Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Юрий Трубников]:
1/250, f8, 150mm, 2горизонтальных кадра

Re[Justdoit]:
от: Justdoit
Обновление прошивки объектива SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD (Model A011) для съемки с проводкой

Спасибо :D
Re[Max_]:
Скажите, обновить только в сервисе ? На сайте прошивки не нашел ?
Re[ksvser]:
от: ksvser
Скажите, обновить только в сервисе ? На сайте прошивки не нашел ?

от: Justdoit
Обновление прошивки производится в авторизованных сервисных центрах TAMRON.

Re[Юрий Трубников]:






D7100
Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:
Спасибо всем! купил себе этот объектив, пока привыкаю. Обе фото на 600мм


Re[zvv1960]:
от:zvv1960
Спасибо всем! купил себе этот объектив, пока привыкаю. Обе фото на 600мм


Подробнее

А чего исо такое?
Re[al.val.k]:
Так привыкаю :) Пока не привык :)
был вечер, тучи дождевые, боялся шевеленки. штативчик хлипкий и тросик забыл. предыдущие попытки фото были нерезкими и с шевеленкой
Re[Юрий Трубников]:
Доброго времени суток! На днях приобрел сей объектив.
Подскажите, пжлста, по аксессуарам:
1) стоит ли покупать штатив-монопод, учитывая тот факт, что планирую на МАКС ехать! слышал, что монопод удобнее и более мобильней. У самого уже имеется штатив-триног Velbon CX-586
2) нужна хорошая сумка чтоб по длине влезал вместе с крышками и по диаметру с блендой.
3) фильтры - посмотрел на марките - UV фильтр от 14,5 тысяч - не слабо конечно. Как я понял связано это с диметром 95мм. Дешевле и приемлемо по качеству не найти ничего? Заказал из за бугра за пару тысяч руб. вместе с перессылкой вот это чудо, но скорее всего толку от этих фильтров будет мало:



Описание: Multi Coated Heat Treated Optical Glass Filter Kit
Contents
One UV Filter
One C-PL Filter
One F-DL Filter
Filter Case included

Re[Юрий Трубников]:




Re[Prosper87]:
от:Prosper87
Доброго времени суток! На днях приобрел сей объектив.
Подскажите, пжлста, по аксессуарам:
1) стоит ли покупать штатив-монопод, учитывая тот факт, что планирую на МАКС ехать! слышал, что монопод удобнее и более мобильней. У самого уже имеется штатив-триног Velbon CX-586
Подробнее

Со штативом или моноподом можно получить больше технически хороших кадров. Но штатив нужен устойчивый (тяжелый). И руки меньше устают.)
от: Prosper87

2) нужна хорошая сумка чтоб по длине влезал вместе с крышками и по диаметру с блендой.

Нужна сумка? А кто вам может посоветовать что-то конкретное?? Идете в пару-тройку магазинов и примеряете сумки, в которую войдет, та и ваша. Тем более, никто не знает, что вы вкладываете в слово "хорошая"...
от: Prosper87

3) фильтры - посмотрел на марките - UV фильтр от 14,5 тысяч - не слабо конечно. Как я понял связано это с диметром 95мм. Дешевле и приемлемо по качеству не найти ничего?


А зачем вам фильтр??
Re[VladimirIS]:
от:VladimirIS




Подробнее

Понравились! :D Единственный минус — вертолёт шевелёный.
Re[Prosper87]:
от:Prosper87
Доброго времени суток! На днях приобрел сей объектив.
Подскажите, пжлста, по аксессуарам:
1) стоит ли покупать штатив-монопод, учитывая тот факт, что планирую на МАКС ехать! слышал, что монопод удобнее и более мобильней. У самого уже имеется штатив-триног Velbon CX-586
2) нужна хорошая сумка чтоб по длине влезал вместе с крышками и по диаметру с блендой.
3) фильтры - посмотрел на марките - UV фильтр от 14,5 тысяч - не слабо конечно. Как я понял связано это с диметром 95мм. Дешевле и приемлемо по качеству не найти ничего?
Подробнее

1) С моноподом — да, как уже сказали, процент брака будет меньше.
3) На ибэях можно найти Маруми за четыре с копейками. По-моему — немного, учитывая цену объектива. Но и Вивитар может оказаться вполне себе ничего. Вряд ли multi-coated "...делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице". :D
Re[Max_]:
Спасибо! Чтобы размазать винты нужна выдержка побольше. А при таком шустром вертолёте и на таких фокусных такая шевелёнка за счастье. :)
Re[ksvser]:
от: ksvser
Скажите, обновить только в сервисе ? На сайте прошивки не нашел ?


Вот как эта проблема решилась для меня:
(Из группы Tamron сайта одноклассники.ру):

Обновление прошивки объектива SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD (Model A011) для съемки с проводкой

Уважаемые настоящие и будущие владельцы сменных объективов Tamron SP150-600mm F/5-6.3 Di VC USD (Model A011) для байонетов Nikon/Canon.
Благодарим вас за выбор столь благожелательно принятого потребителями объектива SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD.
Этот высококачественный телезум-объектив может использоваться в самых разных видах съемки. Однако встроенная оригинальная система стабилизации изображения VC (Vibration Compensation) в некоторых условиях повышает вероятность возникновения смазывания изображения. Такие ситуации возникают при съемке с проводкой быстро движущихся объектов, например, гоночных автомобилей.
Мы рады сообщить вам о выходе новой версии прошивки программного обеспечения для объектива SP 150-600mm, благодаря которой отныне возможно делать фотографии с проводкой при включенной системе стабилизации VC.
Не имеет значения, cнимаете ли вы стационарный объект, или нечто, движущееся с относительно большой скоростью (например, автомобиль), система автоматически выберет наиболее подходящий режим работы стабилизатора изображения. Таким образом, после обновления прошивки отпадает необходимость использования переключателя режимов “ON”-“OFF”.
Обновление прошивки производится в авторизованных сервисных центрах TAMRON.
Обновление касается только съемки с проводкой, поэтому, если вы не используете данную функцию, вы можете продолжать ползоваться объективами SP150-600mm F/5-6.3 Di VC USD (Model A011) без установки данного обновления.
Мы с радостью ответим на любые возникающие у вас вопросы.

С уважением,
TAMRON Россия.

Примечание: обновлению прошивки подлежат только официально ввезенные в Россию и проданные через уполномоченных партнеров компании TAMRON объективы. По возникающим в этой связи вопросам связывайтесь с продавцами, у которых вы приобретали объективы.

Определение версии прошивки по серийному номеру

◎ Следующие экземпляры объектива Model A011 имеют предустановленное программное обеспечение новой версии
Для Canon 057782 ~
Для Nikon 045942 ~

◎ Некоторые A011 из других серий также могут иметь предустановленное программное оеспечение новой версии. Если вы хотите обновить прошивку, свяжитесь с сервисным центром.

# ВНИМАНИЕ! Обновление прошивки не распространяется на объективы с байонетом Sony, поскольку в них нет стабилизатора изображения.


Александр Шрайфель
Добрый день, Андрей!
Буквально несколько дней назад купил этот объектив и вот теперь узнаю об обновлении прошивки. Как же так - официальный продавец (ООО "ЛигаФото";-) при продаже не поставил меня в известность. Я живу за 1000 км от Москвы, и возвращаться за прошивкой как-то напряжно, согласитесь.Прошивка нужна, конечно, ибо снимаю птичку, wildlife вообще. Нет ли альтернативных вариантов?

Андрей Баранов ответил Александру
Добрый день. "Лигафото" (как и мы) заранее такой информацией не располагало.
Альтернативный вариант - курьерская доставка за наш счет. Заодно и отъюстируем бесплатно.

Александр Шрайфель ответил Андрею
О... это невероятно радует. А как же это сделать?

Андрей Баранов
Через курьерскую службу Major Express.
Для отправки вызовите курьера, телефон в Вашем городе Вы можете узнать на сайте http://www.me-online.ru/
Объектив упаковывается в фирменный пакет Major Express. В накладной следует поставить галочку в графе «оплата 3-ей стороной» и указать код плательщика 396281.
Адрес сервисного центра: 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, этаж 2, оф.4 .
Получатель – Дедков Антон, контактный телефон: +7(495)662-82-92.
В посылку вложите оригинал гарантийного талона, а также документ с указанием модели объектива, его серийного номера, комплектности, состояния (наличие внешних повреждений) и укажите, что вам необходима юстировка и обновление прошивки.
При наличии заводской коробки упакуйте объектив в нее, либо упакуйте его в какую-либо надежную коробку. В коробку вложите материал, препятствующий перемещению объектива.
После отправки, пожалуйста, сообщите нам номер накладной.

19 мая
Александр Шрайфель ответил Андрею
Спасибо! Моего города в списке, правда, нет. Ближайший - Ростов-на-Дону, 150 км. Надо везти туда?Еще один момент - а что останется у меня на руках? Какой документ о том, что я сдал объектив и гарантийный талон?И как я получу обратно?Да, и каков приблизительно срок всего процесса от начала до конца?

Андрей Баранов ответил Александру
На то и курьер, что сам приедет. На руках у вас останется квитанция. Обратно объектив тоже доставит курьер. За вычетом времени на пересылку контрольный срок нахождения в сервисе 3 дня.

Александр Шрайфель ответил Андрею
Большое Вам спасибо!


Реально: отправил объектив курьером и от него же получил ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. После покупки я умудрился потерять крышку - при отправке напялил крышку от банки с кофе и вложил записку - мол, ребята, не смейтесь, крышку потерял сразу. И что вы думаете - объектив пришел с бонусом в виде крышки
Объектив в связке с Canon 7D-II дает невероятные результаты за свою цену.
Кто-то тут писал, что у Тамрона сервис никудышный... не верьте
Re[Ал-др Шрайфель]:
от:Ал-др Шрайфель
Вот как эта проблема решилась для меня:

Реально: отправил объектив курьером и от него же получил ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. После покупки я умудрился потерять крышку - при отправке напялил крышку от банки с кофе и вложил записку - мол, ребята, не смейтесь, крышку потерял сразу. И что вы думаете - объектив пришел с бонусом в виде крышки
Объектив в связке с Canon 7D-II дает невероятные результаты за свою цену.
Кто-то тут писал, что у Тамрона сервис никудышный... не верьте
Подробнее


Спасибо за инфо!
Re[Ал-др Шрайфель]:
от: Ал-др Шрайфель
Вот как эта проблема решилась для меня:

Спасибо!
Re[Юрий Трубников]:

Фор экзампл