпопея....
Re[Sergaldo]:
Кенонисты как всегда...



По теме, есть капуста, конечно 5Д3, нет 6D справится с большинством поставленных задач, плюс получите несколько полезных бонусов. 5D2 уже морально устпрел, хотя картинка и него отличная, если только не надо снимать в полутьме.