портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 7081 - 7100
Re[legall]:
За такие лица на бумажных фотографиях клиенты "чистили нюх" фотографу и требовали оплату обратно. Если же такие фотографии получали в лаборатории, то заставляли переделывать. Но раз вы так видите, то.... То есть вы даже не "продвинутый любитель", а ...?
Re[Корр]:
от:Корр
За такие лица на бумажных фотографиях клиенты "чистили нюх" фотографу и требовали оплату обратно. Если же такие фотографии получали в лаборатории, то заставляли переделывать. Но раз вы так видите, то.... То есть вы даже не "продвинутый любитель", а ...?
Подробнее

Я сожалею, понял откуда "фиолетовость" не сразу.
Поясняю: это монтажники! Они ежедневно 6 дней в неделю, летом и зимой на улице, под солнцем, ветром, дождем и даже в мороз приходится. Поэтому и кожа у них имеет такой вот "специфический" оттенок. Мне тоже приходилось по монтажам поездить, знаю как оно.
А вечером выпивалась бутылка водки и пара тройка пива. Тоже фиолетовости способствует. Вот у Ника на фото цвет лица нормальный. Он директор объекта, в кабинете сидит, по башням не лазит. А с той же пленки!
Re[nik oblomow]:
Кстати, снималось это на Nikon 35Ti. AGFA Vista+ 400. Для иллюстрации еще пара кадров с той пленки.

Вот объект который там ставили.



Карстен, немецкий директор. Приезжал на пуск



Директор моей фирмы и монтажник Паша. Думаю с цветом кожи тут наглядно :)
Хотя директор тоже по монтажам мотался и обгорал



А друзьям-доброхотам скажу, что зависть это смертный грех! Пусть даже неосознанная. Свои работы выкладывайте и не нужно будет "комменты" писать.

И еще раз Маттиас. Он монтажник уже во втором поколении. Я еще с его отцом работал!


Re[nik oblomow]:


И еще одна, тоже Nikon 35Ti, но Fuji Industrial 100
Re[legall]:
от: legall
А друзьям-доброхотам скажу, что зависть это смертный грех! Пусть даже неосознанная. Свои работы выкладывайте и не нужно будет "комменты" писать.

Мне что ли по второму разу начать свои фотографии публиковать? Эти фотографии мы тоже видели, хотя и не пять раз
Re[kyerdna]:
[УДАЛЕНО]
Re[nik oblomow]:
[УДАЛЕНО]
Re[nik oblomow]:
[УДАЛЕНО]
Re[legall]:
Ваш намёк на то, чтобы я показал свои фотографии, я понял. Посмотрите. И всё таки подумайте о цветокоррекции своих фото перед тем, как постить их в тему. Ведь это не сложно.
PS Эти снимки не шедевры, почему я нигде свои фото не выкладываю, были отпечатаны размером 90х60 см., вручную. Сейчас у меня только 30х40 остались, дубликаты. Сам уже давно снимаю очень мало по причине "хреновенького" зрения. После выхода на пенсию на цвет не снимаю. А вы выкладываете всё подряд, включая мусор! Ну и кому польза от просмотра сотен ваших снимков?

[img]
IMG_7524[/img]
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Каждый имеет своё мнение и вправе его свободно высказать здесь, и я тоже имею такое право.

Не стоит переключаться на обсуждение личностей и уж тем более переход на личности. Я пишу по существу и только про фото.
Подробнее

Какой тут переход на личности? Я просто высказал свое мнение о Вас. И очень сожалею, что то прошлое подтвердилось. А в форуме Вы ведете себя мягко сказать очень недружественно. Я имею в виду не только себя. Мне лично даже наплевать.
Ладно, бог простит :D
Re[legall]:
Не-не я-то как раз спокоен, это один товарищ тут на меня накинулся и давай мою личность склонять разными падежами. Это никому не интересно

А насчёт что карточки одни и те же по пять раз выкладываете, так это же правда. И я нигде не сказал что-то против, просто написал - одни и те же карточки по пять раз выкладываете 😀
Re[Корр]:
Собственно я не намекал, но Ваши работы смотрю с удовольствием.
Я чистый фотолюбитель. И не считаю, что выкладываю "шедевры". Понятно, что фотография - прежде всего портрет. Сегодня можно пойти поснимать и в студии. А в 70-х для любителей такого не было.
В общем давно понял, что мой стиль - это "репортажный портрет". :D
Спасибо за советы! Кстати, тоже давно на пенсии, но запасы пленки есть.
Но недавно уяснил для себя, что и в морозилке цветная пленка стареет. :(

Re[legall]:
Ещё как стареет! (Плёнка). И именно старая плёнка чаще всего дает фиолетовый цвет лица. У неё начинается разбаланс по контрасту, который при оптической печати неисправим. То есть правильная цветопередача невозможна в принципе. В то же время в фоторедакторе это можно исправить (Я не умею!).Старайтесь "править" цвет, потому, что просрочка не даст его сделать правильным на "автомате". И ещё - глаз при работе замыливается. Поэтому у профи был простой тест на правильную цветопередачу кожи - к фото подносилась тыльная сторона ладони, и всё сразу становилось понятным. Удачи!
Re[kyerdna]:
Понимаете, то что я публикую "по пять раз" мне нравится лично и я знаю что это портреты!
Вам бы обратить свою активность на те публикации в теме, которые к портрету никакого отношения не имеют. А таких фото по моему разумению тут все больше. Люди просто не понимают, что такое портрет.
А портрет - это основа фотографии. И тут учится нужно до самого "конца". Никакая книжка не поможет! А мелкая подсказка/замечание может открыть глаза.
Re[Корр]:
от:Корр
Ещё как стареет! (Плёнка). И именно старая плёнка чаще всего дает фиолетовый цвет лица. У неё начинается разбаланс по контрасту, который при оптической печати неисправим. То есть правильная цветопередача невозможна в принципе. В то же время в фоторедакторе это можно исправить (Я не умею!).Старайтесь "править" цвет, потому, что просрочка не даст его сделать правильным на "автомате". И ещё - глаз при работе замыливается. Поэтому у профи был простой тест на правильную цветопередачу кожи - к фото подносилась тыльная сторона ладони, и всё сразу становилось понятным. Удачи!
Подробнее

Раньше я думал, что старение это только для цвета кинокодака и кинофуджи. Там понятное дело мне доступны большей частью только просрочки.
Просрочку надо снимать с пересветом. И на цветной это хорошо компенсирует цветовой сдвиг.
К сожалению по нормальному цветному негативу Кодак и Фуджи я понял это только сейчас. Сколько пленки перевел! Жуть!
А вот чб Кодак 40-летней выдержки снимал в 1:1. Фантастика!
Re[nik oblomow]:


Это Лешка, снято на жуткую просрочку Fuji Eterna 400б как 100 ИСО, Contax G2 "навскидку" :D
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Хорошая память о работе и людях , зависть это дело такое ...(

С этим хлопцем я тоже бегал раз двадцать в день на башню и вниз - матров 20 таки! :D
А собственно был при них официально "переводчиком".
Re[nik oblomow]:

Re[legall]:
Даже без пояснения видно, что это снято на просрочку. В "тенях" - (шея)- избыточный синий, в "светах" - лицо, избыточный желтый. Это разбаланс по контрастности. Может, всё таки не стоило в этой теме постить фотографию? Портрет. конечно, но же с браком! На дальномере есть тема про съемку на просрочку. Вот там он был бы к месту!
Re[legall]:
от:legall
[img]https://i.ibb.co/N72rpGY/Fujieterna400-contax-g2908.jpg[/]
Это Лешка, снято на жуткую просрочку Fuji Eterna 400б как 100 ИСО, Contax G2 "навскидку" :D
Подробнее

Здесь еще "палка из головы" торчит.
Неужели не видите сами?
Причем ее так легко можно убрать в фотошопе..