Гирлянда и студийный свет

Всего 86 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Olga Zagreb]:
Оля вся Ваша проблема в непонимании основ экспозоции. Отсюда вся проблема и гирлянд в том числе. Почитайте Ансел Адамс Зонная экспонометрия
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Оля вся Ваша проблема в непонимании основ экспозоции. Отсюда вся проблема и гирлянд в том числе. Почитайте Ансел Адамс Зонная экспонометрия

Зоны Адамса не помогут. Собственно проблема в том, что импульсный свет все равно ярче гирлянд и никуда от этого не деться. Кстати, накамерная вспышка в потолок на слабой мощности не перебивает. Правда и толку от нее не так много.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Зоны Адамса не помогут. Собственно проблема в том, что импульсный свет все равно ярче гирлянд и никуда от этого не деться. Кстати, накамерная вспышка в потолок на слабой мощности не перебивает. Правда и толку от нее не так много.
Подробнее

так не светите на гирлянду, и всё.
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
. Кстати, накамерная вспышка в потолок на слабой мощности не перебивает.



Во,во уже проблески здравого смысла,еще чуть ,чуть и все у Вас получится :D
Re[Olga Zagreb]:
Просите Григорьича дать вам урок если вы не понимаете принципов освещения и получения нужного результата. Если не можете приехать к нему в студию просите он лайн урок))) хотя он лайн больше по моей части, но я этим раньше весны заниматься не буду точно)))
Re[Olga Zagreb]:
Ок. Какой модификатор на головах?
Re[Olga Zagreb]:
Все намекают одеть октабокс как можно больше и все равно включить импульсный свет?
Re[Анархист]:
от: Анархист
так не светите на гирлянду, и всё.

Чтобы на нее не светить, свет должен совсем не попадать на фон. Мне черный фон не нужен, мне нужен светлый.
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Чтобы на нее не светить, свет должен совсем не попадать на фон. Мне черный фон не нужен, мне нужен светлый.



Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
+100 Видимо самый лучший ответ :!:
Re[Olga Zagreb]:
у темя есть огонёк в посуде http://club.foto.ru/gallery/photos/2083785/?&author_id=404045&sort=date&next_photo_id=2148300&prev_photo_id=2049435
с импульсным светом, одной экспозицией
Re[Анархист]:
5 баллов :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
5 баллов :D

ну я как всегда не в тему :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Поэтому замеряем гирлянду и к ней уже подстраиваемся со своей осветительной лабудой, ну никак по другому.

Все это время хочу разузнать, как это сделать. Замечательный выход конечно ИСО 4000 и f/1.2, но у меня ни того, ни другого нет. К тому же мне очень важно качество. Что посоветуете:
1) Максимально рассеять импульсный свет на минимуме. Соответственно он еще мощности потеряет.
2) Наоборот использовать разные тубусы/флаги и прочее, чтобы направить свет только на человека (сомнительно, так как дети будут скорее всего много бегать)
3) Включить пилоты, отснять и забыть как страшный сон. Что получается, я показывала.
от: Григорий Кримов ( григорьич)
вот еще Вам пример гирлянды на заднем плане

Хороший пример. Здесь на гирлянду попадает меньше света.
от: Анархист
у темя есть огонёк в посуде http://club.foto.ru/gallery/photos/2083785/?&author_id=404045&sort=date&next_photo_id=2148300&prev_photo_id=2049435
с импульсным светом, одной экспозицией

Понравилось. Хотелось бы узнать подробнее, как направлялся свет и какие модификаторы были?
Re[Olga Zagreb]:
Мне больше всего нравится фото с импульсным освещением. Но почему-то люди на такое не реагуруют (я не про сюжет, я про обстановку). Многим нравится "атмосферно" на пилотах с сомнительным цветом и шумами. Уже и снимать Новый год перехотелось. Когда не получается, браться за это не хочется.
Какое фото из приведенных правильнее всего?
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb

Какое фото из приведенных правильнее всего?



Оля Вы меня убиваете своими вопросами :D То правильное которое клиентам нравится :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Не знаю, что клиентам нравится - здесь не всегда угадаешь. Но мне не нравится то, что получается на данном этапе. Более-менее результат с накамерной вспышкой. Что же делать?
Есть в студии октабоксы 1,5м и даже 2м. Может, поставить импульсный свет на маленькую мощность слева/справа от камеры?
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Не знаю, что клиентам нравится - здесь не всегда угадаешь. Но мне не нравится то, что получается на данном этапе. Более-менее результат с накамерной вспышкой. Что же делать?
Есть в студии октабоксы 1,5м и даже 2м. Может, поставить импульсный свет на маленькую мощность слева/справа от камеры?
Подробнее

налепите на софты 8 слоев кальки
Re[Анархист]:
от: Анархист
налепите на софты 8 слоев кальки

На софтбоксы что ли? Двухметровые? Не пугайте меня :D
Re[Olga Zagreb]:
В студийной съемке считаю себя почти нулем, стало интересно, как такое снять.
На скорую руку сделал несколько кадров. На штору повесил китайскую гирлянду за 15 грн(2$), в качестве модели сонная дочь в пижаме и софт с гридами. Отражатель и контровик было лень ставить. Думаю, что в студии можно сделать намного лучше.