портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[legall]:
от: legall

А Вы на ч/б начните, а там сами и поймете что к чему. :!:


На чб кошка и лицо точно будут одного цвета - серого :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
На чб кошка и лицо точно будут одного цвета - серого :D

Скажем так, по сравнению с симфоническим оркестром, Бах сыгранный на балалайке это будет одна балалайка, но это не мешает хорошему исполнителю создать, а зрителю услышать тысячи нюансов, включая полное ощущение, что играет симфонический оркестр.

С другой стороны. Мурка, сыгранная симфоническим оркестром, это будет та же Мурка, даже хуже, чем Сеня в польезде. Мы покупаем ощущения и ассоциации, а не факт что у кошки морда рыжая.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
На чб кошка и лицо точно будут одного цвета - серого :D

Если бы Вы такое написали у дальномеров, Вас бы забанили навсегда. :D Еще в 70-х меня "обучали", что цветное портрет и "не портрет" вовсе, а картинка. Не имеющая отношения к классической фотографии.
Сам снимаю в цвете, но "убеждения" остались
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Скажем так, по сравнению с симфоническим оркестром, Бах сыгранный на балалайке это будет одна балалайка, но это не мешает хорошему исполнителю создать, а зрителю услышать тысячи нюансов, включая полное ощущение, что играет симфонический оркестр.

С другой стороны. Мурка, сыгранная симфоническим оркестром, это будет та же Мурка, даже хуже, чем Сеня в польезде. Мы покупаем ощущения и ассоциации, а не факт что у кошки морда рыжая.
Подробнее


Ну если программист пытается выступить в роли искусствоведа, почему оный считает, что целый симфонический оркестр не сможет сыграть Мурку?
Если не ошибаюсь, то у Спивакова, сие получилось лучше, чем у "Сени в подъезде"...
А на чем играл Баха один из величайших оркестров - Академия старинной музыки под управлением Кристофера Хогвуда, можете поискать - там были, в том числе, и "околобалалайки"...

ПС. Специально для программистов - у меня в конце стоял смайлик...братан :D :D :D

от: legall

Еще в 70-х меня "обучали", что цветное портрет и "не портрет" вовсе, а картинка. Не имеющая отношения к классической фотографии.

А те, кто обучал, видели классические голливудские портреты 30-60-x, для разнообразия?
Re[nik oblomow]:
Те кто обучал в Штатах бывали 100%. Насчет классических портретов - вопрос спорный.
Re[legall]:
от: legall

Те кто обучал в Штатах бывали 100%.

Вспомнилась цитата из фильма с Куравлевым - "Что ты понимаешь в компьютерах - ты их грузил?" :D
от: legall

Насчет классических портретов - вопрос спорный.

интересно - кем спорный?
Re[А.Р.]:
"...А те, кто обучал, видели классические голливудские портреты 30-60-x, для разнообразия?"

Лет десять назад не купил в комиссионке книгу, называющуюся примерно "Голливудский портрет 30 - 40-х годов". Через несколько часов "очухался", побежал покупать, а её уже купили. До сих пор жалею!
Re[Корр]:
от:Корр

Лет десять назад не купил в комиссионке книгу, называющуюся примерно "Голливудский портрет 30 - 40-х годов". Через несколько часов "очухался", побежал покупать, а её уже купили. До сих пор жалею!
Подробнее

А еще есть книга "Голливуд в Кодахроме"...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
интересно - кем спорный?

О чем спорить, если Вы не понимаете?
Re[legall]:
от: legall

О чем спорить, если Вы не понимаете?

Разве шла речь о споре?Где именно?...Мне кажется это Вы чего-то не понимаете - напомню ход событий...
1. Вы сказали, что кто-то там Вас учил, учил и научил тому, что цветные портреты не имеют отношения к классической фотографии...
2. Я спросил - а тот, кто Вас учил слышал про классические голливудские портреты?
3. Вы почему-то на столь простой вопрос ответили, что тот кто Вас учил был в Америке :D :D :D
4. И добавили в ответ на п.2., что эти классические голливудские портреты - вопрос спорный
5. В ответ на п.5. я спросил - кем вопрос спорный
6. И Вы заявили, что я ничего не понимаю :D :D :D

Я ничего не упустил? :D

В итоге я добавлю еще один вопрос - чего именно, по Вашему мнению, я не понимаю? :D
Re[nik oblomow]:
На последней странице хорошее обсуждение, фотографий только нет, шо обсуждают?)))
Re[вьюрок]:
Обсуждают какую плёнку надо чтобы цвет тру был
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Обсуждают какую плёнку надо чтобы цвет тру был

Может цветную?
Re[Cheekie-Breekie]:
от:Cheekie-Breekie
На какую плёнку сегодня нужно фотографировать, где её искать и где её потом проявлять, чтобы получить такой цвет?
Я попробовал Fuji C200 и ColorPlus 200 - но это явно не то, у них бы в этом сюжете лицо человека и кошка одного цвета были бы - коричневого.
Подробнее

Чуть лучше названных вами пленок, Superia200 при хорошей проявке, попробуйте.
Сейчас для портретов больше ничего нет, хотя кодак голд можно еще попробовать..
Остается только просрочка для портретов морозильного хранения..
Re[В. Владимирович]:
А как же портра, лучшая негативная плёнка всех времён? Вот если она кончится, тогда да, алес капут.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А как же портра, лучшая негативная плёнка всех времён? Вот если она кончится, тогда да, алес капут.

Ее еще можно купить? Изготавливают? Тогда, первая портра, если денег не жалко или хватит, следующая голд и суперия. Давненько пленки не покупал..
Re[А.Р.]:
Вы ничего не упустили, но отвечать Вам смысла не вижу. Можно спорить о чем то конкретном. А у Вас "трескотня", извините за такое определение. Можете не отвечать.
Re[nik oblomow]:
Во срач, зашел случайно, прочитал пару страниц и весь в дерьме...
Re[OTTAR]:
от: OTTAR
Во срач, зашел случайно, прочитал пару страниц и весь в дерьме...

Точно подмечено.

Re[В. Владимирович]:
Благодарю. А "первая" портра - это какая из?
От себя я ещё хочу Прувию попробовать, она тоже вроде такая "чистенькая".
А снимать на чб, когда хочется совсем другого, как мне кажется, не стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта