◄Sony E Mount КРОП 1.5 и ФФ - делимся опытом использования и фотками с этих замечательных камер!☞ Галерея NEX/ILC/A7/7р фотки с NEX/ILC/ снятые разной оптикой!►

Всего 304 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Roman_v]:
от: Roman_v
Подскажите пожалуйста, на sony nex-3n можно ли делать размытый задний фон?


если на плечевом, поясном портрете, тогда просто купить SEL 35/1.8 или SEL 50/1.8 и снимать на 1.8-2. :D

для ростового портрета нам будет нужно более длинное фокусное, для того что бы сильнее оторвать объект от фона. А такого пока нет. Поэтому сойдет любой мануальный светлый портретник. Например, Юпитер 37, Таир 11А... и тд и тп.
Re[hatul]:
от:hatul
если на плечевом, поясном портрете, тогда просто купить SEL 35/1.8 или SEL 50/1.8 и снимать на 1.8-2. :D

для ростового портрета нам будет нужно более длинное фокусное, для того что бы сильнее оторвать объект от фона. А такого пока нет. Поэтому сойдет любой мануальный светлый портретник. Например, Юпитер 37, Таир 11А... и тд и тп.
Подробнее



Спасибо за ответ, хотя я почти ничего не понял из того что вы написали, так как я даже не любитель, аппарат жене смотрю))) но главное понял, что нельзя! (( очень обидно, хотел приобрести жене хороший аппарат, присмотрелся к этому, но для неё важна данная функция, очень жаль
Re[Roman_v]:
от:Roman_v
Спасибо за ответ, хотя я почти ничего не понял из того что вы написали, так как я даже не любитель, аппарат жене смотрю))) но главное понял, что нельзя! (( очень обидно, хотел приобрести жене хороший аппарат, присмотрелся к этому, но для неё важна данная функция, очень жаль
Подробнее


на любом аппарате с сменной оптикой будет точно так же.
для сильного размытия фона нужны светлые линзы в любой системе, хоть кеноне, хоть сони, хоть пентаксе... короче в любой. :D
Re[hatul]:
от: hatul
на любом аппарате с сменной оптикой будет точно так же.
для сильного размытия фона нужны светлые линзы в любой системе, хоть кеноне, хоть сони, хоть пентаксе... короче в любой. :D



В обзоре какого то аппарата, не помню точно какого уже, вроде видел функцию - "размытие фона", вот и подумал что это опция
Re[Roman_v]:
от: Roman_v
В обзоре какого то аппарата, не помню точно какого уже, вроде видел функцию - "размытие фона", вот и подумал что это опция


это режим работы автоматики в зеленой зоне камер такого класса. что он делает это банально пытается открыть диафрагму как можно больше насколько позволяет прикрученный объектив. есть и в зеркалках начального уровня для размазюкивания фона за человеком.

зы
все очень просто - хотите размытие в хлам - покупайте светлый линзы с F1.2 F1.4 F1.8 и тд и тп.

но есть еще момент - тот же темный зум 50-200/4-5.6 тоже размоет хорошо фон на 130мм и выше. Но он темный и снимать можно нормально без смаза только в условиях когда света много. если темно будет смаз.
Покупатель
Re[hatul]:
от:hatul
это режим работы автоматики в зеленой зоне камер такого класса. что он делает это банально пытается открыть диафрагму как можно больше насколько позволяет прикрученный объектив. есть и в зеркалках начального уровня для размазюкивания фона за человеком.

зы
все очень просто - хотите размытие в хлам - покупайте светлый линзы с F1.2 F1.4 F1.8 и тд и тп.

но есть еще момент - тот же темный зум 50-200/4-5.6 тоже размоет хорошо фон на 130мм и выше. Но он темный и снимать можно нормально без смаза только в условиях когда света много. если темно будет смаз.
Подробнее



ясно, спасибо, а в целом как оцените аппарат NEX - 3n?
Re[Roman_v]:
от: Roman_v
ясно, спасибо, а в целом как оцените аппарат NEX - 3n?


все нексы на матрице 16МП снимают плюс\минус одинаково за исключением нюансов которые не так важны. другой вопрос, что вам удобнее.
у 3н это начальный уровень. ЭВИ поставить внешний нельзя, экран чуть хуже чем у старшей 5р и тд и тп. в сети есть куча обзоров посмотрите и решите.


Re[hatul]:
Нужна помощь , битый час пытаюсь бленду на 55-210 надеть , боюсь сломать уже )) Честно немного обескуражен , на тучу разных объективов бленды одевал ... В поиске вбивал , на ютюбе пытался искать . Есть какие-то особенности ?
Продавец обмолвился что с блендой помучится придется , я самонадеянно подумал что я то уж без проблем одену .
Re...
Nex 5N Samyang 8/3.5
Re[hatul]:
Господа nex-оводы.
Имеется Nex-5t с китовым блинозумом 16-50.
Какие настройки посоветуете для съёмки пейзажей?
Я так почитал, рекомендуется ставить ФФ от 18мм, диафрагму зажимать до 6-8, ISO не выше 800.
Всё так или что ещё?

Ещё вопрос, кто-ть видел в продаже видоискатель-наглазник для Nex-5r/t? На ebay есть предложения, но всё под прошле Nex-ы.

Ну и к слову какой объектив посоветуете для пейзажей на замену киту. Есть 10-18 фирменный, но он стоит дороже кита... Стоит ли он своей цены? И есть ещё варианты?
Re[ramanyja]:
Все , вопрос решил . На форуме Sony помогли , может кому еще пригодится -
"Борис Астафьев, 29 Ноя 2013 - 3:26 PM, написал(а):
Поначалу требуется точность и немного усилия. Поробуйте чуть выдвинуть хобот. Со временем притрется и проблемы исчеают.
Еще раз спасибо ! Как раз усилия мне и не хватало !!))) Одел немного надавив , выступы на объективе поточнее с пазами на бленде соединил , немного надавил и прокрутив защелкнул . "
Re...
Nex 5N Samyang 8/3.5
Re[hatul]:
NEX-6+16-50

NEX-5N + SEL 35/1.8



Re[hatul]:



nex c3 16mm
Re[mixael26rus]:


«Лётчик» на Яндекс.Фотках

nex3 +vivitar 100/3.5 macro
Re[hatul]:
5н + 50/1.8:

Re[hatul]:
немножко отредактировал ветку.
все таки лучше что бы вся галерея E-MOUNT включала в себя и кроп и фф!!!
имхо так будет интереснее и всё в одном месте!!!
Re[hatul]:
ну и новая голосовалка. добавил еще несколько моделей!