◄Sony E Mount КРОП 1.5 и ФФ - делимся опытом использования и фотками с этих замечательных камер!☞ Галерея NEX/ILC/A7/7р фотки с NEX/ILC/ снятые разной оптикой!►

Всего 304 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[hatul]:
объектив 16 кп 50/1.8


Nex 5R+55-210


сладкая парочка
Re[Александр Царёв]:
А синие почему??? Синьку клюют?
Re[Семёныч]:
у меня Makinon Lens Turbo 2
на сони некс-5
т.к полный кадр беззеркальный дорого купить, а зеркальный не нужен.
Через EOS-M42 можно ставить мануальные объективы и получать как полный кадр.
Re[Darth Jester]:
Ну да? Страшна как горгулья собора Парижской богоматери. Подозреваю, что завели страшилу как в 18 веке дамы мопсов, дабы своим видом мопс подчеркивал красоту хозяйки, а?
del
del
Новый Sony GM 24-70 2.8 FE и Sony A7R2 отличное сочетание!!!
Re[hatul]:
NEX-C3 kit, RPP























Re[Randl]:
Сони А5100


DSC02130.jpg


DSC02253.jpg
Re[Александр Бейч]:
А5100


DSC02314.jpg
Re[All]:
Уважамемые форумчане !
Не смог сформулировать вопрос в поиске, поэтому пишу в этой ветке.

Есть камера Sony Nex-5R, также есть Canon 5d и несколько мануальных объективов разных систем( Nikon, Olympus Zuiko OM, C/Y и переделынный Minolta MD Rokkor на Canon EOS) . Ко всем есть переходники на Canon EOS .

Собственно, вопрос)
Имеет ли смысл приобрести переходник Canon EOS- Sony E, и использовать все мануальные объективы с двумя переходниками? Или же будет проблема с качеством, резкостью, и т.п.?

Спасибо!
Re[hatul]:
"Февральский закат"
04.02.2017, Nex-5 + 18-55

Re[hatul]:
"Сонная лощина"
22.01.17, Nex5 + 18-55


Re[hatul]:
Не популярен нынче некс..судя по этой ветке :D

sony nex-3n + 16-50mm 3.5-5.6 pz


DSC00588 by Anton&O, on Flickr


DSC00473 by Anton&O, on Flickr


DSC00665 by Anton&O, on Flickr



Re[hatul]:
Моя первая японская зеркалка была Konica TC. Коллекция потом постепенно пополнялас тушками и оптикой (ест весьма извесные экземпляры). Но цифру я начал с Canon-а. А туда кониковскую оптику не поставишь через адаптер - у коники чуть меньше задний отрезок. В общем - долго мечтал о заднике для этой россыпи. Samsung NX система частично ркшила проблему. Но - хотелось ведь ФФ - чтобы полностью реализовать потенциал объективов!

В общем - долго подирался к системе Sony альфа. Прежде всего - как задник для своих кониковских объективов. Но и тех, также, дрйгих систем, кторые на поём пятаке блокировали зеркало - скажем ролляевский Планарчик.

Новую брать не хотел. И - не хотелось камер начального уровня. Поюс - не люблю многопиксельным матриц. Хотелось чего-то малопиксельного. В результате выбрал себе Sony A7S, и начал охоту на вторичке. Недавно таки уловил - за вполне допустимую цену. Камера была у свадебщика - он первый владелец, продал мне коробочный комплект. Но - он её таскал видно сильно и не очень бережно. Она таки косметически покоцаная неплохло. Но потму - и склонил его к уценке. Впорочем - затвор имеет только около 25000 срабатываний. Как я понял он в основном гонял её на видео.

В общем - начал её епробовать на разных объективах. А сегодян пришёл переходник на Konica AR, и я сразу же вышел на пробы. Вот и первый пример - Hexanon 40/1.8 на 4.0. ISO стояло 400. День был так - более пасмурный (фото раскрываемо):

Re[art507]:
от: art507

Имеет ли смысл приобрести переходник Canon EOS- Sony E, и использовать все мануальные объективы с двумя переходниками? Или же будет проблема с качеством, резкостью, и т.п.?


Я собственно так и поступил - когда покупал камеру мне, к качестве довеска, докинули переходник на EOS, у которого не работает передача информации по контактам. Чистая мануальщина. Так я сейчас через него и использую все те переходники, что для канона покупал. И - никаких проблем с затиранием зеркала! :D
Re[hatul]:
А вот это - Hexanon 85/1.8 на полностью открытой дырке. Камера - всё та же Sony A7s. ISO было 2000, ну и - освещение совершенно ужасное. Бытовые оранжевые галогенки. Щёлкнуто в кафешке (из-под полы).

Re[hatul]:
И снова - Hexanon 40/1.8 на 4.0. ISO 400 Камера Sony AS7s фота открываема)

Re[hatul]:
Доброго времени суток!
Не знаю, может такой вопрос уже обсуждали где-то, но я так и не нашёл. На камерах sony nex, в частности, nex-3n, nex-f3 в режимах AF и DAF камера сама всё время пытается сфокусироваться, без полунажатия кнопки спуска, причём, даже во время навигации по меню.
Можно ли отключить эту самодеятельность? Режим MF не предлагать :)
И ещё один вопрос: Можно ли настроить на nex фокусировку на отдельную кнопку, как в зеркалках (AF-ON)?
Re[hatul]:
Ксати - об опыте использования. Я тут прикупил себе ещё два адаптера для этой системы (на М39 и Minolta MD), и крепко задумался о том, что у меня же нету задних крышек на байонет этой системы. Притащил коробку с фотохламом, начал перебирать разные крышечки, в надежде - что что-то подойдёт, и внезапно обнаружил, что крышки от 6-литровых бутилей пиьевой воды (которые я туда тоже скинул на всякий случй) сели на этот байонет словно родные! Будто на него и проектировались. Так что - если ког не напрагает, что на крышках написано не Sony, а, скажем, "Моршинская", то весьма и весьма рекомендую.