◄Sony E Mount КРОП 1.5 и ФФ - делимся опытом использования и фотками с этих замечательных камер!☞ Галерея NEX/ILC/A7/7р фотки с NEX/ILC/ снятые разной оптикой!►

Всего 304 сообщ. | Показаны 81 - 100
C3+ Canon FD 50mm


Re[Babenkoff]:
от: Babenkoff
как сюда вставить фотку с яндека, почему нифига не работает?

Должно работать. Удавалось вставить.
Даже с 500px можно вставить


NEX-5 18-55


http://500px.com/photo/54528606

Re[hatul]:
Re[hatul]:
Зима в Ростове.
















NEX 6,16-50 и Гелиос 44-6
NEX-5 18-55
Re[hatul]:



nex-5N + Leica Summicron 50mm f2 DR
Re[hatul]:
У меня вопрос по использованию объективов под кроп на полном кадре с байонетом E-mount. Обязательно ли для использования с камерой Sony A7(R) нужно приобретать линзу с маркировкой FE, или существуют линзы с маркировкой E, которые можно установить на полный кадр и не получить изображение в кружочке на фоне черного прямоугольника?
Интересует прежде всего автофокусная оптика от Carl Zeiss под E-mount.
Особенно. Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS
Re[Darth Jester]:
FE - для так называемого полного кадра
E - для "кропа"
Re[Darth Jester]:
Что касаеися конкретно указанного вами зума - то он конечно под кроп расчитан и на 7R не будет крыть матрицу полную (мне кажется что автоматика сразу опознает эту линзу и включит на фф камере кроп-режим ;) )
Надо понимать что на полный кадр зумы от 16мм (вроде 16-35) стоят дорого и получаются большими, а такого 4х кратного варианта я лично не встречал в природе
Поэтому владельцам Альф 7/7r придется ждать обещанного в будущем 24-70/4 в котором тоже должны стабилизацию поставить (это по аф зумам). Ну а до тех пор 2 фикса родных с аф и через адапторы море мануальной оптики встанет с переменным успехом...
Re[hatul]:
nex 6,16-50

Re[Yanagoya]:
от:Yanagoya

Подробнее


Re[hatul]:
Автору темы:
Модель камеры называется правильно NEX-C3 а не 3С. Исправьте пожалуйста опечатку.


Теперь по теме:
Я не знаю к какому типу относить эти снимки: к кропнутой или к полнокадровой.
Тушка NEX-C3 (кроп) с надетым "полнокадровым" адаптером Zhongyi Lens Turbo и далее использованная оптика Pentax K135mm f/2.5 на открытой диафрагме (этот же объектив в варианте под М42 известен как шестилинзовая версия Super-Takumar 135/2.5).

Два варианта обработки:




Та же платформа с "полнокадровым" адаптером, но объектив уже другой - Super-Takumar 85mm f/1.9

Re[estelle]:

адаптером Zhongyi Lens Turbo -это что такое за зверь?
Re[estelle]:
от:estelle
Я не знаю к какому типу относить эти снимки: к кропнутой или к полнокадровой.
Тушка NEX-C3 (кроп) с надетым "полнокадровым" адаптером Zhongyi Lens Turbo и далее использованная оптика Pentax K135mm f/2.5 на открытой диафрагме (этот же объектив в варианте под М42 известен как шестилинзовая версия Super-Takumar 135/2.5).
Подробнее


Ну кроп он и есть кроп, вне зависимости от того, какой на него адаптер там поставлен.
Re[estelle]:
http://prophotos.ru/news/14822-metabones-speed-booster

Это оно? :!: :?:
Re[second]:
от: second
http://prophotos.ru/news/14822-metabones-speed-booster

Это оно? :!: :?:



нет.

вот оно
Re[Ёхан]:
Это pentax-nex?
Re[second]:
от: second

адаптером Zhongyi Lens Turbo -это что такое за зверь?

Ну это типа телеконвертера но наоборот.
Китайцы выпустили аналог Speed booster адаптера от Metabones с качеством не хуже и ценой в несколько раз ниже.
Он берет площадь покрываемую полнокадровой оптикой и ужимает картинку так чтобы она поместилась в пределы кропоматрицы. Обращаю внимание: не обрезает а ужимает. Таким образом он превращает ваш НЕКС в полнокадровый.

Стоит недорого (чуть менее 100 евро). Версии есть под разные байонеты. но лучше взять под Кенон + переходные кольца EOS-M42 и EOS-PK. Таким образом сможете использовать более широкий спектр оптики (Кенон, Пентакс и М42). Увы с дальномерной оптикой такой адартер не работает (по крайней мере пока такую модификацию еще не выпустили).

Из недостатков. Очень легко но при этом приятно софтит в работе с оптикой на диафрагмах открытее чем 1,8 (например на 1,4). При поджатии до 1,8 сохраняет высокое разрешение и резкость. Пригоден для работы с макрооптикой.
В принципе, для женских портретов "кому за 40" этот легкий софт-эффект даже на руку.

По габаритам он короче стандартного безлинзового переходника с зеркальной оптики на НЕКС.
Оптическая схема состоит из 4-х линз.

Выглядит вот так: Также продается под маркой Mitakon

Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Ну кроп он и есть кроп, вне зависимости от того, какой на него адаптер там поставлен.

Смотря что оценивать?
Шумы или работу оптики по полю кадра (то есть собственно фотографию).
Если второе то это уже полнокадровая картинка. :)
Re[estelle]:
от: estelle
Смотря что оценивать?
Шумы или работу оптики по полю кадра (то есть собственно фотографию).
Если второе то это уже полнокадровая картинка. :)

Нет. Мы не проекциями меряемся, а размером светоприемника.