Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Юрий Трубников]:
Re[lostin]:
Немного пощелкал обновленной версией, пожалуй в этом ценовом сегменте у Кенона ему аналогов сейчас нет...






Re[Алексей Левашкин]:
от: Алексей Левашкин
Немного пощелкал обновленной версией, пожалуй в этом ценовом сегменте у Кенона ему аналогов сейчас нет...

Сигма, которая Спорт, поинтереснее будет. Но она чуть дороже...
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Сигма, которая Спорт, поинтереснее будет. Но она чуть дороже...


Сигму не пробовал... А есть фото посмотреть?
Re[Юрий Трубников]:


Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Перечитав тему не нашел ответа на сл. вопрос. Понятно, что на первую версию сабжа не возможно нацепить экстендер. А кто то пытался убрать пластиковую вставку на креплении, что бы была возможность использования extender.
Re[Юрий Трубников]:
Очень хочется увидеть(прочитать) мнение о Tamron SP AF 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD G2 для Nikon.
Re[Brainhand]:
от: Brainhand
Очень хочется увидеть(прочитать) мнение о Tamron SP AF 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD G2 для Nikon.

А какая разница для кенон или для никон... Смотрите...

Re[Andreev Yuriy]:
del
Re[Andreev Yuriy]:
Уважаемый Юрий,
Вы объектив настраивали с аппаратом?
Поправки введены в аппарат?
Re[Brainhand]:
от: Brainhand
Уважаемый Юрий,
Вы объектив настраивали с аппаратом?
Поправки введены в аппарат?

Не мой тест, из интернета.
Что касается Тамрона, вторичный рынок заполнен этими изделиями, это говорит о многом.
Допускаю, что первые образцово-показательные партии имели достойные характеристики. Потом всё поменялось, многие знакомые мне фотографы крайне недовольны резкостными показателями. Сам не тестил объектив, но крутил равки и теперь имею собственное представление об этой линзе.
Можно найти снимки кратеров луны, могу сказать следующее: мои кратеры со связки Canon EF 300/4 + Extender 1,4 -1 хоть и мельче, но не худе по детализации.
========================
P.S.Считаю объектив достаточно резким, если читается перо мелкой птички занимающей 2 процента площади кроп кадра.

Re[Алексей Левашкин]:
от: Алексей Левашкин
Сигму не пробовал... А есть фото посмотреть?

У меня есть с Сигмы 150-600 С
с вашего позволения.
Не менее 15-ти метров. )

iz_jizni_kulichkov_7
Re[Andreev Yuriy]:
Сигма спорт в сравнении с Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM
Разница на 400 мм уже чудовищная.
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=978&Camera=963&Sample=0&FLI=5&API=0&LensComp=972&CameraComp=963&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=1
Re[strangefruit]:
Спасибо за ответ, у моего товарища есть сигма 150-600 спорт, аппарат весьма неплохой, для Nikon(810, 850), но меня интересует объектив Tamron.
Я отслеживал отзывы забугорных пользователей об этом объективе, и, в основном, это рекламного характера. Почему-то отечественных пользователей данного объектива на форуме не наблюдается. Но, по многим показателям, G2 весьма неплохой продукт, после настройки с конкретным аппаратом.
К сожалению, у нас, во Владивостоке, невозможно протестировать объективы типа Сигма, Тамрон, магазинов, подобных Екатеринбургу(ближайший профессиональный), нет, приобретение только по предварительному заказу(кот в мешке).
Всем принявшим участие в обсуждении, спасибо, буду делать выбор.
Re[Brainhand]:
от:Brainhand
Спасибо за ответ, у моего товарища есть сигма 150-600 спорт, аппарат весьма неплохой, для Nikon(810, 850), но меня интересует объектив Tamron.
Я отслеживал отзывы забугорных пользователей об этом объективе, и, в основном, это рекламного характера. Почему-то отечественных пользователей данного объектива на форуме не наблюдается. Но, по многим показателям, G2 весьма неплохой продукт, после настройки с конкретным аппаратом.
К сожалению, у нас, во Владивостоке, невозможно протестировать объективы типа Сигма, Тамрон, магазинов, подобных Екатеринбургу(ближайший профессиональный), нет, приобретение только по предварительному заказу(кот в мешке).
Всем принявшим участие в обсуждении, спасибо, буду делать выбор.
Подробнее

Я свой объектив, купил по предзаказу, так как живу в провинции (город Усинск, республика Коми).
Хотел брать Сигму 100-400 С, но на момент наивысшего желания, была доступна только Сигма 150-600 С, )
Очень тяжелый и громоздкий объектив. )
Брал в рассрочку. Расплатился раньше времени (изучите этот вариант. В некоторых случаях, можно на этом выиграть в цене).
В довесок достался телеконвертер 1,4х (которым ещё не пользовался)
На всем, заветная надпись - made in Japan.
Из Тамронов, у меня есть штатник 24-70 (кстати, тоже made in Japan))) и тоже взят "с доставкой"...
PS У Владивостока, под боком Япония... Я думал, что это упрощает приобретение крутых железок. )
Re[strangefruit]:
Уважаемый strangefruit, да и мы так же иногда вздыхаем-Япония же близко- однако, все поставки идут через Москву(таможенное оформление).
Так как до сих пор с Японией нет мирного договора, то нет и нормальных торговых отношений.
Собираюсь заказать в нашей фото-компании, у них поставки идут по своей схеме.
Тамрон 150-600 тоже нелегкий, поэтому одно из главных правил использования-штатив+кронштейн для закрепления аппарата.
Re[Юрий Трубников]:
Япония же близко- однако, все поставки идут через Москву(таможенное оформление)
А машины прульные вы тоже себе через Москву оформляете? ;)
Re[WhiteEagle]:
Нет, машины оформляются в Прим. крае, Владивостоке.
Заказал объектив, обещают поставить примерно 17 января. Опять нюанс-фото-магазин поставляет по своим каналам-в Японии ищут поставщика и какими-то путями привозят во Владивосток. Док-станцию купил в другом месте, у поставщика объектива он дороже в несколько раз.
Re[Юрий Трубников]:
"Деревянный архипелаг"
05.09.2021, Nikon 5100D + 150-600

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта