Nikon 7100 на фотоохоте.

Всего 60 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[zveroboy57]:
http://chzhu-cin.livejournal.com/tag/bird
Re[zveroboy57]:
Как уже писал по таким (практически наподвижным) целям на ярком солнце - Вашей камеры будет достаточно (если динамику снимать не будете)
Для динамики:
-выдержка 1\800-1\1000
-дырка 5.6-8
-ИСО=?
И лось в теневом лесу вызывает сомнения...А шумы у Вас должны пойти уже на 640-800...
Re[Павел Ионас]:
Посмотрите на эту фотографию, снято на ИСО 1600, ни каких шумов: http://www.naturelight.ru/show_photo/54398.html
ИСО 800: http://www.naturelight.ru/show_photo/54611.html
Re[Balhash]:
Спасибо.
Re[zveroboy57]:
Я не вижу ни ЭКЗИФ,ни размер, ни скачать не могу..Бросьте оригинал в почту.Смогу прокоментировать. Хоть посмотрю на 100% ФШ.
Re[Павел Ионас]:
Вроде исправил, попробуйте ещё раз.
Re[Павел Ионас]:
Ссылки на Натурлайт, это не мои, сняты на Никон7100, Эксиф есть там.
Re[zveroboy57]:
Это не интересно:
-в Интернете полно снимков
-я не вижу ЭКЗИФ
-я не вижу размера и не могу увеличить на 100%ФШ
-я не знаю были ли они обработаны
Мне эти снимки ни о чем не говорят и камеру никак не характеризуют.
Re[Павел Ионас]:
Там есть эксиф, да и сайт серьёзный, не яндекс фото. А зачем вам 100% увеличение? Кто такие фотографии печатать собирается, максимум А3.
Re[zveroboy57]:
При чём здесь "серьезный сайт" ?
-размер не вижу, что можно напечатать - гадать не собираюсь
-обрабатывали или нет - не знаю
-шумы посмотреть при увеличении - не могу.
По-этому: это фото ничего о камере не говорит.Я Вам с мыльницы выложу фото на ИСО 5000 , обработаю его и Вы НА САЙТЕ ничего не увидите, а купите камеру и будете снимать - содрогнётесь!
Re[Павел Ионас]:
Вы сами снимали на 7100? Я спрашиваю именно владельцев этой камеры, их оценку, а не просто размышления. Где я вам возму снимки, если я только думаю о приобретении данной камеры.
Re[zveroboy57]:
Нет там проблем с шумом. Уж в чем Никон силен так это в малошумности даже при большом количестве МП на матрице. Да и не только никон... любая зеркалка сейчас шумит так мало, что об этом можно не беспокоится.
Лучше уделить внимание оптике.
Re[Balhash]:
Уважаемый! Смешить не надо! Есть желание - (и если Вы в Москве) - можем сравнить ФФ и ВАШУ(любую) кроп: сделаем 2 снимка на ИСО 2000 и посмотрим.Думаю, что такие высказывания быстро прекратятся.

Re[zveroboy57]:
Можно взять флешку, зайти в любой магазин, сделать пару снимков, а дома посмотреть.Сомнения исчезнут. Сам не снимал. За то, что хотел подсказать\помочь - извините.Больше не буду.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Уважаемый! Смешить не надо! Есть желание - (и если Вы в Москве) - можем сравнить ФФ и ВАШУ(любую) кроп: сделаем 2 снимка на ИСО 2000 и посмотрим.Думаю, что такие высказывания быстро прекратятся.

Уважаемый, а вы в своих советах не потерялись? Речь идет о D7100, о его пригодности к фотоохоте, а не о сравнении шумов ФФ-матриц и кропа.
Смешно читать советы от людей, которые фотохотой "занимаются" только в зоопарках.
Re[zveroboy57]:
У Nikon D7100 та же самая матрица что и у Sony A77 и у Pentax K3, так что имея уже парк оптики под Сони, думаю, рациональнее поменять свою 57-ю на 77-ю.
Снимают камеры практически одинаково, а функционал 77-й побогаче будет (есть даже встроенный GPS который может прописывать в EXIF координаты снятых вами снимков, что для мира живой природы очень удобно и полезно).
Re[estelle]:
А я читал что на 7000й Соневская матрица, а на 7100 уже Ташибовская, да и автофокус у Никона получше будет, или я ошибаюсь? К тому же рабочие ИСО судя по тестам у 7100 самые лучшие 1600, а у 77й всего 800, для тёмных объективов получше будет.
Re[Balhash]:
Терятся прекратил лет в 7.....Речь идет о шумах....Смеётесь громко?



Re[Павел Ионас]:
Эксиф где? Не вижу.
Re[zveroboy57]:
от:zveroboy57
А я читал что на 7000й Соневская матрица, а на 7100 уже Ташибовская, да и автофокус у Никона получше будет, или я ошибаюсь? К тому же рабочие ИСО судя по тестам у 7100 самые лучшие 1600, а у 77й всего 800, для тёмных объективов получше будет.
Подробнее

У 77-ой полупрозрачное зеркало, забирает до 30% света. Сони не для фотоохоты.
Обработка сигнала с матрицы у Никона своя, не такая как у Сони. И у Сони намечается смена байонета.