портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6821 - 6840
Re[А.Р.]:
А где Вы покупаете рулоны?


https://interera.ru/

в полной темноте не надо на ощупь искать кюветы


Да как-то нет с этим проблем. :D


Потихоньку двигаюсь к 50х70 формату. Надо рамку сделать такого размера, но пока все решения, найденные в сети, повергают в уныние.
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky
А где Вы покупаете рулоны?


https://interera.ru/

в полной темноте не надо на ощупь искать кюветы
Подробнее


Да как-то нет с этим проблем. :D


Потихоньку двигаюсь к 50х70 формату. Надо рамку сделать такого размера, но пока все решения, найденные в сети, повергают в уныние.
Подробнее


Спасибо за ссылку...
По поводу рамки - если под конкретный формат, то можно сварить прямоугольник с последующей фрезеровкой и окончательной шлифовкой конструкции
Re[А.Р.]:
Да не, там 50х70 - максимальный формат, а так еще будет 50х60, потом разные узкие для Хпана, квадрат и 6х7.

Я из деталей для ЧПУ хочу сделать. Долбаная изоляция все планы порушила.
Re[А.Р.]:
"Кроме того, что Вы супермолодец, сказать нечего...Но, видимо, не все такие гении.."

А вы попробуйте, как я, заниматься этим лет пятьдесят, так и у вас получится!
И рассказывать мне сказки о том, что можно с одинаковой скоростью вынимать из кюветы отпечатки 50х70 без ухода цвета и плотности в сравнении с пробником, не надо! Если, конечно, вам нужна правильная цветопередача и плотность, а не эффект ломографии.
Для отпечатка 50х70 в кювету надо наливать сколько проявителя? А в Термафот, например, шириной 50 см, надо 5,2 л. Меньше, чем в кювету!
Стабильности не получить без проходной машины, следовательно, и качества.
Re[Корр]:
от: Корр
"Кроме того, что Вы супермолодец, сказать нечего...Но, видимо, не все такие гении.."
А вы попробуйте, как я, заниматься этим лет пятьдесят, так и у вас получится!

Снимайте корону, Вас же уже похвалили...

от:Корр

И рассказывать мне сказки о том, что можно с одинаковой скоростью вынимать из кюветы отпечатки 50х70 без ухода цвета и плотности в сравнении с пробником, не надо! Если, конечно, вам нужна правильная цветопередача и плотность, а не эффект ломографии.
Для отпечатка 50х70 в кювету надо наливать сколько проявителя? А в Термафот, например, шириной 50 см, надо 5,2 л. Меньше, чем в кювету!
Стабильности не получить без проходной машины, следовательно, и качества.
Подробнее

Вот тут Вы уже не молодец...Видимо Вам что-то приснилось))) Просыпайтесь...Вы где-то видели, что я вообще писал про 50x70, и тем более про кунание сего куда-то?...Просто видимо корона на глаза съехала))))))
Re[А.Р.]:
А я молчу! )))

про корону мне метафора понравилась, особенно в свете последних событий в стране
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky

Да не, там 50х70 - максимальный формат, а так еще будет 50х60, потом разные узкие для Хпана, квадрат и 6х7.

Я из деталей для ЧПУ хочу сделать. Долбаная изоляция все планы порушила.


Универсальная рамка больше, чем 30х40 уже гулять начинает и плохо прижимает бумагу...30х40 и то уже так себе...



обычно большие размеры печатаются какого-то одного формата и под него сварить жесткую рамку имеет больший смысл - она плотно прижмет бумагуи всегда будет идеально одинаковый размер, а в универсальной рамке на таких размерах гуляют направляющие плюс минус два сапога, вообще неудобно работать - только укладка бумаги занимает кучу времени и подгонка ее и прижим)...
Re[А.Р.]:
Прошу прощения! Конечно, это не вам! Писал поздно ночью, ошибся.
Re[А.Р.]:
"...только укладка бумаги занимает кучу времени и подгонка ее и прижим..."

Вы про какую бумагу? Если чб на барите, то соглашусь с вами. Но тут мы, как бы, говорим о цвете. А вся цветная бумага для RA-4, имеет пластиковую основу и для неё достаточно упоров прямо на столе ФУ, хоть на размер 10х15, хоть на 50х70. Лежит на столе идеально ровно, но лучше, конечно, иметь рамку с четырьмя лезвиями.
Re[nik oblomow]:


Nikon F2, nikkor non-ai 85/1.8, foma 100
Re[nik oblomow]:
Москва 2019



Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Москва 2019
]

Хорошее фото, с удовольствием посмотрел. Спасибо!
Re[nik oblomow]:
Kodak Color plus 200
Nikon FA, nikon ser-E 100/2.8, foma 200
Re[nik oblomow]:
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Проходную машинку я имел ввиду Дурст какую-то, она маленькая, без сушки, просто три ванны и все, экономит время тем, что в полной темноте не надо на ощупь искать кюветы, а просто сунул в щель и достал с другой стороны...стоит она около тысячи долларов плюс-минус при ширине 30см, растворы из нее сливаются как и из ванночек, обслуживать там нечего - устройство элементарное, как вентилятор...
Подробнее


Хрен где найдешь проходную машину сейчас. Я бы купил, но их тупо никто не продает.
Re[nik oblomow]:



Зоркий 3м, Ю8, Тип 17 (от 1987г, как 16 Ед) , Д76, 1+1, 17°С, 24 мин
Re[blck]:
от: blck
Хрен где найдешь проходную машину сейчас. Я бы купил, но их тупо никто не продает.

На ебее есть. Например JOBO CPP 2
Re[Edmus]:
Это для плёнки, в основном. Проявлять в ней бумагу ещё тот геморрой. И очень медленно. Или надо кучу одинаковых баков.
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
[img]https://b.radikal.ru/b25/2005/d0/3dafe2982b53.jpg[/]

Зоркий 3м, Ю8, Тип 17 (от 1987г, как 16 Ед) , Д76, 1+1, 17°С, 24 мин
Подробнее

Ого!
Очень нравится.