Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Justdoit]:
Ну мне это уже не первый человек говорит...
Только я не пойму в реальности, на практике в чем отличие?
А ФФ потому что он более универсален чем кроп, который пока меня всем устраивает. А если брать то сразу уже Д5, он мне понравился...
Re[Vasiliy86]:
от:Vasiliy86
Всем доброго дня.
Стою перед выбором между этим Тамроном и Сигмой 150-600 в версии Спорт. Настораживает только разница в цене почти в два раза.
Кто подскажет в чем существенные различия между этими стеклами?
Подробнее

Существенные?
1) цена
2) вес
3) оптическое качество у Сигмы Спорт, по данным тестов, лучше, чем у тамрона
С приличной камерой вес будет около 4 килограммов, нужен обязательно штатив или монопод.
от: Vasiliy86


Какие основные критичные минусы Тамрона?

Критичных? Никаких! Завод не успевает справляться с заказами, вряд ли такое возможно для объектива с "критичекими минусами"!
По соотношению цена-качество тамрон вне конкуренции...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Критичных? Никаких! Завод не успевает справляться с заказами, вряд ли такое возможно для объектива с "критичекими минусами"!
По соотношению цена-качество тамрон вне конкуренции...

Спасибо большое за ценную информацию!!!
Где его лучше всего покупать и на что обратить внимание при покупке?
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
Спасибо большое за ценную информацию!!!
Где его лучше всего покупать и на что обратить внимание при покупке?

Главное, чтобы была 5-летняя гарантия Тамрон-Россия. Вот сейчас, например, хорошее предложение в магазине с музыкальным названием.
Re[Vasiliy86]:
Минус у Тамрона,это пыль на второй линзе.В сервисе чистят, по гарантии, бесплатно.(проверено) К качеству изображения претензий нет,на всех фокусных.Если зашла речь о выборе объектива,то однозначно лучше родной 200-500.По цене как Сигма спорт,но значительно лучше во всём.
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
Спасибо большое за ценную информацию!!!
Где его лучше всего покупать и на что обратить внимание при покупке?

Лучше всего покупать там, где продают официально ввезенные в Россию объективы ("белые") , тогда у вас будет официальная гарантия на пять(!) лет. На что обратить внимание? Как и при покупке любого объектива - на отсутствие внешних повреждений, на работу объектива на камере...
Тамрон или Сигма, Сигма или Тамрон
Вечер добрый. Может это здесь уже и обсуждалось конечно, но все 37 страниц не смогла осилить, поэтому: стою перед серьезным выбором Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD или SIGMA AF 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary.
Что меня привлекает в обоих объективах прежде всего так это 600 мм. Планирую данным объективом хищных птиц снимать, диких зверюшек. Поэтому 600 мм - мое все. Цена устраивает, тем более она не очень разнится.
Глянула сюда: http://www.dpreview.com/forums/post/54642668 Разницу в пользу Сигма увидела. Потыкала здесь http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=978&Camera=453&Sample=0&FLI=6&API=0&LensComp=929&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0 и разницы между ними не вижу.
После ползания по куче сайтов и чтения кучи отзывов все равно хочется лично пообщаться с человеком, который тестировал оба объектива в поле. Потому что сомнение одолевает.
Что можете посоветовать, Уважаемые, по данному вопросу?
Re[fanatka]:
от: fanatka
Потому что сомнение одолевает.
Что можете посоветовать, Уважаемые, по данному вопросу?

Шаг 1: в профильном форуме договориться с владельцем тамрон 150-600 о тест-драйве
Шаг 2: в профильном форуме договориться с владельцем сигма 150-600 о тест-драйве
Шаг 3: Сделать выбор
Re[Justdoit]:
от: Justdoit
Шаг 1: в профильном форуме договориться с владельцем тамрон 150-600 о тест-драйве
Шаг 2: в профильном форуме договориться с владельцем сигма 150-600 о тест-драйве
Шаг 3: Сделать выбор


Спасибо за хороший совет, но я живу в городе, где нет обладателей данных объективов, по крайней мне никто не известен.
Re[fanatka]:
от: fanatka
Спасибо за хороший совет, но я живу в городе, где нет обладателей данных объективов, по крайней мне никто не известен.

Тогда сложнее, конечно :(
Re[Justdoit]:
от: Justdoit
Тогда сложнее, конечно :(

Мне хотя бы знать, что у этих товарищей по светосиле. Какой из них потянет съемку в пасмурную погоду.
Re[fanatka]:
от: fanatka
Мне хотя бы знать, что у этих товарищей по светосиле. Какой из них потянет съемку в пасмурную погоду.


Я в своем уверен только в ясную, солнечную погоду.
При пасмурной - ложных надежд на качество не испытываю.
Re[fanatka]:
от: fanatka
Мне хотя бы знать, что у этих товарищей по светосиле. Какой из них потянет съемку в пасмурную погоду.

Вам по светосиле оба производителя явно написали - f/5-6.3.
TStop у них одинаковые - 6.6 по данным DXOMark.
Остальное зависит от сенсора Вашей камеры.
Re[Justdoit]:
от: Justdoit
Я в своем уверен только в ясную, солнечную погоду.
При пасмурной - ложных надежд на качество не испытываю.


могу привести много примеров съемки в пасмурную погоду.
И качество абсолютно норм.
Вопрос - что снимать и прочее.
Если бегущих гепардов - то да, и задирание ИСО может не спасти. :D
Если пейзаж, неспешных животных - не вижу никаких проблем.
Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский
могу привести много примеров съемки в пасмурную погоду.
И качество абсолютно норм.
Вопрос - что снимать и прочее.
Если бегущих гепардов - то да, и задирание ИСО может не спасти. :D
Если пейзаж, неспешных животных - не вижу никаких проблем.
Подробнее


Влад, да, согласен. Я безусловно имел ввиду динамичные кадры.
Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский
могу привести много примеров съемки в пасмурную погоду.
И качество абсолютно норм.
Вопрос - что снимать и прочее.
Если бегущих гепардов - то да, и задирание ИСО может не спасти. :D
Если пейзаж, неспешных животных - не вижу никаких проблем.
Подробнее

Птиц снимать планирую, они обычно летают :D
Предоставьте фото для оценки пожалуйста. Попускаю слюни :) :)
Re[fanatka]:
я птиц не снимал - специфика другая.
Точнее, снимал, но не в пасмурную погоду (имхо - вообще не понимаю, зачем целенаправленно идти и снимать в серый день )
только если от безысходности/обстоятельств.

Лоси: http://club.foto.ru/gallery/photos/2344539/?&author_id=226823&sort=date&next_photo_id=2345811&prev_photo_id=2340172
День был более, чем серый. в 2 часа дня можно было уже не снимать - слишком уж было темно для съемки.

Лани-олени: http://club.foto.ru/gallery/photos/2361169/?&author_id=226823&sort=date&next_photo_id=2368959&prev_photo_id=2360292
Выдержки 1/50 - 1/100. Все снято с рук. Обычный день без солнца.

Зубры: http://club.foto.ru/gallery/photos/2353391/?&author_id=226823&sort=date&next_photo_id=2357012&prev_photo_id=2352666
Полнейшая серятина на небе, вторая половина дня.

Статичные пейзажи показывать не вижу смысла. Да и не снимаю я их в серый день :)

P.s. в серый день вас не сильно спасет и светосила 2.8. Да, будет лучше, но...
Но .. в руках не удержите :)
Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский
я птиц не снимал - специфика другая.
Точнее, снимал, но не в пасмурную погоду (имхо - вообще не понимаю, зачем целенаправленно идти и снимать в серый день )
только если от безысходности/обстоятельств.
Подробнее


Просто у нас весной, когда сходит снег, бывает часто пасмурно.
???
Ещё хотелось уточнить: есть ли у тамронов телеконвертеры (удлинители фокуса) 1,4х и 2х. И оправдывают ли они себя, не страдает ли картинка? У сигмы такое существует.
Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский

Лоси: http://club.foto.ru/gallery/photos/2344539/?&author_id=226823&sort=date&next_photo_id=2345811&prev_photo_id=2340172
День был более, чем серый. в 2 часа дня можно было уже не снимать - слишком уж было темно для съемки.
Подробнее


Лосей часом не в Европе снимали? Есть у них там такая особенность: сбиваться в стада, чем они и отличаются от лосей на просторах РФ.