Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий Трубников]:
Я пользуюсь Carry Speed FS-PRO и очень удобно.
Re[Константин Умеренков]:
У меня неопреновый ремень KATA Reflex-E.
Он для ношения на шее/на плече.
Архи-удобная вещь :)

А вот что касается ношения камеры на груди/животе :) - я так думаю, что на плече или за спиной будет удобнее.
Великоват все-таки и сам объектив и вес связки камера/объектив.
Лично мне - на шее не удобно (хотя Д610 + Никкор 80-200/2.8 - вполне терпимо могут висеть)
Re[Влад Соколовский]:
Спасибо! Просто увидел карабин на ремне и решил, что это давняя мечта для перевешивания шея - рюкзак. Сам на груди - животе :D без проблем ношу D600 + 70-200/4. Понимал, что такую громадину вряд ли можно будет носить, но "надежда умирает последней". На боку в походе никогда не пробовал, а доставание из-за спины даже с самыми навороченными рюкзаками заставляет 20 раз подумать - "а оно мне надо?..."
Re[Константин Умеренков]:
Влад! Почитал про Ваш KATA Reflex-E! Это то что мне нужно! Он к рюкзаку цепляется. С суперзумом, наверное, будет не очень комфортно, но со штатниками - шириками вполне подойдёт.
Re[Константин Умеренков]:
от: Константин Умеренков
Влад! Почитал про Ваш KATA Reflex-E! Это то что мне нужно!

25 или 30$ - цена счастья :)
Вот только не знаю - выпускаются ли они.
Года полтора в продаже не вижу.
Хотя на иБэе должны быть.
--
Но я так думаю, что спереди все-таки не удобно будет его носить.
Re[Юрий Трубников]:
Задался темой про кофр на объектив, оказалось не все так просто, есть только один вариант- таскать объектив с тушкой в рюкзаке, но это громоздко, у меня есть древняя сигма 135-400 она шла с хорошим кофром для объектива, а тут как то все запущено, порылся у производителей сумок для фототехники, оказалось что вариантов пока нет.
Re[Vyacheslav Zybin]:
Пока только у СинкТанка нашёл. http://thinktankphoto.ru/all/modulnye-fotosumki/skin-75-pop-down-v2-0/#productTabs-1
Re[Константин Умеренков]:
Хотя, с лапкой, скорее, не влезет.
Re[Константин Умеренков]:
от: Константин Умеренков
Пока только у СинкТанка нашёл. http://thinktankphoto.ru/all/modulnye-fotosumki/skin-75-pop-down-v2-0/#productTabs-1


Это на сколько я понял типа чехол для переноски и он без поролоновой прокладки, у нас фотографы таскают в таких чехлах на поясе объективы.
Re[Vyacheslav Zybin]:
С защитой есть у Lowepro (что меня весьма радует, по причине системности). Просто они в очередной раз модернизировали сайт и там чёрт ногу сломит:
http://store.lowepro.com/s-f-slim-lens-pouch-75-aw
http://store.lowepro.com/lens-case-11-x-26cm
Что-то и у Newswear видел.
Re[Константин Умеренков]:
от:Константин Умеренков
С защитой есть у Lowepro (что меня весьма радует, по причине системности). Просто они в очередной раз модернизировали сайт и там чёрт ногу сломит:
http://store.lowepro.com/s-f-slim-lens-pouch-75-aw
http://store.lowepro.com/lens-case-11-x-26cm
Что-то и у Newswear видел.
Подробнее


Второй вариант lowepro lens-case 11x26 будет идеально, но нога под вопросом может не влезть, кто бы проверил при случае.
Re[Юрий Трубников]:
Тоже думаю это стекло брать. Скажите, там резьба под фильтр 95мм.
Поделитесь опытом. Кто какой защитный фильтр использует?
(Имеется в виду чисто механическая защита передней линзы)
Re[Юрий Трубников]:
В принципе я в пятницу могу попробовать проверить, влезет ли объектив в подсумки ThinkTank или LowePro (в чехол, который цилиндрической формы - вряд ли войдет с ногой)
И еще у ThinkTankесть сумки под камеру с накрученным телеобъективом.
По памяти - не сильно дорогие и с неплохой защитой.
Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский
В принципе я в пятницу могу попробовать проверить, влезет ли объектив в подсумки ThinkTank или LowePro (в чехол, который цилиндрической формы - вряд ли войдет с ногой)
И еще у ThinkTankесть сумки под камеру с накрученным телеобъективом.
По памяти - не сильно дорогие и с неплохой защитой.
Подробнее


Нога не критично, он будет у меня в основном без ноги, просто, если влезет в цилиндрический чехол LowePro 11х26 см без ноги, будет прекрасно, закажу этот чехол отдельно или у нас в Сургуте потрясу магазины чтоб привезли.
За примерку буду признателен. :)
Re[Vyacheslav Zybin]:
Вячеслав! В 11х26 без лапки должен влезать без проблем. Проблемы могут возникнуть с блендой. В Активном состоянии явно не влезет по длине, а в транспортировочном может плохо входить по диаметру.

Влад! Если будете проверять, попробуйте вариант с блендой. И ещё вопрос: насколько быстро снимается - ставится лапка?

Микио! А оно Вам надо? Учитывая вес и габариты сабжа, он вряд ли будет на камере постоянно. При ношении за спиной шансы поцарапать (разбить) переднюю линзу ничтожны. А потери, даже от самой навороченной, ощутимые. Я уж и не говорю о том сколько может стоить приличный B&W на 95мм. О защитной лучше забыть. А эффектные использовать системные (соkin, Lee, Hightek). Да и Нужны, ли они на супер теле?
Re[Юрий Трубников]:
Фотосъемкой занимаюсь 9 лет из них 5 лет снимаю на фиксы, никогда защитные фильтра не использовал, лучше бленду одеть или прикупить, если нет, больше толку будет, во всяком случае если ударите объективом то вначале достанется бленде, как то canon 50L без передней крышки год прожил у меня в сумке, и ниче я с него просто бленду не снимал. Защитный фильтр нужен если вы снимаете какой нибуть транспорт который гоняет по грязи, там оно поможет в остальном он не нужен.
Re[Vyacheslav Zybin]:
На счёт грязи там не так чтобы много, но бывает, что продираюсь через какие нибудь кусты ветка попадает в объектив и, честно говоря, хотелось бы чтобы не по линзе.
Но вы правы. Этот Тамрон стоит гдето 1200 баксов (с доставкой и налогами) платить ещё гдето 150-200 за фильтр не имеет смысла.
Re[Константин Умеренков]:
от: Константин Умеренков
Влад! Если будете проверять, попробуйте вариант с блендой. И ещё вопрос: насколько быстро снимается - ставится лапка?


1) ОК!
2) да легко она ставится. На лапке есть пазы, на объективе - выступы.
Одел лапку на объектив, повернул - она сама попадает в пазы.
По меткам фиксируем горизонталь и зажимаем.
Re[Константин Умеренков]:
от:Константин Умеренков
....
Микио! А оно Вам надо? Учитывая вес и габариты сабжа, он вряд ли будет на камере постоянно. При ношении за спиной шансы поцарапать (разбить) переднюю линзу ничтожны. А потери, даже от самой навороченной, ощутимые. Я уж и не говорю о том сколько может стоить приличный B&W на 95мм. О защитной лучше забыть. А эффектные использовать системные (соkin, Lee, Hightek). Да и Нужны, ли они на супер теле?
Подробнее

Ну вы вобщем правы конечно. Будем надеятся, что и без светофильтра прокатит.
Хотя на счёт того что сабж вряд ли будет на камере постоянно. это я как раз не уверен. Нынешний комплект (300/4L IS + 1.4х) у меня на камере гдето 70% времени. :)
Меня, кстати, начинают терзать смутные сомнения по поводу ношения этой 2х килограмовой штуковины на байонете.
Сейчас у меня обычный ремешок прикрученный к камере и вес объектива при переноске приходится на байонет 5Д3.
Вопрос, новый Тамрон ещё гдето на 800 грам тяжелее моего нынешнего комплекта. Не перекосит ли он мне байонет камеры?
Re[Юрий Трубников]:
Я так подозреваю что когда рассчитывали байонет, то подразумевали что камера будет использоваться не только с полтинником но и за Canon 600L тоже будет крепиться, хотя иногда и появляются в сети снимки с выломанным байонетом с большим телевиком, но к таким снимкам редко пишут при каких обстоятельствах это произошло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта