Canon 5Dm2 5Dm3 6D

Всего 123 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Никакой авторитет не в авторитетах, если ему 6Д не нравится или просто не нужна.

Мне кажется что авторитет бы просто не стал об этом писАть в профильной теме - не нравится ему 6D или просто не нужна.
Возможно просто пошутил неудачно.
Re[Sergaldo]:
Автор, бери 5дм2 и не парся, разницу в картинке всё равно не увидеш а вот пару элек на сдачу приятно удивлят.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Мне кажется что авторитет бы просто не стал об этом писАть в профильной теме - не нравится ему 6D или просто не нужна.
Возможно просто пошутил неудачно.

Валер, ну вот если не взирая на камеры и лица: Сандро, как владелец 6Д, написал в профильную ветку 6Д, что ему не нравится цвет 6Д. И что он сделал неправильно? Всё сделал правильно! Но заклевали таки!
Re[AndrewVS]:
А когда камеру покупал, каким местом думал и смотрел? :D
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
А когда камеру покупал, каким местом думал и смотрел? :D

Это не меняет сути явления.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Это не меняет сути явления.

Вам то что с этого всего, какой интерес?
Re[AndrewVS]:
Я читал эту ветку часто, но это одна из самых чудших тем, сплошные разборки и склоки, читать противно, учиться там нечему, подобралась группа кот. перешла с кропа и все нахваливает 6D, уровень фото низкий, не сравнить с веткой 5D3. А по цвету это лично мое мнение, кому нравится, кому нет.
Re[Евгений110852]:
от: Евгений110852
А по цвету это лично мое мнение, кому нравится, кому нет.

Может проще пару примеров сюда в тему для ТС скинуть, а он сам пусть определиться. И лучше полноразмеры.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ну, я как бы тоже с 5D на 6D перешёл месяц назад, попробую уж понять коллегу. :)

В некоторых случаях цена на 5д3 - не оставляет выбора. Я чуть не обзавёлся 6д,
но цену на 5д2 скинули до 60тр и выбор стал очевиден для меня. 6д вообщем
не плохая камера, хорошо работают высокие ИСО, но вот картинка всё же с каким то
"муаром" (так кажется его называли), наверное рабочее ИСО в ущерб матрице.

Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Вам то что с этого всего, какой интерес?

Да никакого интереса. Это просто мнение о предложении высказаться там.
Re[yes Iam]:
от:yes Iam
В некоторых случаях цена на 5д3 - не оставляет выбора. Я чуть не обзавёлся 6д,
но цену на 5д2 скинули до 60тр и выбор стал очевиден для меня. 6д вообщем
не плохая камера, хорошо работают высокие ИСО, но вот картинка всё же с каким то
"муаром" (так кажется его называли), наверное рабочее ИСО в ущерб матрице.
Да и по прочности не конкурент 6д - пятакам, я свой проверил, шестёрку разбил бы. ;)
Подробнее


В 6D судя по отзывам на dpreview АА фильтр жирный стоит в добавок.
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
Да и по прочности не конкурент 6д - пятакам, я свой проверил, шестёрку разбил бы

Ну, сгоряча можно и буй сломать. :) Честно говоря после тяжеленного пятака - 6D как пушинка лёгкий.
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
6д вообщем не плохая камера, хорошо работают высокие ИСО, но вот картинка всё же с каким то "муаром" (так кажется его называли), наверное рабочее ИСО в ущерб матрице.

Что за муар?
http://www.flickr.com/photos/76976439@N07/10137273924/sizes/o/in/photostream/
Как он выглядит?
Re[hatul]:
от: hatul
В 6D судя по отзывам на dpreview АА фильтр жирный стоит в добавок.

не-а. тонкий.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
не-а. тонкий.

была ветка 5D2 vs 6D на dpreview тех же бровях :D тестировали с одним стеклом. в 5D2 тонкие детали лучше выглядят.
сейчас попробую найти... еще раз. если получится кину сюда.

на видео муара больше у 6D:
http://www.canonwatch.com/pimp-my-canon-eos-6d-mosaic-engineering-anti-aliasing-filter/

зы
это кстати не удивительно.. потому что у кенона от дешевых до топовых моделей АА разный может быть на одной и той же матрице. На фотокараване кстати была статья о том, что АА фильтр на той же 18мп разный у 600D 60D 7D.
Re[hatul]:
от: hatul
Хуже...
смотрю ветку по 6D. Очень мало картинок на мой вкус с красивым цветом.
Видимо все-таки за цену высоких ISO/ДД, цвет заплатил! (имхо)

Вот не понимаю, как можно сделать такую оценку? Ведь в выкладываемых фото как правило много обработки. Одно дело смотреть тестовые снимки одного сюжета сконвертированные "as shot".
Re[Waleriy]:
del...
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Что за муар?
http://www.flickr.com/photos/76976439@N07/10137273924/sizes/o/in/photostream/
Как он выглядит?

Честно сказать, он выглядит (по крайней мере для меня), как "что то не то".
Я так понимаю у Вас был 1-й пятак, ну так мне например картинка с него мне
больше нравится, но технологически он мне не подходит, ну и тут тоже, но на оборот.
Re[yes Iam]:

Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Валер, ну вот если не взирая на камеры и лица: Сандро, как владелец 6Д, написал в профильную ветку 6Д, что ему не нравится цвет 6Д. И что он сделал неправильно? Всё сделал правильно! Но заклевали таки!
Подробнее

Андрей, бан был вовсе не за это. Там повздыхали, поахали и пожелали удачи с новой камерой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта