Canon 5Dm2 5Dm3 6D

Всего 123 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[hatul]:
от:hatul
А что на этой фотке есть цвет???

Короче.. если хочешь рассказывать сказки о шедеврах есть другая ветка. Но будь добр сказки о рабочих на все 100% боковых... хотя бы рассказывай с долей юмора. Тогда тебе даже больше поверят.
удачи.

Не все что я снимаю есть в галерее кужа я скидываю с основном тесты.
хочешь высмеять гадерею.. нет поблем. только в свою загляни сначала кукольную или фотожопленную. Вместе посмеемся.
А вот насчет точек, врать не надо. Все давно уже.. известно. Целая эпопея....
Подробнее

не забудь еще пройтись по галерее и двоек понаставить
я еще раз говорю, боковые точки на пятаках настолько же рабочие, насколько и центральная. и являются рабочими для тех сюжетов, что у вас лежат в галерее.

страдать по поводу "ах, этот АФ - старьё, им невозможно снимать" не надо.
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
не забудь еще пройтись по галерее и двоек понаставить
я еще раз говорю, боковые точки на пятаках настолько же рабочие, насколько и центральная. и являются рабочими для тех сюжетов, что у вас лежат в галерее.

страдать по поводу "ах, этот АФ - старьё, им невозможно снимать" не надо.
Подробнее


На такую чушь у меня один ответ.
Я много кропаю из кадра. Поэтому или снимаю по центральной а потом кропаю. Или навожусь руками по ee-s\eg-s кода нужна боковая часть! Боковым доверять можно 50 на 50 если хочешь иметь рабочий полноразмер Что качается рисайза 800 на 600 так снимай хоть через консервную банку а потом шопь на здоровье Эффект будет тот же!


насчет старья это и есть старье. все надо называть своими именами. поснимай на другие камеры с кучей крестовых.. потом расскажешь нам как оно там...
Re[dimanes]:
от: dimanes
Делал небольшое сравнение Пядвака и 6Д, может чего интересного для себя найдете: http://dimanes.livejournal.com/7419.html


Хороший обзор, но не дописано (или пропустил), что нет дырки под шнур синхронизации и про кастрированный вайфай в отличии от полноценного на WFT ручках.
Re[hatul]:
от:hatul
На такую чушь у меня один ответ.
Я много кропаю из кадра. Поэтому или снимаю по центральной а потом кропаю. Или навожусь руками по ee-s\eg-s кода нужна боковая Боковым доверять можно 50 на 50 если хочешь иметь рабочий подноразмер. Что качается рисайза 800 на 600 так снимай хоть через консервную банку. Эффект будет тот же.


насчет старья это и есть старье. все надо называть своими именами. поснимай на другие камеры с кучей крестовых.. потом расскажешь нам как оно там...
Подробнее

молодец.
под "рабочими" я подразумеваю такое же попадание в цель, как и у центральной, под тот самый "рабочий полноразмер".
что касается "много кропаю" - учимся кадрировать правильно сразу
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
молодец.
под "рабочими" я подразумеваю такое же попадание в цель, как и у центральной, под тот самый "рабочий полноразмер".
что касается "много кропаю" - учимся кадрировать правильно сразу
Подробнее


тебе для начала надо почитать вот это (кенон ленс воркбук)
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/241524
как работает АФ. А максимальное попадание достигается только на центру в пределах центрального РИП. По боковым... есть допуски. не говоря уже о центральной и не говоря уже о боковых которые НЕ КРЕСТОВЫЕ... и много чего остального.

Прочитаешь возвращайся вещать нам правду о боковых и о попаданиях на них точно таком как и на центральной (обычно это из раздела фантастики.)
Re[hatul]:
от:hatul
тебе для начала надо почитать вот это (кенон ленс воркбук)
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/241524
как работает АФ. А максимальное попадание достигается только на центру в пределах центрального РИП. По боковым... есть допуски. не говоря уже о центральной и не говоря уже о боковых которые НЕ КРЕСТОВЫЕ... и много чего остального.

Прочитаешь возвращайся вещать нам правду о боковых и о попаданиях на них точно таком как и на центральной (обычно это из раздела фантастики.)
Подробнее

сам то читал?
в принципах работы аф нету ничего такого, что мешало бы в обычных условиях съёмки боковым точкам так же попадать в цель, если намеренно не ставить аф в невыгодные условия, фокусируясь исключительно по линиям той же направленности, что и у датчика, чего на реальной съёмке, можно сказать, что не бывает.
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
сам то читал?
в принципах работы аф нету ничего такого, что мешало бы в обычных условиях съёмки боковым точкам так же попадать в цель, если намеренно не ставить аф в невыгодные условия, фокусируясь исключительно по линиям той же направленности, что и у датчика, чего на реальной съёмке, можно сказать, что не бывает.
Подробнее


ага.. какие условия? выйди на улицу и сними дерево на фоне пестрого задника на открытой... потом покажи как из 100 кадров ты получил годные 100 по боковой.

еще круче в обычных условиях.. поснимай по боковым лица.. потом покажешь из 10 фоток две резкие.
Re[hatul]:
от: hatul

еще круче в обычных условиях.. поснимай по боковым лица.. потом покажешь из 10 фоток две резкие.

смеёшься чтоль?
если у тебя было на 5д на лицах 2 из 10 по боковой, то это проблема или с камерой, или с оператором.
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
смеёшься чтоль?
если у тебя было на 5д на лицах 2 из 10 по боковой, то это проблема или с камерой, или с оператором.


Я не смеюсь, а говорю очевидные давно изветсные вещи. Который тут обсуждались уже миллионы раз.
Хочешь верить в фантастику верь дальше, только не вводи остальных в заблуждение. О том что полуслепая боковая "некрестовая" лучше чувствительной боковой крестовой. ага.
:D

зы
если бы ты снимал бы - прекрасно бы это знал и сейчас бы не спорил с тем что уже давно известно и старо как мир.

все. я устал. удачи. снимай по боковым для 800 на 600 :D
Re[hatul]:
от:hatul
Я не смеюсь, а говорю очевидные давно изветсные вещи. Который тут обсуждались уже миллионы раз.
Хочешь верить в фантасктику верь дальше, только не вводи остальных в заблуждение. О том что полуслепая боковая "некрестовая" лучше чувствительной боковой крестовой. ага.

:D
Подробнее

я этой фантастикой с 08 года снимаю, представь себе
серъёзно, 2 попадания из 10 на портрете - проблема или с камерой, или с руками.
Re[Sergaldo]:
Товарищ мало того, что ленив, так еще и темой промахнулся
Re[hatul]:
Та забейте. Видно же что человек вообще не ведает о чём говорит.
Таких вообще банить нужно. За распространение заведомо ложной информации
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Та забейте. Видно же что человек вообще не ведает о чём говорит.
Таких вообще банить нужно. За распространение заведомо ложной информации

да, забаньте меня за то, что автофокус на пятаке попадает
вот завтра же отщёлкаю серию по боковой, чтобы вы двое подавились)
Re[XAMeLeoN]:
Да, да, давай нащёлкай. Щелкунчик :D
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
вот завтра же отщёлкаю серию по боковой, чтобы вы двое подавились)

какой-нибудь спорт или динамичные танцы, ждемс
Re[f1rst]:
от: f1rst
какой-нибудь спорт или динамичные танцы, ждемс

Думаешь ты прав?




Re[f1rst]:
от: f1rst
какой-нибудь спорт или динамичные танцы, ждемс

специально для вас завтра устрою спорт и динамичные танцы дома, да.
если кто-то из вашей братии умеет читать, то сможет прочитать, что я говорил о достаточности АФ пятака для обычных сюжетов, отмечая, что как раз на каком-нибудь динамичном спорте в потёмках он может лажать.

а вот ересь вроде "2 попадания из 10 на портрете по боковым точкам" я завтра и разнесу, чтобы неповадно было.
Re[Sergaldo]:
По мере убывания: 5Д3-6Д-5Д2
Конечно же, фотография не появилась вместе 5Д3 (хотя, кто-то утверждает, что вплоть до 1ДХ её не было :)
Используя 5Д3, ОБЫЧНОМУ фотографу (не суперпрофи, стреляющему в мануале "от пуза" со 100% попаданием) получить хороший результат проще всех претендентов.
Если лишние 30-40тр не проблема - берите его.
Я для себя выбрал 6-ку. Мне НРАВИТСЯ, что он легче, меньше, имеет SD карточку и вифи. Но я деньги этим не зарабатываю.
Re[хyemay]:
от: хyemay
По мере убывания: 5Д3-6Д-5Д2

Хочется ещё точнее, куда 6D ближе и на сколько? Для этого я и попросил более точной оценки.
Всем спасибо за мнения, но прошу высказываться по сути вопроса и желательно один раз, не переходя на личности с людьми, с мнением которых Вы не согласны, каждый имеет право на своё мнение.
По поводу работы автофокуса, хочется понять какой из них лучше и насколько. И приводить мануалы не стоит, так как помимо самой формы датчика, есть ещё технология его производства (поколение так сказать), скорость процессора и качество программного обеспечения, всё это влияет на работу АФ. Мануалы, это суть реклама и маркетинг. Хочется мнение пользователей.
Советовать кому что покупать тоже не стоит, каждый может натянуть соотношение цена/качество на свой бюджет, только вот бюджеты у всех разные, поэтому и выбор тоже разный. Хочется выяснить как раз соотношение цена/качество.
Re[Sergaldo]:
Вот тут сравнение динамического диапазона.
http://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-6d/16
Можно выбрать М2 М3 и 70D.
Очень странные результаты, особенно про 70D.