портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6301 - 6320
Re[nik oblomow]:



[/img]
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:


Practica MTL 5B, Гелиос-44М, Аструм ФН-64
Re[Фото-Граф]:
Одни и те же лица, одни и те же позы на протяжении многих месяцев...
Последняя совсем неудачная - поза женщины неестественна, будто она не знала куда руки засунуть, не мудрено уже после ежедневных одинаковых фотосессий :) , в результате получилось так, будто ее застали за мытьем головы...
Сорри за критику, как увидел, так сказал...
Re[А.Р.]:
просто эта страница посвящается "невыспавшимся женщинам"

Re[Фото-Граф]:
от:Фото-Граф

Подробнее


У портрета есть название ?
Re[Фото-Граф]:
Автор остаётся верен себе и своему стилю, а нравится - не нравится, это индивидуально ;)
Re[nik oblomow]:

img392 by Petr Stul, on Flickr


img402 by Petr Stul, on Flickr


img411 by Petr Stul, on Flickr


img415 by Petr Stul, on Flickr
Re[Петр]:
Пётр, это репортаж, здесь давно рулит цифра, даже телефон будет лучше любой плёнки.
Re[kyerdna]:
А по-моему динамика зашибись получилась, очень даже классически фотографично, а не пластиковый файл. Нравится!
Re[Успех]:
Всемерно одобрям! А цифра пусть "рулит"
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
телефон будет лучше любой плёнки.

Да ладно?!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Пётр, это репортаж, здесь давно рулит цифра, даже телефон будет лучше любой плёнки.


Андрей, иногда мне кажется, что от твоего имени пишут два человека. И тот, который восхваляет цифру, явно не тот человек, с которым несколько раз я встречался лично.
Конечно, цифра быстра и стремительна, у нее много преимуществ, но в ситуации, когда надо передать суть жизни (а не ее внешний вид), пленка выигрывает. Как это работает, я не не разобрался (да и не нужно), но все, что я когда-либо снимал на цифру, страдает одной проблемой - поверхностность. Возможно, надо раздарить все свое пленочное барахло, купить дешевую цифромыльницу и подняться на Эверест, и тогда... но пока я не смог получить от цифровой техники того, чего хотелось бы, ни разу. Наверно, я не умею ее "готовить", но у других фотографов, перешедших с пленки на цифру, я вижу только исчезновение собственного стиля и самобытности, есть только эффект "великого уравнителя", когда картинки сотен и тысяч фотографов становятся все больше похожими друг на друга, идет обезличивание авторов.
Ладно, не буду поднимать очередную волну, но с цифрой все не так просто, как тебе кажется.
Re[Петр]:
Пётр, хорошо написал, и второй "я" с тобой согласен. И всё-таки здесь нужен цвет - только что был в гуще этих событий и до сих пор под впечатлением от увиденного. Наверное, поэтому третий "я" восстал против этой унылой и скучной картинки.






















Попробуй возразить?
Re[nik oblomow]:
Передать эмоции можно и в цвете и в чб, передать настроение и краски в цвете тоже надо постараться, плоские, блеклые кадры со смартфона ровным счетом ничего не иллюстрируют. Возражения ниже.































ЗЫ. Почему-то картинки маленькими получаются с хостинга.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Пётр, хорошо написал, и второй "я" с тобой согласен. И всё-таки здесь нужен цвет - только что был в гуще этих событий и до сих пор под впечатлением от увиденного. Наверное, поэтому третий "я" восстал против этой унылой и скучной картинки.

Попробуй возразить?
Подробнее


По моему мнению данные картинки предсталяют собой унылое пестрое повествование ни о чем и глядя на них только в глазах рябит...Сними что-то подобное Юрий Нездойминога на чб - было бы стопроцентов интересно...Так что тут не только цвет, но и форма...

Соглашусь, картинки ниже в чб приятнее...Но опять, справедливости ради, надо сказать, что речь именно об этих картинках-возможно было бы что-то другое и ощущения от просмотра были бы другими...
Re[А.Р.]:
проблема одна - это все к портрету НИКАКОГО отношения не имеет. Это чистый стрит = репортаж.

Последние портреты видел тут только у Романа (Фото-Граф). пусть они мне сегодня и кажутся "никакими", но это таки портреты. И не известно, как их мы увидим через пяток лет!
Re[legall]:
Фото-Граф таки Артём.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта