Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[fanatka]:
не..В Беларуси..
Хотя мы же - "центр" Европы ;)
Re[Влад Соколовский]:
от: Влад Соколовский
не..В Беларуси..
Хотя мы же - "центр" Европы ;)


По нашим меркам это уже Европа :) :)
А где снимки такие чудные делали? В заповеднике или не на охраняемой территории?
Объектив рисует неплохо, я испытываю чувство восхищения, когда на фотографиях животных и птиц прорисован волосяной покров и оперение.
Re[fanatka]:
Лоси - на границе с Латвией, а олени/зубры - в заказнике "Красный Бор" (Витебская область, Россонский район )
Re[Влад Соколовский]:
от: Влад Соколовский
Лоси - на границе с Латвией, а олени/зубры - в заказнике "Красный Бор" (Витебская область, Россонский район )


Латвия любит всякие фотоловушки на гнездах и у нор ставить. У них материальная база это сделать позволяет, в отличие от нас. Поэтому проблем с изучением фауны и них как таковых нет, мне так кажется.
Re[Юрий Трубников]:
С роду телевиков не было, вот решил подыскать... Птичек поснимать иногда.
Согласно всем отзывам\тестам, Тамрон по соотношению цена\ результат зе бест.

Я так понимаю в этой ветке - владельцы, вопрос к Вам, довольны ли Вы? Есть те кто разочаровался\сменил на другого производителя?

Спасибо!
Re[Tu]:
от:Tu
С роду телевиков не было, вот решил подыскать... Птичек поснимать иногда.
Согласно всем отзывам\тестам, Тамрон по соотношению цена\ результат зе бест.

Я так понимаю в этой ветке - владельцы, вопрос к Вам, довольны ли Вы? Есть те кто разочаровался\сменил на другого производителя?

Спасибо!
Подробнее

При своих фокусных и светосиле, по цене-качеству данный объектив лучший, да и единственный можно сказать. Сигма С дороже по качеству тоже самое, S - дороже в двое, ну соответственно и качество получше. Никон 200-500 пока совсем не известен ни тестов толком нет и в продаже отсутствует, стоить теперь уже наверняка будет больше 100 тыров, да и фокусное на конце 500 мм.
По поводу довольны или нет. Фокусное 600 это конечно бомба! Сам объектив в общем то тёмный, так что снимать в пасмурный день нет никакого смысла по крайней мере на моём кропе (7100) потому как света требует много всётаки 600мм не кот чихнул, выдержка требуется соответственная. Когда солнце в наличии стекло просто супер, ну картинки Вы в ветке и так видите. В общем скажу так, если есть возможность купить до 55 тыров, берите. Если больше 65 то стоит как то сравнить его с Сигмой С. Объектив всё таки пылесосит, но я думаю что у Сигмы С, та же проблема. А в целом впечатления о объективе хорошие, я не разочарован, в отличии от нашей погоды.
Re[шурик.н]:
Благодарю за пояснения, буду брать Тамрончик через месяцок.
Птички проснутся, дней солнечных больше будет, вдруг и курс повыгоднее бужет :D ;)

Спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
Ледовый спидвей

Nikon Df + Тамрон 150.0-600.0 mm f/5.0-6.3
1/4000 сек; f/8; 420 мм; iso1600




В очередной раз говорю, что 150-600 отличный объектив, с достаточной любительской резкостью, а проблема светосилы решается высокими iso, у меня вплоть до 6400.
Re[bolodia]:
от: bolodia
В очередной раз говорю, что 150-600 отличный объектив, с достаточной любительской резкостью, а проблема светосилы решается высокими iso, у меня вплоть до 6400.

А пыль данный объектив сосет?
Re[fanatka]:
от: fanatka
А пыль данный объектив сосет?

Если честно, то я даже не понимаю о чем вы, не разглядываю пылинки на линзах.
Re[bolodia]:
от: bolodia
Если честно, то я даже не понимаю о чем вы, не разглядываю пылинки на линзах.


К примеру 70-300 усм от кэнон пыль сосет, внутри на линзах она остается. Это очень расстраивает. Вот что я имела в виду.
Re[fanatka]:
от: fanatka
К примеру 70-300 усм от кэнон пыль сосет, внутри на линзах она остается. Это очень расстраивает. Вот что я имела в виду.

Вы не обижайтесь на меня только пожалуйста, но я никак не могу понять вашего посыла. Ну какая разница сосет объектив пыль или нет? Стоит беспокоиться о качестве кадров, а не о последующей продаже. Специально заглянул в объектив и да, там есть пылинки на передней линзе, но куда без них при таком размере, на качество конечного кадра не влияет.

И что бы не разводить флуд. Экзиф сохранен.
Re[bolodia]:
от:bolodia
Вы не обижайтесь на меня только пожалуйста, но я никак не могу понять вашего посыла. Ну какая разница сосет объектив пыль или нет? Стоит беспокоиться о качестве кадров, а не о последующей продаже. Специально заглянул в объектив и да, там есть пылинки на передней линзе, но куда без них при таком размере, на качество конечного кадра не влияет.
Подробнее


Я не обижаюсь. Я человек нервный, поэтому беспокоюсь о качестве снимков и о последующей продаже.
Re[Юрий Трубников]:

Re[Max_]:
Прикольный пантрет!
Re[lostin]:
от: lostin
Прикольный пантрет!

Он тАк взглядывал на посетителей зоопарка, которые толклись прямо за стеклом, буквально вплотную к стеклу вольера — это надо было видеть!
Re[Юрий Трубников]:
Продублирую здесь, если кто в профильные ветки не ходит.
Немного поохотился сегодня. Жаль что солнца не было, так сквозь облака.
Тамрон 150-600.














Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Продублирую здесь, если кто в профильные ветки не ходит.
Немного поохотился сегодня. Жаль что солнца не было, так сквозь облака.
Тамрон 150-600.


А где ты эту мышь нашел? Как ты ее высмотрел вообще? Ладно белку можно заметить, но вот эту мелочь? :)
Re[fanatka]:
от: fanatka
А пыль данный объектив сосет?

Любой объектив без внутреннего зума, сосёт пыль, какой то больше какой то меньше!
Re[Justdoit]:
от: Justdoit
А где ты эту мышь нашел? Как ты ее высмотрел вообще? Ладно белку можно заметить, но вот эту мелочь? :)

Ну привык уже боковым зрением движения ловить, а там уже приглядываешься где что пробежало, пролетело, проползло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта