Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
а может есть уже реальные владельцы объектива?
Интересно было бы взглянуть на кадры не из сети ..
Re[Влад Соколовский]:
Пока владельцы не объявлялись...
Re[Юрий Трубников]:
да... я уже понял - продажи в "народ" начались только 28 апреля.
Планирую на днях подержать-покрутить его в руках .
ЕСли все сложится - поделюсь результатом.
Re[Юрий Трубников]:
Вобщем - сегодня, благодаря нашей компании tamron.by довелось подержать данный объектив в руках, сделать немножко кадров.
Объективы пришли под заказ первым клиентам, времени на поиск красивых мест/объектов - не было.
Впечатления крайне положительные (меня он интересует под пейзажную съемку на больших площадях)
Фотографии не передают реальные ощущения от объектива - сделан очень добротно.
По тестам, виденным в сети - все выглядело слишком уж "шоколадно", не верилось особо в качество.
Но качество реальных кадров меня более, чем устраивает.
Погода при съемке была не ахти какая, легкая дымка ..
Тот объект, что хотел снять - не получилось (не удалось толком открыть окно в здании, где находится компания)
В результате пришлось снимать с другой стороны что попало, с боковым светом (где получилось открыть окно)

Все снималось со штатива (кроме кадров с рук, они подписаны), с задержкой спуска.
Первые 18 кадров - идут поочередно диафрагмы 6.3 и 8 на одинаковом фокусном (со 150 до 600мм)
с 19-го кадра по 27 - один объект на разных фокусных, с 28-го по 33-ий - кадры с рук (стаб отрабатывает вполне себе ничего),
с 34-го по 37-ой - можно сравнить фокусные 145-150 мм и 185-200мм (Никкор 80-200/2.8 3-ей версии и Тамрон)

RAW все тут: http://yadi.sk/d/fHmKPXKbQLowg
Re[Влад Соколовский]:
Влад, спасибо !! :D
Re[Влад Соколовский]:
Неплохо бы поснимать голубей/воробьев на 600мм, заодно оценить скорость и точность следящего АФ. Перо птицы - хороший объект для проверки разрешающей способности любого объектива.
Re[OlAf]:
надеюсь после числа 25-го стать его обладателем (приезжает след. партия)
Тогда будут и пух и перья :)
--
забыл написать: фокус на первых кадрах на надписи "Диагностическая лаборатория"
Re[Влад Соколовский]:
А еще посмотрел бы на снимки с D800E
Re[OlAf]:
Е - не обещаю :)
но с простого Д800 - без проблем :)
Re[Влад Соколовский]:
Вот и хорошо, мне на никон что-то такое нужно иногда.
Re[OlAf]:
тут случайно выяснилось, что человек, чем объектив я тестил - имеет как раз Д800Е :)
так что будут кадры и на него и на обычный 800-ый
Re[Влад Соколовский]:
Вчера на фотошоу подержал в руках и немного поснимал. Впечатления самые положительные. Сразу скажу: в зале было не сильно светло ( автомат ставил ISO 6400) поэтому тестовых снимков делать не стал. Да их и в сети полно. Поэтому впечатления без фоток. Первое: собран весьма солидно, никаких люфтов и т.д.
Сбалансирован неплохо, на никоне д600 сидит прекрасно, вес не ошущается снимать удобно.
Фокусировался отлично, не мгновенно, но достаточно быстро и главное очень уверенно. Пару раз откровенно промазал , но это в учловиях зала с плохим освещением. На мой взгляд уступал по фокусировке Sony A77-2 с SAL 70-400-2 , но не настолько, что бы это напрягало. А посравнению с моим отверточным 100-
400 он просто реактивный. Да и пылевлагозащита есть, и Тамрон дает гарантию на 5 лет. Так, что буду покупать.
Re[aleko62]:
от: aleko62
Так, что буду покупать.

угу .. только в продаже их нигде нету ....
Re[Влад Соколовский]:
от: Влад Соколовский
угу .. только в продаже их нигде нету ....

А ваша фраза:"Объективы пришли под заказ первым клиентам" что тогда озанчает?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А ваша фраза:"Объективы пришли под заказ первым клиентам" что тогда озанчает?


И вот больше у нас их нет. И в соседней Польше они так же мгновенно пропали из продажи.
Заказы пока не принимаются.
Причин - не знаю.
Похоже, что продавцы сами так же не знают.
Насколько я знаю - в России их так же нету (цены стоят, пишут про заказ, но РЕАЛЬНО объективов нет )
Re[Юрий Трубников]:
Тестил стекло CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2014 на тушках 5DMII, 450D, 60D. Если нет особых претензий к качеству - то пойдёт. Цена более-менее адекватная. Тушки, с которых сделано фото и фокусные - в названии файлов.



Re[ELKА]:
Это с включенным стабилизатором снято?
Re[ELKА]:
от: ELKА
Если нет особых претензий к качеству - то пойдёт.

РАВы бы посмотреть ...
А то само качество этих снимков - ужасное (по ним сложно сказать - стекло в этом виновато или конвертация/настройки камеры)
150-600
RAWы не грузятся - ни по отдельности, ни архивом.
Re[ELKА]:
от: ELKА
RAWы не грузятся - ни по отдельности, ни архивом.

Через Яндекс.Диск всё прекрасно грузится
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта