Съемка мероприятий, дети.

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[Rizingzone]:
от:Rizingzone

Вы не видели место, не видели работ, не владеете информацией и ситуацией, ваши собственные работы ( по кр. мере что я вижу из выложенных тут) тривиальны, однако нравоучения раздавать уже горазды ;) ?
Подробнее

Мои работы таковы, каковы есть, и Ваша их оценка меня не волнует. ведь это не я ищу советов на этом форуме, а Вы. Места всегда неудобны, свет неудачен, процесс слабоуправляем, но это и есть репортаж. Не представляю, зачем в таком репортаже телевик. Только ширик и только лезть внутрь круга. Но Вы можете еще поспрошать, вдруг Вам предложат, как из жизни сделать свадьбу.
Re[Михель]:
Полностью согласен с Михелем.
Сам снимал в садике, в более маленьком замкнутом пространстве(Это вам не на открытом пространстве где вы можете встать где угодно). И вокруг тебя такое действо развивается что глаза разбегаются.
Сперва я встал сторонку и пытался я их ловить. Бесполезно, также только плечи и как назло прям на меня огромное окно. Получалось примерно так лицо лицо Пересвет спина спина пересвет спина. тд
Потом я просто плюнул на все одел ширик в в моём случае 35мм. И погрузился в их игру. Получилось намного больше кадров. С окном я проблему решил в игре я старался за бегать спиной к окну. Поймал много и групповых портретов и одиночных. А потом тихонько отошел в сторонку взял телевик отснимал тех кто еще не успел попасть в кадр.
Так что Михель прав в толпу к детям с ширикам а потом покрутившись с телевиком вокруг толпы вылавливать тех кого не поймали
Я бы мог показать пару кадров но увы не имею на это права
Re[Aleksandr-Max]:
Интересно, а кто же Вас лишил права показывать свои фото?
Re[Павел Ионас]:
Банально просто, родители.
Re[Aleksandr-Max]:
Не могут, если фото выкладываются\показываются в информационных целях,и сделаны в общественном месте без всешательства в личную жизнь.
Если Вам захотелось показать фото жене\брату...- Вы звоните родителям и спрашиваете разрешения?....Посмешили.Законодательство своей страны смотреть не пробовали?
Re[Павел Ионас]:
А вам не приходило в голову, что для кого-то хорошие отношения с клиентами могут быть важнее законодательства? :) Тем более если изначально была определенная договоренность :)
Re[mingmei]:
1.А все снимаемые были "заказчиками"?
2.Изначально каждый родитель подходил и говорил: а фото моего ребенка никому показывать нельзя?
Не смешите! Это стандартная отмазка человека, которому нечего показать!
Посмотрите СМИ, журналы, выставки: фото с изображением людей\детей полно и никто не требует спец разрежения на их публикацию\экспонирование, а здесь речь идет просто о показе личных фото.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
1.А все снимаемые были "заказчиками"?
2.Изначально каждый родитель подходил и говорил: а фото моего ребенка никому показывать нельзя?
Не смешите! Это стандартная отмазка человека, которому нечего показать!
Посмотрите СМИ, журналы, выставки: фото с изображением людей\детей полно и никто не требует спец разрежения на их публикацию\экспонирование, а здесь речь идет просто о показе личных фото.
Подробнее


1 Да, Детей которых я фотографировал мои хорошие знакомые
2 Мне не кто не говорил что они запрещают выкладывать, сложно вам объяснить
боль тех родителей за своих детей. А про ДЦП вы можете поискать в интернете. Фотографировал я исключительно для родителей....
Отмазываться я не буду , выложу другие фото но увы не те. моральные устои не позволят

Действительно увы с приходом цифры и доступности зеркалок появилось много лжефотографов которые даже минимальных понятий не знают, а лезут туда же, я проф фотограф с 1100 и китом 18-55
Вы полностью правы что начили меня осуждать- """"Это стандартная отмазка человека, которому нечего показать!"""" Согласен пока у меня нет тех фотографий как у вас ( а они вас прекрасны по моему мнению) Но отвечу я такой фразой - Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы
Re[Aleksandr-Max]:
Извините, Естественно Вы правы.
Просто было написано так, что я понял: Вы боитесь показывать фото из-за потенциального запрета. (естественно,я не догадывался об обстоятельствах...) .
Встречался именно с такими случаями: человек даёт много советов, но как только просишь показать фото - идут любые отговорки......
1.А профессиональность фотографа - она не определяется качестовом аппаратуры...
2.Я Вас не осуждаю, а просто хочу посмотреть 2-3 Ваших фото.С EXIF.Надеюсь, у Вас есть и с другими детьми или людьми?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Извините, Естественно Вы правы.
Просто было написано так, что я понял: Вы боитесь показывать фото из-за потенциального запрета. (естественно,я не догадывался об обстоятельствах...) .
Встречался именно с такими случаями: человек даёт много советов, но как только просишь показать фото - идут любые отговорки......
1.А профессиональность фотографа - она не определяется качестовом аппаратуры...
2.Я Вас не осуждаю, а просто хочу посмотреть 2-3 Ваших фото.С EXIF.Надеюсь, у Вас есть и с другими детьми или людьми?
Подробнее


Спасибо за понимание

Конечно я выложу пару фоток, кстати в пример темы... Увы конечно не те да и качество не акти это мои первые пробы тогда еще
Re[Aleksandr-Max]:

На тот момент д200 и 18-70 плюс унгнуо 560 вроде но увы не всегда срабатовыла))) только начинал учиться





Re[Aleksandr-Max]:
Без вспышки - получили тёмные лица, на длинных зуммах - не привлекали бы внимание и получили более интересные кадры, а 1\13 - вызывает изумление....
Re[Aleksandr-Max]:
а это я снимал на д70... там кстати такая же беда была, пока с ними не занялся не кто и не реагировал на меня


Re[Aleksandr-Max]:
А зачем Вам ИСО 800 понадобилось?
В каком режиме вспышка?
На каком мониторе смотрите?Не калиброван? -цвета ужасают!

Мои фото:без цветокоррекции, без правки.







Re[Павел Ионас]:
Просматриваю на ноуте, а про все параметры я с вами согласен ужас один
Я же говорил что это мой первый опыт, конечно с волнения понавыстовлял
параметров )) вспышка юнгнуо в только в ручном работает


Сейчас этой техники нет, позже буду брать нормальный никон с объективом и только родную вспышку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта