Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Влад Соколовский]:
23 больших кадра - это явный перебор!!
Правилами допускается до трех (!) снимков размером до 1024 по длинной стороне. Прошу следовать правилам! :D
Re[AndrewVS]:
спасибо!
Re[al.val.k]:
спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
23 больших кадра - это явный перебор!!
Правилами допускается до трех (!) снимков размером до 1024 по длинной стороне. Прошу следовать правилам! :D


больше не буду .. :)
--
жаль, "спойлера" нету, чтобы прятать лишние
Re[Влад Соколовский]:
Фото просто класс! Посмотрел экзиф и заметил, что на многих есть выдержка 1/80 на 600мм. Вы зубров со штатива снимали? Или стаб и верная рука :) ?
Re[max2609]:
Спасибо!
--
все кадры с живностью сняты с рук. Да и все кадры из Беловежской Пущи сделаны с рук. Про то,что у Тамрона хороший "стаб" - я не раз упоминал.
Ведь пока расставлю штатив - зверь убежит ...
Ну а монопода у меня нет (он бы придал некую оперативность).
Хорошо, конечно, когда есть возможность на что-то опереться.
Но такая возможность бывает очень редко.

P.S.
понятно, что имеется определенный процент брака, что-то может получиться и со смазом особенно в режиме серийной съемки.
Но если одиночными кадрами снимать - то как правило все более-менее пристойно выглядит
Re[Юрий Трубников]:
Хороший объектив, мне его этих фокусных как раз не хватает, но цена в нынешней ситуации :(
Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский


P.S.
понятно, что имеется определенный процент брака, что-то может получиться и со смазом особенно в режиме серийной съемки.
Но если одиночными кадрами снимать - то как правило все более-менее пристойно выглядит
Подробнее


Тут я бы поспорил. От срабатывания затвора и подъема/опускания зеркала малейшая вибрация будет заметна на 600мм и тут, как раз, спасает серийная съемка, где из 4-5 кадров 2-3 будут резкими. С одиночными брака будет больше.

З.Ы.: я допускаю наличие своего ИМХО и личных особенностей съемки, но меня серия спасает в таких случаях. И да, стаб тут работает на ура! Жаль, что только для статики...
Re[Юрий Трубников]:
Покупая данный объектив, мне казалось, что я смогу снимать того же воробья, занимая им весь кадр, с безопасного расстояния. Но и 600мм оказалось мало: до воробья 2 метра всего...




Untitled by tim_sabiroff, on Flickr
Re[Timsabiroff]:
А у меня как раз в режиме серийной съемки были "смазы"
Не промах фокуса, а именно шевеленка.
Правда, выдержки были не слишком короткими - может в этом причина.
Re[Юрий Трубников]:
Беловежская пуща, март 2015 г.
Первыми, кто попался в тот день в кадр - были три оленихи.
Мы шли по просеке, как внезапно в стороне раздался треск, а спустя неск. секунд из леса выскочили оленихи.
Постояли короткое время, внимательно посматривая в нашу сторону и снова скрылись в лесу.
Nikon D610, Tamron 150-600
1/160, f6.3, 460mm, ISO800

Re[Юрий Трубников]:



Модель камеры: NIKON D7100
Объектив: 150.0-600.0 mm f/5.0-6.3
Фокусное расстояние: 450 мм
Диафрагма: ƒ/6.3
Выдержка: 0.0080 с (1/125)
Значение ISO: 200
Re[Юрий Трубников]:

Затмение



Eclipse by tim_sabiroff, on Flickr

В силу отсутствия фильтров на резьбу данного объектива пришлось снимать через тонированное стекло машины, в следствии чего появился паразитный блик
Re[Timsabiroff]:
от:Timsabiroff

Eclipse by tim_sabiroff, on Flickr

В силу отсутствия фильтров на резьбу данного объектива пришлось снимать через тонированное стекло машины, в следствии чего появился паразитный блик
Подробнее

Круто! :D
Re[Юрий Трубников]:
/ Последний самурай /
Малиновка (зарянка) после купания.







Re[Влад Соколовский]:
Красота!
Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский
Беларусь, Браславский р-он.

1/100 сек, f/7.1, 600 мм, ISO1600
с рук


Подробнее

Фото супер
" - Я лось, большие рога, а ты кто?
- А я лось, просто лось" :smile2:
Re[Юрий Трубников]:


Re[Юрий Трубников]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта