портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6181 - 6200
Re[кузьма]:
от: кузьма
Долго рассматривал. Что-то в этом портрете есть, а что, понять не могу

Глаза.
Re[кузьма]:
от: кузьма
Долго рассматривал. Что-то в этом портрете есть, а что, понять не могу

Глаз у Машки злой, снимать не просто
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Глаз у Машки злой, снимать не просто
Видимо, у Вас получилось :)
Re[nik oblomow]:






Детки на Рождество у папы :D
Проверял Exa 1b c Tessar 50/2,5 + Eastmen 500t
Re[nik oblomow]:
Подруги


Tri-X как 800
Re[А.Р.]:
А в чем проявляли?
Мне нравится "разгонять" Илфорд Пан 400 даже до 3200, как тут, с проявкой в микрофене





Re[legall]:
от: legall

А в чем проявляли?


Классический Кодаковский Д76, 11 минут 1+1(практически по даташиту)...
Re[А.Р.]:
На мой взгляд зерно крупновато получается.
Re[legall]:
от: legall
На мой взгляд зерно крупновато получается.


Зерно то, которое должно быть))) Именно из-за него я беру ТриИкс, и грех давить его разной жижей...Когда нужно мелкое зерно - я беру Тимакс...На отпечатке, кстати зерна, как отдельной субстанции, не видно.
Микрофен я пользую иногда, когда пушу HP5 выше 1600, но в большинстве меня всегда устраивает Д76...С ТриИксом микрофен, как по мне, так совсем не совместим - он превращает ТриИкс как раз в Пан)))
Re[А.Р.]:
Зерно - дело вкуса. У меня так "почти врожденное неприятие" крупного зерна, т.к. приходилось заниматься микрофотографией - еще на заре производства микрочипов. Ну и по другим "направлениям" . В художественном плане - зерно понимаю и принимаю. Но сам у себя "подавляю". Собственно зерно мне нравится на 5222
Re[legall]:
от:legall
Зерно - дело вкуса. У меня так "почти врожденное неприятие" крупного зерна, т.к. приходилось заниматься микрофотографией - еще на заре производства микрочипов. Ну и по другим "направлениям" . В художественном плане - зерно понимаю и принимаю. Но сам у себя "подавляю". Собственно зерно мне нравится на 5222
Подробнее


Я брал у Юры Нездойминоги пару роликов 5222 на пробу - по мне она оказалась почти идентична ТриИксу плюс-минус пара нюансов...Крупное зерно Крупному зерну рознь))) Я сам не люблю крупное зерно, как впринципе и любое некрасивое зерно, поэтому не люблю цветной негатив и снимаю на слайд(исключение разве что Портра 400)...Но на ТриИксе зерно красивое и оно не крупное, не мелкое - оно такое, какое радует глаз...Если начинаешь ТриИкс мучить в разных жижах - там тоже начинаются нюансы, а с родной жижей мне нравится все и без танцев...А вот у Пана как раз мне не нравится ничего - ни его зерно, ни его тональность, ни его серость...И Тимах мне не нравится, акромя 100, где зерна почти нет, потому, что там, где оно есть - Тимакс мне не нравится...
Я вообще в свое время пошел таким путем, когда стал снимать на чб - взял несколько пленок разных, поснимал с разным пушем и без и проявил по даташиту в родных жижах, потом те, которые мне показались "что-то зерно крупновато", помучал в других жижах, чтобы сравнить с задуманным производителями и пришел из всего этого к выводу, что лучшая пленка для меня ТриИкс и НР5, когда хочется зерна и Тимакс 100, когда его не хочется, проявка для ТриИкс и НР5 мне нравится больше всего по даташиту 1+0 или 1+1 до ИСО 800 и 1+3 для пуша 1600 и более. Тимакс 100 почти всегда проявляю как 1+3...

ПС. Первое образование у меня тоже электроника и микросхемы))))
Re[А.Р.]:
Я снимаю на "все что проявляется" :D Собственно чистый любитель с некоторым прикладным опытом по спецфотографии, что тут совсем не в тему.
5222 мне очень нравится, но отснял я пока роликов 5 - дорого
Пробовал ORWO N74plus, которая вроде как близка 5222. Но пока "контакта с ней не нашел". Зато есть "запасы" :D
Вот из последних на 5222.



И на ОРВО н74+



Обе на ИСО400 с проявкой в д96.
Сейчас - "дважды пенсионер" ;)

Re[nik oblomow]:
Звонарь на колокольне Троице-Сергиевой Лавры:


Velvia 100
Re[nik oblomow]:


ORWO n74+ - В метро
Re[А.Р.]:
Фотка классная, хотя из портрета там только руки. Но иногда они важнее лица!
Re[nik oblomow]:
Обрезанные локти и шляпка из пленки на Никкормат ФТН и Никкор (50/1,4 или 85/1,8 ), авифот100, Д76


Re[brambling]:
от: brambling
Обрезанные локти и шляпка из пленки
][/url]

Шикарная шляпка.
Re[Дикрас]:
)))
Никкормат ФТН (черный), Никкор 50/1,4, илфорд 3200 (как 1000, но впервые, случаен и весьма неудачен), ноябрь 2017



Re[А.Р.]:

Звонарь понравился!
Re[nik oblomow]:
#Legal
#Анжи_
Благодарю

#Legall, про руки Вы правильно подметили - это золотые руки одного из лучших Звонарей, и карточка из серии именно про золотые руки - они и "шикарно колоколят" и сами лично льют вручную древним способом "в землю" лучшие в России колокола...Карточка из потенциального проекта про Колокола и конкретные руки...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта