портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6041 - 6060
Re[alex 755]:
Алекс, я честно написал про объектив "Pentax F 85/2,8 soft" :D
Re[sezam]:
Сорри, не сталкивался с софт обЪективами, если честно, к моему стыду, даже не слышал про них.
Re[alex 755]:
от: alex 755
Сорри, не сталкивался с софт обЪективами, если честно, к моему стыду, даже не слышал про них.

Есть такие объективы, с переменным софт-эффектом и (как правило, винтаж) конским ценником - их мало выпускали, мало кому такое нужно было.

В качестве современного варианта за копейки - вполне пойдёт б/ушное Ленз-бейби:




Re[Александр Ледковский]:
Ленз-беби в руках держал, подруге в комплекте с б.у.-шной камерой продали, так и не дошли руки взять поиграться. Вещица своеобразная, какой-то набор диафрагменных колечек к ней. Модель композер про кажется. Поставить для начала на цифру что-ли, на попробовать.
Re[alex 755]:
от:alex 755
Ленз-беби в руках держал, подруге в комплекте с б.у.-шной камерой продали, так и не дошли руки взять поиграться. Вещица своеобразная, какой-то набор диафрагменных колечек к ней. Модель композер про кажется. Поставить для начала на цифру что-ли, на попробовать.
Подробнее

Судя по слову *Композер* - это что-то, видимо, дорогое и сверхценное... у меня простая 1000 рублёвая версия 2.0, долго не думал - вставил туда колечко 2.8 (почти всё снимаю на 2.8)
Re[Александр Ледковский]:
Насчет цены как-то не в курсе, отдали в довесок и спасибо.
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский

Есть такие объективы, с переменным софт-эффектом и (как правило, винтаж) конским ценником - их мало выпускали, мало кому такое нужно было.

В качестве современного варианта за копейки - вполне пойдёт б/ушное Ленз-бейби:
Подробнее

У лензбэйби совсем не такой рисунок, как у софт-объективов Пентакс: резкий в центре, размытый по краям, а у софт-объективов размытие равномерное по полю, оно связано с намеренной управляемой сферической аберрацией.

Ценник на 85мм софт объективы Пентакса не очень уж конский.
Re[nik oblomow]:
SUPERIA 200

Re[nik oblomow]:
SUPERIA 200

Re[nik oblomow]:
SUPERIA 200

Re[nik oblomow]:
Покритиковал бы кто ни будь :cannabis:
Re[AndreyVA]:
Это вообще, что за персонажи?
Re[AndreyVA]:
Я вообще не понял, о чём это, поэтому просто прошёл мимо. Но, КМК, к фотографии это вообще не имеет никакого отношения. Без обид.
Re[Макар]:
от: Макар
Это вообще, что за персонажи?

Это косплей, кого они изображают не спросил. Это такой мини репортаж, проходил мимо, у них там тусовка была в помещении, туда я не пошел, темновато для моей пленки было :D
Re[AndreyVA]:
Коспле́й — переодевание в костюмы известных персонажей
Re[kyerdna]:
Подозреваю, что эти персонажи широко известны в узких кругах )))
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
У лензбэйби совсем не такой рисунок, как у софт-объективов Пентакс: резкий в центре, размытый по краям, а у софт-объективов размытие равномерное по полю, оно связано с намеренной управляемой сферической аберрацией.

Ценник на 85мм софт объективы Пентакса не очень уж конский.
Подробнее


Кенко 85 - ещё меньше... тут вопрос психологический, а не сферический - Лензбейби/монокль из Г44 (условно!) тоже самое г..., но за 1000р :D
Re[nik oblomow]:
ЭЭЭ, везде и всегда закрытые глаза - это страшный грех провал в портрете.
А мне нравится вот этот снимок.
Nikon F3, Tamron SP 35-80/2.8-3.8, Fujicolor 100

2017_06_24_F3_3_03 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
ЭЭЭ, везде и всегда закрытые глаза - это страшный грех провал в портрете.
А мне нравится вот этот снимок.
Nikon F3, Tamron SP 35-80/2.8-3.8, Fujicolor 100

2017_06_24_F3_3_03 by Ilya Paramygin, on Flickr

Подробнее


Закрытые глаза не так страшно - как замысел фотографа или в определённом антураже вполне имеет место быть. А вот полуоткрытые(полузакрытые) глаза - в 99,99% случаев - это фиаско. Оправдать это в большинстве случаев невозможно.
Re[nik oblomow]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта