портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6281 - 6300
Re[sheitanzine]:
от: sheitanzine


Сканировал в Vuescan-е и выложил без корректировки цвета и тд.


А всего-то получить вполне «человеческий» скинтон, да и вообще нормальный баланс было двумя движениями двумя движками в «Цветовом балансе» в ФШ, делов на полминуты!..

Примерно так у меня получилось.


[/url]
Re[nik oblomow]:
ох уж этот вуескан..
https://c.radikal.ru/c19/1805/28/ebf5c767dca0.jpg
в качестве варианта
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ох уж этот вуескан..
https://c.radikal.ru/c19/1805/28/ebf5c767dca0.jpg
в качестве варианта

Да ни в чем не виноват Вьюскан, коли его пользуют "на автомате"
Там достаточно настроек, чтобы черта лысого отсканировать, хоть в мануале, хоть в автомате. Не виноватый он! :)

Ваш вариант вполне нормальный, годный.
По крайней мере лучший из всего, что было...
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ох уж этот вуескан..
https://c.radikal.ru/c19/1805/28/ebf5c767dca0.jpg
в качестве варианта


Я большинство своих сканов делаю именно в вуе и не жалуюсь, наоборот - для меня он удобен и дает более приемлемый для меня результат, особенно если калибрануть сканер и построить профиль пленки....
Re[nik oblomow]:

А.Р.
[quot]приемлемый для меня[/quot]

Проблема в самом слове "приемлемый", почему-то пленочники чаще всего к такому слову прибегают. Не понимаю я этого, честно.
Re[Илья Парамыгин]:
Ну вот, чем годный? Снимок технический брак
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
А.Р.
[quot]приемлемый для меня[/quot]

Проблема в самом слове "приемлемый", почему-то пленочники чаще всего к такому слову прибегают. Не понимаю я этого, честно.


Я имел ввиду что Вуй делает ни разу не хуже родного Никона...а многие фишки в нем удобнее, в частности калибровка и контроль гистограммы...
А проблема, на самом деле, не в слове "приемлемо", а в фетише, не важно на пленку или на цифру, и в техноонанизме...Ну и самая большая проблема - в маркетологах, точнее в их наличии...
Re[nik oblomow]:


F4, Nikkor 70-210/4, Superia 1600
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Я имел ввиду что Вуй делает ни разу не хуже родного Никона...а многие фишки в нем удобнее, в частности калибровка и контроль гистограммы...
А проблема, на самом деле, не в слове "приемлемо", а в фетише, не важно на пленку или на цифру, и в техноонанизме...Ну и самая большая проблема - в маркетологах, точнее в их наличии...
Подробнее


Ну у меня другие впечатления, вуй очень косячит с цветом.. перекосы конечно можно править, но это не родной никонскан
Re:
Свежий питерский портрет Лидии Ивановны... потребовала её нормально сфоткать!
Кенон, 85Л, ФП4+, лабовская проявка в ослиной моче:

Re[Александр Ледковский]:
А почему не в своей :?: С вечера выпиваем определенные напитки в определенной пропорции и последовательности... и готово к утру :P
Был у меня когда-то такой "учитель", который предпочитал джин "Гордонс". По его мнению, там все компоненты присутствовали.

А так насчет "подрубленной головы" пока не понял Но в целом полный одобрямс! Пропорции интересно получились :!:
Re[legall]:
от:legall
А почему не в своей :?: С вечера выпиваем определенные напитки в определенной пропорции и последовательности... и готово к утру :P
Был у меня когда-то такой "учитель", который предпочитал джин "Гордонс". По его мнению, там все компоненты присутствовали.

А так насчет "подрубленной головы" пока не понял Но в целом полный одобрямс! Пропорции интересно получились :!:
Подробнее


Своя - стухла... одну с Обломовым в чепчике и ночнушке - убил, эту понёс в лабу (их всего 2 было - не покупать же на неё целый горшок)

Но есть и свои плюсы - можно смело не париться, и на поганую плёнку снимать, Пан100, Кенттмере, итд - они всё одинаково проявят!
Re[Александр Ледковский]:
Ага, у них Гордонс нивелируется темной Балтикой :!:
Re[nik oblomow]:

img346 by Petr Stul, on Flickr
Re[Петр]:
Классно! И что-то есть у них общее с "Лидией Ивановной" (у Ледковского)
Re[nik oblomow]:
ФЭД 5в, Kodak Color+ 200

Re[nik oblomow]:



Mju II, Fomapan 100
Re[nik oblomow]:
Re[kyerdna]:
просится лето ,солнце,голубые тона ,небо :))

так как я стал гуру импрессионизма в телефонной обработке-то предложу такой вариант :)







Re[Петр]:
от:Петр

img346 by Petr Stul, on Flickr
Подробнее

Мне понравилась
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта