портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6501 - 6520
Re[ГТ]:
от: ГТ

В чем проявляли?

Фома 100 по номиналу 21 минуту при 20 градусах в фомовском родинале (R09), агитация 1ю минуту непрерывно, потом по 10-12 переворотов каждые 2 минуты.
Re[Fling Thing]:
Красота!
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Фома 100 по номиналу 21 минуту при 20 градусах в фомовском родинале (R09), агитация 1ю минуту непрерывно, потом по 10-12 переворотов каждые 2 минуты.

Портрет классный и снято отлично. Я бы немного свет "притушил" - лоб "не проработан" совсем. :?:
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Nikon F2, non-Ai 105/2.5

Вот же как 105-ка хорошо снимает!!!
Re[nik oblomow]:
Добавлю и я стопятки







Portra 160
Nikon FM
Nikkor-P 105/2.5 Ai'd
Noritsu

Ждал из проявки месяц. Затем ещё расставлял точки в кривых, скан (проявка) был зеленоватым.
Re[photokitteh]:
Стопятый по мне лучший портретник всех времен и народов. Вот рядом на ф100 навинчен, ждет, когда "брюлики из гипса вынут" :D
Re[nik oblomow]:







А пока из старенького - F4, Nikkor 70-210/4, Konika Centuria 100
Re[nik oblomow]:

Scan-141220-0002 by Владимир Добриков, on Flickr
Никон ф50 сигма 28-70. Суперия 200
Re[Dobrik]:
Отлично "моет" Сигма :!:
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Добавлю и я стопятки




Portra 160
Nikon FM
Nikkor-P 105/2.5 Ai'd
Noritsu

Ждал из проявки месяц. Затем ещё расставлял точки в кривых, скан (проявка) был зеленоватым.
Подробнее


Какое мягкое изображение... Снимали на открытой? Всё подумываю, что взять в первую очередь: 85 или всё-таки 105 :)
Re[nik oblomow]:

Scan-141220-0008 by Владимир Добриков, on Flickr
Вот еще с сигмы.
Re[Dobrik]:
Дай пыва в правую руку :D
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
Какое мягкое изображение... Снимали на открытой? Всё подумываю, что взять в первую очередь: 85 или всё-таки 105 :)

У меня были оба. Сейчас оставил стопять. И там выбирать нечего. Они все хороши!
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
Какое мягкое изображение... Снимали на открытой? Всё подумываю, что взять в первую очередь: 85 или всё-таки 105 :)


Да, открытая. Это 1 февраля снималось, неделю назад только проявили. Облачно, дождь. Поставить ф4 и упростить себе наводку (у меня зрение не очень) экспонометр не разрешал.

85 наверное если больше в интерьерах. В квартирах ведь места всего ничего. А если больше улиц то 105 :)


Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Да, открытая. Это 1 февраля снималось, неделю назад только проявили. Облачно, дождь. Поставить ф4 и упростить себе наводку (у меня зрение не очень) экспонометр не разрешал.

85 наверное если больше в интерьерах. В квартирах ведь места всего ничего. А если больше улиц то 105 :)
Подробнее


Какие у нас разные представления о квартирах. Обычно там ничего уже 50 не хочется использовать, а лучше какие-нибудь 35 :)

Думаю, что подкоплю сначала на 85ку, а потом и до 105 руки дойдут. Благо, что 135 в сумке всегда есть
Re[Смолин Василий]:
от:Смолин Василий
Какие у нас разные представления о квартирах. Обычно там ничего уже 50 не хочется использовать, а лучше какие-нибудь 35 :)

Думаю, что подкоплю сначала на 85ку, а потом и до 105 руки дойдут. Благо, что 135 в сумке всегда есть
Подробнее

стопятый вообще недорогой. А 85 - другая песня. Но со стопяткой можно и без обойтись или взять Самьянг. Отличное стекло на 85! Продал только, что зрение подводило и 105 занравился.
Еще нужен 35/1,4 - весчь!!!
Re[legall]:
от:legall
стопятый вообще недорогой. А 85 - другая песня. Но со стопяткой можно и без обойтись или взять Самьянг. Отличное стекло на 85! Продал только, что зрение подводило и 105 занравился.
Еще нужен 35/1,4 - весчь!!!
Подробнее


35/1.4 уже есть, как раз Samyang. Но пока не было удачных кадров (запорол наполовину несколько кадров, хотя для примера могу выложить). Поснимаю через недельку, мб что выйдет получше :)

А вот с 85 да... Самъянг пока только и светит )
Re[Смолин Василий]:
от:Смолин Василий
35/1.4 уже есть, как раз Samyang. Но пока не было удачных кадров (запорол наполовину несколько кадров, хотя для примера могу выложить). Поснимаю через недельку, мб что выйдет получше :)

А вот с 85 да... Самъянг пока только и светит )
Подробнее

Да уж, Никкор это типа "купить и сразу застрелится :D ". Но Самьянг 85мм не хуже!
35 мм я купил по случаю Никкор = покоцаный, но отлично работает.
85 Самьянг сразу после покупки перевел на Одуван!
Re[legall]:
от:legall
Да уж, Никкор это типа "купить и сразу застрелится :D ". Но Самьянг 85мм не хуже!
35 мм я купил по случаю Никкор = покоцаный, но отлично работает.
85 Самьянг сразу после покупки перевел на Одуван!
Подробнее


Вот пример с 35/1.4. Правда, есть два косяка: а) засвет слева; б) неточный фокус

Плёнка HP5+ на 1600 в стоковом микрофене




По результатам этого и пары других роликов я сделал для себя вывод, что электронное подтверждение слишком косое и заказал нормальный фокусировочный экран. Ну и фоторукав, дабы избежать в будущем засветов

Одуван подумываю поставить на 135/2.8 только для того, чтобы диафрагмой управлять с тушки (и, возможно в будущем, для пропечатывания экспопары между снимками).
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
Какие у нас разные представления о квартирах. Обычно там ничего уже 50 не хочется использовать, а лучше какие-нибудь 35 :)

Та обычные советские в основном. Зависит от всех этих шкафов и кроватей.

Я балуюсь нюшками, в квартирах чаще всего и снимаю. Ну да, иногда с 105мм на балкон приходится выходить. Ничо страшного :)

50 или 35 - да, согласен. Но вопрос-то был о 85 или 105 :)

Ну а если о 50мм то я "выбрал" Nikkor-H.C 50/2 Non AI