портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6521 - 6540
Re[nik oblomow]:
понравился 105й... . тоже думаю купить себе что-то
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
...
Плёнка HP5+ на 1600 в стоковом микрофене
...заказал ... фоторукав...

Всегда интересовало - зачем поднимать чуйку? Чтобы что?
А тут еще и тряпочку на ебеях заказывать... 8)
Вот подумываю себе кофрик-рюкзачок пошыть кожаный, по типу моего большого caselogic... только кожаный и еще больше. :D
(кстати, о рукавах - рукав должен быть с собой, но дома должна быть и рубашка, и ящик еще - для размотки 300 м)
Re[brambling]:
от:brambling
Всегда интересовало - зачем поднимать чуйку? Чтобы что?
А тут еще и тряпочку на ебеях заказывать... 8)
Вот подумываю себе кофрик-рюкзачок пошыть кожаный, по типу моего большого caselogic... только кожаный и еще больше. :D
(кстати, о рукавах - рукав должен быть с собой, но дома должна быть и рубашка, и ящик еще - для размотки 300 м)
Подробнее

А зачем плёнка с ISO, отличным от 100? :)
Со временем понимаешь, что не всё нужно снимать на открытой, тем более людей, а если ещё и помещение тёмное или на улице вечер...

Очень хочу себе заиметь футляр пластиковый для 5 плёнок, дабы плёнки по рюкзаку не разбегались. Если ещё и кожаный, и на пояс, так вообще сказка. Мб к лету закажу у рукоделов )

от:photokitteh
Та обычные советские в основном. Зависит от всех этих шкафов и кроватей.

Я балуюсь нюшками, в квартирах чаще всего и снимаю. Ну да, иногда с 105мм на балкон приходится выходить. Ничо страшного :)
Подробнее


Как раз планирую опробовать аналогичный квартирно-эротичный вариант в скором времени. Правда, зная свои помещения, для определённых кадров 50 ну никак не выйдет использовать )
85 же планируется 50:50 для ростовых портретов на улице или ближе к лицевым в более узких пространствах, где 135 никак

Красивая у Вас модель, прям загляденье. И цвета приятные )
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
А зачем плёнка с ISO, отличным от 100?

Да что то попривык уже к 16 Ед на просрочке, зарядил сотку - пришлось выдержку аж 1/250-ю ставить...)))

Вот Киев 3А, Ю12 (Ф прим. 3,5), КН-4С (как 16 Ед ГоСта на сроке от 1981г) 1/60 где-то, Д76 1+3, 17*С, 30 мин



Вот Зоркий 3М, Ю3 (Ф3,5 прим), Тип17 (май 1987г как 16 Ед), Д76, 1+3,5, 15*С, 40 мин



А вот Зоркий 3, Ю8, Тип42л (как 200 Ед) - ужасно короткие выдержки - сам пугался)))



Re[brambling]:
от: brambling
Да что то попривык уже к 16 Ед на просрочке, зарядил сотку - пришлось выдержку аж 1/250-ю ставить...)))


16... У меня рулон PanF с 50 (25 реальной, вроде как) чувствительностью, конечно, заказан, но это на отдельные редкие (летние!) кадры, на чём планирую учиться выжимать максимальную резкость из негативов с хорошим контрастом )

P.S.: где вы таких красивых дам находите? :)




Это та же плёнка с теми же параметрами, снято на 35/1.4. Смаз по причине расфокуса (электронное подтверждение - дрянь), выдержка где-то 1/50 была. С 16 исо подруга бы получилась замороженной, как на фото столетней давности )
Re[Смолин Василий]:
Спасибо :)

А за цвет




из сканера и из редактора. В редакторе пипеткой тыкал в снег, в штаны и край куртки. Записал экшен и прогнал через все снимки.
Re[photokitteh]:
Мне кажется чуть красного перебор у вас.

Вот два клика в ФШ

Re[brambling]:
от:brambling
Всегда интересовало - зачем поднимать чуйку? Чтобы что?
А тут еще и тряпочку на ебеях заказывать... 8)
Вот подумываю себе кофрик-рюкзачок пошыть кожаный, по типу моего большого caselogic... только кожаный и еще больше. :D
(кстати, о рукавах - рукав должен быть с собой, но дома должна быть и рубашка, и ящик еще - для размотки 300 м)
Подробнее

Когда вел кружок, пацанам делал: посылочный деревянный ящик без дна и дырки по бокам, к ним рукавчики приклеены. ;)
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Спасибо :)

А за цвет




из сканера и из редактора. В редакторе пипеткой тыкал в снег, в штаны и край куртки. Записал экшен и прогнал через все снимки.
Подробнее
от:Макар
Мне кажется чуть красного перебор у вас.

Вот два клика в ФШ


Подробнее

Интересно наблюдать, как с каждой правкой в сторону "правильного" цвета, его становится всё меньше. На моё сегодняшний взгляд, изначальный вариант вполне имеет быть, если не самый лучший по общему настроению. В последнее время вообще пришёл к мысли, что любые правки только портят снимок.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Спасибо :)

А за цвет




из сканера и из редактора. В редакторе пипеткой тыкал в снег, в штаны и край куртки. Записал экшен и прогнал через все снимки.
Подробнее

Баланс белого надо не в Фотошопе править, а при сканеже оптически - это примерно тоже самое, что при ручной печати пользоваться фильтрами. А когда Вы в Вашем случае ткнули пипеткой - Вы полностью переврали уже цвета, убив их, пусть и получив нужный Вам баланс белого...Поправить в шопе можно, но когда чуть-чуть, а так как у Вас если вылезлоиз сканера - это брак и надо пересканировать(если конечно это не просроченная пленка или изначально задуманная ломография и Вас не устраивает именно этот цвет, а судя по "пипетке по снегу" он Вас не устраивает)

ПС. Для меня смысл в пленке в том, что цвет получается сразу и не надо править...а если возникает необходимость такой конской правки, то уж лучше на цифру в Раве снимать
Re[nik oblomow]:

Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
где вы таких красивых дам находите? :)

С первого кадра дама тут на форуме бродит)))
Re[Antvap]:
от:Antvap

Подробнее


Прикольное зерно, а девушку хочется покрупнее снять, чтобы это же зерно не портило ей кожу )
Что за плёнка и как проявляли?

от: brambling
С первого кадра дама тут на форуме бродит)))


Угрожаете? :)

Чуйку, кстати, иногда ещё хочется поднять для зерна. Скоро опробую дельту 3200 и, чувствую, умру от его количества )

Re[nik oblomow]:
Ю3
Re[nik oblomow]:



F4, Ektar
Re[nik oblomow]:



F4, Ektar
Re[nik oblomow]:
Крым, Алушта, оз. Салгир, яйла, Киев 19, Г81Н, сьемка в 1993г






















Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Баланс белого надо не в Фотошопе править, а при сканеже оптически - это примерно тоже самое, что при ручной печати пользоваться фильтрами.

Ну как бы и да и спорить тут не с чем :)

Но когда оператор сканера просто боится/ленится лезть в настройки...

В общем, выбирать особо не из чего. Мне хватает того что с месяц только "проявляли".